Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 апр 2021, 09:46

Sam89 писал(а):Вы хотели сказать читает долби из образов дисков?
Как раз из полных образов не читает, а сказать хотел то, что и написал ;)
Sam89 писал(а):но таких релизов вроде очень мало, в отличии от MKV и мп4.
Все они в итоге созданы из копий исходных взломанных UHDBD, так что при желании (у меня это желание оставить в коллекции) найти не проблема.
Sam89 писал(а):Но главное, что только в MKV можно легко работать с дорожками, по этому я смотрю в сторону девайсов которые читают долби с матрешки. Иначе смысла не вижу, звукавая дорожка это пол фильма, а иногда 90% смысла.
Это уже личные хотелки/проблемы/сложности, а анонс о снижении цены выдан тем, кто рассматривает для использования с BDMV-материалами (исходный 7-й профиль DTDL в m2ts-контейнере). 8-)
Sam89 писал(а):Думаю образы и мп4 подходят только для концертов, клипов, документалки и всего остального где с переводом и озвучкой не сложно.
Сами по себе образы нужны прежде всего (мне) для возможности использования функционала просмотра допов (бывают и интересные), удобной и наглядной навигации по содержимому диска и настройке, а также, в части случаев, возможности выбора для просмотра альтернативных версий материала. Ну а mp4 это исключительно костыль для внутреннего плеера ТВ c поддержкой DV, так что нет необходимости взваливать его работу на внешний плеер :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
yorick (24 апр 2021, 18:41)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Спонсор » 15 апр 2021, 09:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Sam89 » 15 апр 2021, 10:25

ну хотелки не хотелки... это главное в кино

данный девайс в первую очередь для дисков, кстати читал отзыв о нём, что DVD диск выглядел потрясающе на данном девайсе, а учитывая что многие фильмы тем более в качестве и с допами были только на dvd (даже если и есть на блюрей то и цена да и зачем покупать по новой это же бред? ) вот им этот аппарат более актуален, а под ваши описания больше подходит клон оппо 203
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта, пикселей, сетки и бандинга. Куплен 05.21г.
Sam89

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 23:45
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED55B8
Звук: Стерео - Pioneer SX-N30AE & Mission

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 15 апр 2021, 10:43

Sam89 писал(а):данный девайс в первую очередь для дисков
Повторю, анонс дан тут для тех, кто рассматривает вариант его "пиратского" использования для проигрывания скачиваемых релизов BDMV-ремуксов с оригинальных UHD BD c DV. И именно для них
Sam89 писал(а):этот аппарат более актуален
и пригоден в равной мере с
а под ваши описания больше подходит клон оппо 203

Поэтому, т.к., само собой, никто в таких случаях ничего не покупает, то и никого не интересует стоимость материальных оригиналов
Sam89 писал(а):многие фильмы тем более в качестве и с допами были только на dvd (даже если и есть на блюрей то и цена да и зачем покупать по новой это же бред? )

ну хотелки не хотелки... это главное в кино
Никто не отрицает значимость звука в кинематографическом материале, а под
личные хотелки/проблемы/сложности
подразумевалось чье-то личное нежелание разбираться с чем-либо, кроме перепаковки дорожек в матрешке, что не уменьшает никоим образом достоинств данного аппарата в указанных выше сценариях.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение narpol » 19 апр 2021, 15:07

Wamglou писал(а):есть гугл стик, который делает всё куда лучше лыжного плеера, да и любого другого плеера телевизора.
Убедительная просьба (если есть личный опыт и речь идет о Google Chromecast c Google TV) поделится впечатлениями/отзывом об общей тормознутости/безглючности и мультиформатности системы с точки зрения использования стримминговых приложений. Авансом благодарность, т.к. есть необходимость в приобретении (не себе, и не в качестве медиаплеера) карманных мозгов для 4К ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Внешние медиаплееры и приставки (Android, Dune, Oppo...)

Сообщение Wamglou » 19 апр 2021, 16:46

narpol
Если честно, то пока не очень в плане стабильности, плавности и самое главное удобства. Взяли хорошую железку и отдали её в руки криворукому программисту индусу. Тотально уничтожили наиудобнейший главный экран, что был в предыдущих версиях, теперь стало ужасно, даже поиск в приложениях не работает. Нет АФР, мне он особо никогда не нужен был. Пульт на любителя, в общем и целом мне вроде и удобно.
Из плюсов это поддержка всего DV, всего HDR, битстрим ас3, ас3+, дтс. Все буржуйские стриминговые сервисы работают идеально. На кинопоиске ХД нету ХДР, но это проблема кинопоиска, его почти нигде нет.

За это сообщение автора Wamglou поблагодарил:
narpol (19 апр 2021, 16:50)
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Wamglou » 24 апр 2021, 20:30

P.S. Из собственной практики:
Мой ТВ 2018г нестабильно воспроизводит 5-й профиль в mp4 (нестабильность проявляется в основном, в "гулянии" цветопередачи). ЭТИ ЖЕ САМЫЕ релизы в ts-контейнере c 5-м профилем воспроизводятся стабильно. Разница - "всего лишь" в контейнере, видеодорожка одна и та же. Ну и с кого спросить, почему? С LG? Или кто-то может ответить однозначно, как по-вашему?

По работе приходится иметь дело с кучей разной техники разных брендов. Техника компании LG по уровню железной инженерии и качеству сборки всегда была одна их лучших из тех, что я видел, но всё портил и продолжает портить софт, он хуже самых лютых китайских-индийских производителей. Увы исправить это нельзя. Писать бесполезно. Пока у лыжи есть Webos, она будет именно лыжей, а не компанией LG. Мобильное подразделение они закрыли уже. Купили телек LG, купите к ней норм приставку на чём угодно, кроме софта лыжи. Хуже только нвидия.... мля..... боль.... нетслов....
Wamglou

 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 22:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: Lg 65C1

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение gelo74 » 24 апр 2021, 20:36

Wamglou писал(а):Хуже только нвидия...

Вы про Nvidia Shield 2019 Pro? Если да, то поясните пожалуйста, а то ведь все владельцы этой приставки в дичайшем восторге от неё. :shock:
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение MOHAX777 » 24 апр 2021, 20:39

Wamglou писал(а):Пока у лыжи есть Webos, она будет именно лыжей, а не компанией LG. Мобильное подразделение они закрыли уже. Купили телек LG, купите к ней норм приставку на чём угодно, кроме софта лыжи. Хуже только нвидия.... мля..... боль.... нетслов....

что-то вы наговариваете на оба лейбла :lol:
MOHAX777

 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 17:36
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Телевизор: LG OLED65C9PLA LG 42LA644V
Звук: Marantz SR6015 + Canton Movie 365 + 4x Magnat ICP 52

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение gelo74 » 24 апр 2021, 20:48

action писал(а):Люди, особенно кто больше в теме, помогите все разложить по полочкам.

Мой вам совет, хотите без проблем смотреть фильмы в DV, купите Zidoo Z9X, хороший аппарат и стоит между прочим не дорого. Кушает практически все релизы фильмов DV, которые тут в теме выкладывают и которые можно свободно скачать на торрент-трекерах. И не будет у вас больше вопросов и проблем по воспроизведению Dolby Vision!
gelo74

 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 авг 2020, 19:34
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Телевизор: LG 49NANO866NA

Re: Просмотр контента в формате Dolby Vision

Сообщение Vladi73 » 24 апр 2021, 20:59

А еще лучше купить клон OPPO и просто смотреть оригинальные диски или ремуксы из них... ИМХО)
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение