Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Возможное решение проблемы с DTS

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение DaggetMOV » 19 апр 2021, 10:38

Попался на глаза один любопытный документ хоть и достаточно старый. Коротко - это сравнительное тестирование аудиокодеков. Ознакомиться с ним можно тут https://tech.ebu.ch/docs/tech/tech3324.pdf Как говорят "много букв", аж целых 88 страниц и на русский не переведен. Есть в нем интересные моменты как этот например


Вывод по документу на Doom9:
A old multichannel test show EAC3 (DD+) 448 Kb/s near DTS 1500 Kb/s

По совокупности отсутствия DTS в стримингах и сравнительного тестирования с другими кодеками выпиливание DTS абсолютно логично. Бесполезная вещь
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
dimonml (19 апр 2021, 10:57)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Спонсор » 19 апр 2021, 10:38

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение action » 19 апр 2021, 11:37

Маркетолог DD детектед? :D Шучу конечно...

1. Дело в том что я своим ушам верю больше чем табличкам и графикам от специалистов. (И мои уши ВСЕГДА слышат что DTS работает лучше.)
2. Убирать его не было никакого смысла тем более что тв 19-20 года практически идентичны. И уже сталкиваешься с отсутствием возможности выбора дорожки. А выбор должен быть.
Или вы будете настаивать? прям как в анекдоте жизненном.... Наши специалисты проверили и сказали что роста цен нет! Но люди говорят что цены выросли! Ну люди же не специалисты... :lol:

Не говоря уже что отсутствие битстрима полный идиотизм. Через earc можно было бы выводить даже DTS-HD
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение dimonml » 19 апр 2021, 11:51

action писал(а):Или вы будете настаивать?
А я не вижу смысла рассуждать на темы, "как бы оно могло быть", на которые я не могу повлиять. В результате чего спасибо автору этой полезной темы за то, что поделился своими находками и опытом, чтобы любой желающий мог подготовить релиз в нужном ему виде самостоятельно. Файлы с фильмами все равно эпизодически приходиться перебирать, чтобы они проигрывались на встроенном в телик плеере. Еще один этап в виде пересборки звука меня не напрягает.

За это сообщение автора dimonml поблагодарил:
DaggetMOV (19 апр 2021, 13:30)
dimonml

 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 16:03
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG OLED55GX OLED77C2
Звук: Samsung HW-Q990C. Stereo 2.1 [ProAc Studio 115 + Dali SWA 12 + Kenwood KA-7090R]

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение DaggetMOV » 19 апр 2021, 13:34

dimonml писал(а):А я не вижу смысла рассуждать на темы, "как бы оно могло быть", на которые я не могу повлиять.

Аналогично :) Но подобные документы нужны для хоть какого то объективного понимания какое "шило" меняется на какое "мыло". Если action закинет в тему еще что то подобное, все будут только "за"
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение LGERA » 22 апр 2021, 11:56

Здравствуйте,

DTS вырезан на программном уровне и поддерживаться не будет как и сквозная передача ввиду лицензионных отчислений и т. п.
В будущих моделях возможно и на уровне HW будет удален.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
narpol (22 апр 2021, 13:23)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение action » 22 апр 2021, 21:12

LGERA
Хочу уточнить чтобы уж совсем все понимать. Т. е СКВОЗНАЯ передача тоже должна сертифицироваться? Она ведь обрабатывается (декодируется) на конечном устройстве... которое уже отслюнявило отчисления!
Последний раз редактировалось action 23 апр 2021, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
action

 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 13:33
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Телевизор: 65uh950v

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение LGERA » 22 апр 2021, 22:19

Как мне известно по сути то ТВ передает на конечное устройство, сквозным или нет методом не важно. Это и есть условие.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение JackSparrow » 08 май 2021, 22:22

С 4pda.ru:
Решил поставить DLNA-сервер на системник. Раньше использовал Home Media Server(HMS).
TV 2020 года, LG 50UN81006LB. DTS не понимает.
Universal Media Server вроде все работает как надо, но нет возможности с пульта выключить субтитры(или я не понял как это делать). На некоторых в/файлах нет перемотки.
PLEX не понимает DTS. Перематывает корректно на тех в/файлах где Universal Media Server не мотал.
LG Smart Share не понимает DTS. Перематывает корректно на тех в/файлах где Universal Media Server не мотал.
Home Media Server все работает, только не нашел возможности отображать субтитры при транскодировании(иногда нужны). В папке "Транскодирование" в папке с в/файлом сабы включаю, но они все равно не отображаются ни при запуске этого в/файла из папки "транскодирование", ни из обычной папки.


Если транскодирование в настройках HMS отключить, сабы появляются. Перематывает корректно на тех в/файлах где Universal Media Server не мотал.

ИМХО, HMS лучше, гибче настройки.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение DaggetMOV » 08 май 2021, 23:50

JackSparrow
Ну тут же "смешались в кучу кони, люди" :lol: Просто "LG 50UN81006LB DTS не понимает" и "PLEX не понимает DTS" и дальше дискуссию можно не продолжать. А на картинке еще и траскодирование субтитров :shock: Хотя если людям нравится заниматься мазохизмов с поделками типа HMS/UMS то мешать им наверное не стоит. Колхоз дело добровольное :lol:
Plex Media Server & Emby Media Server & Gerbera DLNA

За это сообщение автора DaggetMOV поблагодарил:
JackSparrow (09 май 2021, 10:02)
DaggetMOV

 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 01:00
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Телевизор: LG 43LJ594V
Звук: Yamaha YAS-109

Re: Возможное решение проблемы с DTS

Сообщение Mcustoms » 14 май 2021, 01:59

Попал я конкретно да так что решил зарегаться тут.
Решил заменить старый FHD проектор свежим LG телевизором. Система была построена на базе ноутбука, активных студийных мониторов Genelec и сабика MordauntShort при всей завязке на божественный ASUS XONAR 7.1 последнего MK. Купив телик думал что смогу смотреть всё с компа как и раньше да не тут то было - картинку в 4К посмотреть плеерами как не обнастраивайся не выходит, её либо рвёт от десинхрона обработчика на компе и в самом телике (даже если поотрубать все трумоушны и обработчики контраста-цвета и т. п.), разумеется не проигрывается вижн с компа. Встроенный проигрыватель в телевизоре работает божественно и в плане удобства и в плане изображения, решил пожертвовать частью саунда подключиться к нему по оптике купив дорогой всеформатный мультидекодор на алике. Получил сегодня, подключился (и оптика и ARC на выбор), играет неплохо НО - не зря же я пришёл в эту тему в два ночи. Словил большого болта со всем что связано с DTS а именно пол библиотек своего многоканального аудио, часть фильмов в самом лучшем качестве (TrueHD разумеется в т. ч. на русском) и сижу теперь опустив руки потому что ЛыЖа если не имеет кодека то и просто так по оптике кидать эту звуковую дорогу отказывается (на что я очень рассчитывал покупая декодер всех форматов "от дяди ляо" ;). Сидеть декодировать как предложено в АС3 просто смешно из лослесс в обычные форматы (образно из флака на пару мегабит в мп3-128). Интересно и что говорят в LG на подключение ресиверов по оптике с проигрыванием TrueHD киношек? Есть ли шанс что появится пиратская прошивка телика с кодеками или хотя бы с возможностью подать дорожку на выход?
Mcustoms

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 май 2021, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 86un8500
Звук: 5.1 аудиосистема на активных Genelec

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение