Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение narpol » 14 апр 2021, 18:43

Обнаружено на хоботе, очень может пригодится владельцам определенных сетапов
Кто-то пользуется такой приблудой SHARC eARC Audio Converter?
Позволяет перебросить lossless аудио с телевизора на не eARC ресиверы. Пригодиться тем у кого есть HDMI 2.1 источники, например, новые консоли и не eARC ресиверы.
https://www.amazon.com/Thenaudio-SHARC-Converter-Pro…oduct_top? ie=UTF8
https://www.thenaudio.com/
На сайте пишут про LG CX и C9, хочется думать, что тестировали с ними
https://www.thenaudio.com/2020/08/09/connection-guide/

На почве общей полезности информации, в т. ч. опубликовано и из-за того, что настройки для CХ и С9 отличаются принципиально в части условия включения на СХ Dolby Atmos, чего совсем не упоминается для С9 (думал эта настройка завязана чисто на динамики)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (18 апр 2021, 10:39)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Спонсор » 14 апр 2021, 18:43

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SHARC eARC Audio Converter и телевизоры LG

Сообщение JackSparrow » 15 апр 2021, 23:05

Отзывы на SHARC eARC Audio Converter с зарубежных сайтов:

104av писал(а):Этот конвертер действительно принимает EARC от телевизора и отправляет HDMI 1080p на мой AV-ресивер (AVR) без eARC. Он работает для ATMOS MAT от Apple TV, а также для несжатого PCM 7.1. Оба этих формата были моими проблемами с устройствами ARC. Я использую телевизор для переключения видеоканалов, потому что у меня возникают проблемы с синхронизацией с моим AVR, не знаю почему.

David Whittle писал(а):Отличное устройство для тех из нас, кто покупает новые телевизоры с поддержкой eARC, но в остальном наша прекрасный сетап с AVR не поддерживает eARC. Если вы думаете, что вам это нужно, то сделайте это!
Чтобы уточнить, это устройство подключается к порту HDMI ARC / eARC на телевизоре и к входу HDMI AVR (не выход MON), а также к питанию USB. Обратной стороной является установка минус один видеовход HDMI на телевизоре, потому что это устройство предназначено только для звука. Но преимуществом является получение объемного звука полного диапазона от телевизора до AVR с помощью простого в установке устройства. О, и синхронизация звука (синхронизация губ) ИДЕАЛЬНАЯ ... потрясающая!

Мой сетап: LG OLED C9 55 дюймов с Denon 2112ci Atmos AVR (ARC, но без eARC).

VinnyC писал(а):Обязательно покупать для владельцев LG C9 / CX
Это прибыло только вчера и, похоже, уже устранило все проблемы, которые у меня возникали при использовании ARC.

Моя установка - это LG C9 OLED и приемник Marantz SR7010. До этого устройства у меня часто возникало мгновенное пропадание звука при использовании потоковых приложений телевизора (Prime, Disney + и т. Д.), И мне приходилось прибегать к использованию оптического кабеля для звука. Телевизор жестко подключен к моему гигабитному Интернету, и я попробовал несколько кабелей HDMI, которые обещают 48 Гбит / с. Попытка заставить звук работать со стандартным ARC никогда не сработает, несмотря на попытки всех возможных изменений настроек и обновление прошивки для всего.

Я сразу заметил, что проблема исчезла, когда я начал использовать это. Я смотрел почти 2 часа без единого пропадания звука. Раньше такое было бы неслыханно.

В качестве еще одного теста я подключил свой 4k-плеер UB820 напрямую к телевизору и настроил eARC для передачи звука. Как вы можете видеть на моих фотографиях, и Atmos, и DTS X отлично работают с shArc! Не могу быть более довольным устройством.

Gabby_Jay писал(а):Владелец LG C9 и Denon 4200w. Я купил это в первую очередь для систем следующего поколения. Я протестировал его со своим 4K-плеером, с кабелем HDMI, идущим от 4K-плеера к C9, затем кабелем HDMI в порту ARC на C9 и shArc, а затем кабелем HDMI, идущим от shArc к Denon. Denon распознал Dolby Atmos и запустил его без проблем. Я смотрел несколько фильмов, и никаких проблем с синхронизацией звука нет. Никаких проблем с эфирными программами тоже. Действительно доволен этим продуктом.

Amazon Customer писал(а):Lg c9 and ps5

Я купил его для своего телевизора LG c9 и будущей PlayStation 5. У меня есть onkyo tx nr676. Я не хотел беспокоиться о том, чтобы обновить свой AVR и проверить его в будущем на то, что 8K 120 Гц может произойти когда-нибудь позже, поэтому я купил это. Он подключается к порту arc на c9. Я почти уверен, что это HDMI 2, а затем мой AVR подключен к порту HDMI 3, к которому подключены мои PS3 и PS4. Я планирую подключить PS5 к порту HDMI 1. Я тестирую один из них, и он отлично работает. Я могу использовать свой AVR и для всего, что еще подключено, и вам просто нужно вручную нажимать правильный вход на AVR, иногда при переключении назад и вперед. из приложений LG и ваших портов HDMI

Mike P. писал(а):Отлично работает с LG C9 и Denon AVR-1610/590 (примерно 2010 г.). Я получаю DD + от большинства приложений webOS, а Dolby TrueHD и DTS-HD MA передаются от внешних плееров. Регулятор громкости работает отлично, никаких проблем с синхронизацией губ, никакой суеты, никакой неразберихи. Теперь я могу взять ~ 500 долларов, которые я сэкономил, не покупая новый AVR с eARC, и пойти купить колонки получше!

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
narpol (16 апр 2021, 03:27)
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: SHARC eARC Audio Converter и телевизоры LG

Сообщение Архивариус » 17 апр 2021, 12:04

На 4pda тоже вот наткнулся на отзыв по этому конвертеру:
phox писал(а):Смотрите какая замечательная вещь:
Аудиопроцессор Thenaudio ZONE-2 eARC и аудиоконвертер SHARC eARC
Оба продукта способны обеспечить взаимодействие с новыми форматами и оптимизировать звук для полного использования имеющейся звуковой системы.
https://thenaudio.com

ВОЗМОЖНОСТЬ ЛЮБОЙ СИСТЕМЫ ЗВУЧАНИЯ ДОМАШНЕГО ТЕАТРА ПРИНЯТЬ ФОРМАТЫ ЗВУКА TV eARC ДО ПОЛНОГО ПОТЕНЦИАЛА
- Преобразование аудиосигнала eARC/ARC на любой вход HDMI аудиосистемы
- Передавайте звук eARC/ARC в любую другую комнату и на любое устройство или на саундбар и другой усилитель, питающий сабвуфер
- Включает усилитель звука для наушников и оптический выход для звука формата DD+ Atmos с частотой до 192 кГц
- Управление громкостью/выключением/питанием с помощью пульта ДУ телевизора
- Поддержка новейших форматов звука в соответствии с возможностями аудиосистемы, включая MAT Atmos, DTS:X, TrueHD, DTSMA и более старые форматы
- Поддержка автоматической коррекции задержки при синхронизации по губам с помощью внутренней компенсации задержки
- Поддержка полного процесса согласования CEC с использованием двух процессоров


Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение Adance » 27 ноя 2023, 16:36

Есть ли сейчас какие-нибудь проверенные варианты для решения вопроса вывода многоканального HD звука с телевизора (eArc) на ресиверы с устаревшим HDMI 1.3a входом?
Обсуждаемые здесь конвертер THENAUDIO вроде уже не купить (снят с производства? ).
Adance

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 16:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77 G3
Звук: Denon AVR-4308A + Monitor Audio Silver RS8 _5.1

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение narpol » 27 ноя 2023, 17:09

Adance
Для начала - вывести HD-звук, используя в качестве источника сам ТВ (АПК его встроенного плеера), нельзя никак. Только организовать проброс HD-звука, получаемого ТВ на HDMI-вход от внешнего источника, с последующей выдачей его по eARC. Ну так если есть такой источник, то легче с него полный сигнал через что-нибудь подходящее из Архивариус @ HDMI сплиттер (разветвитель) отправить: в части звука - на вход ресивера, а в части картинки - прямо на вход ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение Adance » 27 ноя 2023, 17:25

narpol писал(а):Adance
Для начала - вывести HD-звук, используя в качестве источника сам ТВ (АПК его встроенного плеера), нельзя никак.

Ок, погорячился) Конечно, вывести звук с ТВ, например в PCM стерео, для раздачи ресивером на многоканал. Вроде бы не уникальная задача должна быть, а надежных решений не нашел.
UPD: Сплиттер не подходит, так как звук необходимо вывести с ТВ через eArc в максимально возможном качестве.
Adance

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 16:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77 G3
Звук: Denon AVR-4308A + Monitor Audio Silver RS8 _5.1

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение narpol » 27 ноя 2023, 17:31

Adance
Для того, что ТВ способен выдать наружу собственными силами (многоканальные сжатые DD, DD+, DTS и 2-канальный pcm), достаточно имеющихся интерфейсов - оптика и обычный ARC.
Без использования внешнего источника в eARC нет необходимости.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение Adance » 27 ноя 2023, 17:35

Конечно же, только у ресивера нет ARC/eARC. Нужен конвертер HDMI ARC/eARC в HDMI out (Audio only).
Речь идет о выводе звука на многоканальную акустику при просмотре онлайн кинотеатров на смарт ТВ.
Adance

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 16:29
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED77 G3
Звук: Denon AVR-4308A + Monitor Audio Silver RS8 _5.1

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение narpol » 27 ноя 2023, 17:45

Adance писал(а):только у ресивера нет ARC/eARC. Нужен конвертер HDMI ARC/eARC в HDMI out (Audio only).
Атмос нужен? А то все остальное по оптике пройдет, которая, надеюсь, присутствует у ресивера. Только зачем Атмос ресиверу, у которого нет его поддержки?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: SHARC eARC Audio Converter - HD-звук на ресиверах без eARC

Сообщение narpol » 28 ноя 2023, 05:48

Adance писал(а):UPD: Сплиттер не подходит, так как звук необходимо вывести с ТВ через eArc в максимально возможном качестве.
Как раз в указанной теме есть информация по экстрактору, который именно это и обеспечивает в схеме с внешним источником и древним акустическим сетапом, не имеющим ARC/eARC и (или) не обеспечивающим требующуюся пропускную способность по видеопотоку.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Adance писал(а):Речь идет о выводе звука на многоканальную акустику при просмотре онлайн кинотеатров на смарт ТВ.
Там уж совершенно точно не будет DTS, а будет лишь многоканальный DD (или, как вариант, вообще 2-канал, как, довольно часто, бывает в отечественном сегменте), и не будет никакого HD-звука. И все это прекрасно будет получено и выдано ТВ в нужном формате, пролезающем по оптике.
Последний раз редактировалось narpol 28 ноя 2023, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение