Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 05 июн 2021, 13:20

Обзор: LG C1 OLED от flatpanelshd

VRR (общий термин для всех этих систем) - это «переменная частота обновления», означающая, что телевизор может синхронизировать свою частоту обновления в реальном времени с выводом с игровой консоли / ПК. Это обеспечивает более плавную игровую производительность с меньшими задержками. Мы больше не ограничены заранее определенными частотами, такими как 60 или 120. В OLED-моделях LG 2021 года диапазон VRR также был расширен с 40–120 Гц до 20–120 Гц (через HDMI 2.1). Более широкий диапазон лучше для оптимальной производительности VRR, так как некоторые консольные игры все еще падают ниже 40 кадров в секунду в тяжелых последовательностях действий.
Плохая новость заключается в том, что ни LG Electronics, ни LG Display, поставщику всех OLED-панелей для всех брендов телевизоров, не удалось решить проблему черного цвета в режиме VRR. Мы исследовали этот вопрос более подробно в нашей Xbox серии X обзора. ЖК-телевизоры также страдают от повышенного черного в VRR (потому что затемнение зоны отключено или минимизировано), но на OLED это теоретически не должно влиять на идеальные уровни черного. Компания LG попыталась смягчить возникшую проблему с черным цветом с помощью параметра настройки «Точная настройка темных областей», чтобы пользователь мог вручную настраивать уровни черного в режиме VRR. Однако это всего лишь патч - такая же опция доступна для моделей LG 2020 года с прошивкой, а позже появится в моделях 2019 года.

Помимо ухудшения качества изображения VRR, мы опасаемся, что это также повлияет на HDMI QMS в будущем.QMS (быстрое переключение мультимедиа) - это функция HDMI 2.1, предназначенная для устранения затемнения экрана при переключении между частотами обновления на телевизоре. Если у вас есть Apple TV 4K или Nvidia Shield (2019) с активированными функциями сопоставления, вы, вероятно, знаете эффект. В настоящее время ни один телевизор не поддерживает QMS, но группа HDMI подтвердила, что QMS является производным от VRR. Давайте проясним: мы не готовы отказываться от идеального черного, чтобы избежать отключения HDMI.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Спонсор » 05 июн 2021, 13:20

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение AMETKO » 05 июн 2021, 17:48

Настройка LG C1 и Sony Playstation 5 (PS5) в режимах SDR и HDR: AMETKO @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение AMETKO » 05 июн 2021, 17:49

Является ли 48-дюймовый OLED-телевизор LG C1 по-прежнему лучшим дисплеем при использовании в качестве монитора? (1 месяц спустя): AMETKO @ Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Horellko » 06 июн 2021, 15:38


Обзор и отзыв на телевизор LG OLED65C1RLA


Приветы. Довольно долго раздумывал над покупкой OLED телевизора. Но всё же решился. Выбор стоял между CX и C1. Разница в цене (на момент написания обзора) составляет 55т. рублей (для моего города). Поэтому пришлось штудировать форумы, и искать отличия.

Итак, расстояние от стены до стены составляет чуть больше 3 метров. Поэтому было решено покупать 65 дюймовую версию. И да, я знаю, что телевизор будет не вплотную к стене, да и я не 2d картинка.


Смотреть эфирные каналы на таком телевизоре как по мне кощунство. С учетом того в каком качестве они вещают, и какой "контент" предоставляют. Так что телевизор изначально покупался для фильмов/сериалов в 4к. Ну и для ютуба/твича.
Доставка телевизора заняла ровно неделю. Живу на 3 этаже. Зная что коробка весьма большая, да и вес приличный (около 34 кило) я попросил знакомых помочь. Трудностей не возникло. И вот уже коробка с этим агрегатом стоит у меня в комнате. К сожалению фото коробки я делать не стал, а доставать сейчас её уже не хочется. Могу сказать лишь, что на коробке нет изображения дерева, она просто черная.

Распаковка прошла гладко. Сняли верх коробки. Убрали с экрана "пакет" и курьер сказал сразу же включать в сеть, мол надо проверить работоспособность. Включили, появились предварительные настройки. Но вот не задача, чтобы подтверждать их нужно нажимать "ок" которое находится внизу экрана. А его не видно. Я предложил сначала собрать ТВ, а уж потом проверять. На что получил ответ от курьера: "Мне некогда тут сидеть, у меня другие заказы ждут. Телевизор работает и всё с ним хорошо". Минуту спорили и решили приподнять экран держа по краям за пенопласт. Так проверили экран, я расплатился и курьер ушел восвояси. Выключили телевизор, положили экран на коробку и прикрутили подставку. Примерно как в этом видео:



Вдвоем подняли уже собранную конструкцию (не представляю как одному это делать) и поставили на законное место. Сняли пленки с экрана и задней части.
Первое полноценное включение. Ожидание чего-то необычного (до этого Oled'ов у меня не было) и вот оно. Картинка даже на штатных настройках огонь.
Подключили внешний жёсткий диск, на который заранее были залиты картинки для "тестов" и пяток видео с HDR и Dolby Vision. Бандинга я не увидел. Видео выдавали невероятную картинку. Отмечу, что стоял режим "Яркий" со всеми улучшалками.


Знакомые ушли, а я начал копаться в настройках и приводить режимы в "адекватный" вид. Благо, на форумах есть много тем по точечной настройки, под разный контент.
Через какое-то время решил перекусить, выключил ТВ. По возвращении и включении увидел, что все мои настройки вернулись к заводским. WTF??? Оказалось, что телевизор был поставлен на режим "в магазине". Переключил в режим "Дома". Странно конечно, брал вроде не с витрины. Может, когда проверяли матрицу включили этот режим? И да, я заказывал проверку на битые пиксели у магазина (1100р, выдают бумажку). Или меня решили обмануть? Неясно. При заказе и общении с оператором меня заверили, что телевизор ТОЧНО не с витрины.


Далее пришлось по второму кругу пройтись по всем настройкам. Режимов много. Точечно настроил для фильмов и сериалов обычных/HDR/Dolby Vision. Оказалось, что для каждого из этих форматов настройки идут отдельно. Как только телевизор распознаёт, что в видео есть HDR или Dolby Vision он автоматически переключается на другую раскладки настроек. Неожиданно.


Смотреть фильмы с улучшалками почти невозможно (для меня по крайней мере). Настройки по шумоподавлению и TruMotion портят всё. Да и добавление лишних кадров превращает кино не пойми во что. Так что перед просмотром обязательно переключайтесь на режим "Кино" или "Кинотеатр" (предварительно проверьте настройки и в них).

Я не считаю себя меломаном и если честно не очень люблю очень громкие звуки. Скорее всего, даже саундбар брать для телевизора не буду. Настройки звука в телевизоре тоже присутствуют. Можно включить ИИ для него, или "выравниватель". Если я правильно понял, то звук речи будет всегда слышан лучше, чем остальные звуки. Так же можно "просканировать? " комнату и телевизор настроит как "правильно" выдавать вам звук.



Пульт Magic Remote. Вроде удобный, хотя привыкать к нему всё равно придется. Как по мне кнопки от "приложений" не нужны.


WebOS шустрая, но рекламы многовато. Даже на начальном экране много всего не нужного.


Угол обзора составляет 178 градусов. Т. е. можно стоять сбоку и всё равно видеть отличную картинку.


В итоге пока покупкой очень доволен.

За это сообщение автора Horellko поблагодарили: 2
ataris (07 июн 2021, 09:51), sanioka (27 дек 2021, 06:21)
Horellko

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65C1RLA

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 07 июн 2021, 16:21

Наработка панели сколько часов? Если эта витринка и они не удосужились переключить из режима в магазине (этот режим точно не используется для проверки на битые пиксели), то наверное и наработку не скинули.
А вообще конечно телек надо вскрывать только самому. А то Вы, к сожалению не понятно что купили...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Horellko » 07 июн 2021, 17:32

Vladi73 писал(а):Наработка панели сколько часов? Если эта витринка и они не удосужились переключить из режима в магазине (этот режим точно не используется для проверки на битые пиксели), то наверное и наработку не скинули.
А вообще конечно телек надо вскрывать только самому. А то Вы, к сожалению не понятно что купили...

Ну тут я с вами не совсем согласен. У меня нет возможности проверить телевизор в магазине, т.к. его везли с другого города на заказ. И именно поэтому я заказывал проверку пикселей.
Прочитал тему на счет проверки наработки тв и получил следующее: Panel Usage Time: 910 [min].
15 часов с копейками.... я сам как минимум насмотрел уже часов 10.
Horellko

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 14:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED65C1RLA

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 07 июн 2021, 18:55

Телевизор в магазине полностью и не возможно проверить. Проверять нужно дома в затемненной комнате. Оплата только после проверки. Но это уже разговор не для этой темы.
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 08 июн 2021, 04:46

Horellko писал(а):Смотреть фильмы с улучшалками почти невозможно (для меня по крайней мере). Настройки по шумоподавлению и TruMotion портят всё. Да и добавление лишних кадров превращает кино не пойми во что. Так что перед просмотром обязательно переключайтесь на режим "Кино" или "Кинотеатр" (предварительно проверьте настройки и в них).
В таком случае тогда уж надо переключаться на использование Функция "Режим кинопроизводителя" (Filmmaker Mode) ;)
Horellko писал(а):и если честно не очень люблю очень громкие звуки. Скорее всего, даже саундбар брать для телевизора не буду.
Так не для громкости их и берут, а для создания правильного объемного/окружающего звучания (не думаю, чтобы кто-нибудь из владельцев эксплуатировал акустические сетапы на максималках).
Horellko писал(а):Настройки звука в телевизоре тоже присутствуют. Можно включить ИИ для него, или "выравниватель". Если я правильно понял, то звук речи будет всегда слышан лучше, чем остальные звуки.
Для выделения/акцентированного повышения звучания содержимого диалогов/речи правильней использовать
2021-06-08_04-54-05.png
2021-06-08_04-54-05.png (3.58 КБ) Просмотров: 3321

Horellko писал(а):Так же можно "просканировать? " комнату и телевизор настроит как "правильно" выдавать вам звук.
При отказе от использования внешней акустики это правильный вариант для получения наиболее оптимальной выдачи звучания из стоковых динамиков ТВ в определенной точке прослушивания. "Правильным" такой звук, само собой, не будет (конструктивное решение стоковых излучателей - компановка и направленность их не позволят), но зато это будет лучшее из возможного.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15278
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3582 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 08 июн 2021, 08:28

ИМХО Все же лучше использовать режим Кино, в котором выключить все улучшалки. А TruMotion поставить в режим Кинематографическое движение. Это для HDR и DV. Для SDR, режим Эксперт (темный или светлый) Фильммейкер темноват...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение ataris » 08 июн 2021, 10:38

Vladi73
А по мне так Фильммейке очень хорош для HDR и DV, а для SDR режим КИНО. Режим Эксперт (светло) делает краски неестественно яркими. Но это мое мнение.
ataris

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 09:42
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65C1 LG 65SM8200 65
Звук: Onkyo TX-SR373 + Wharfedale Crystal 4

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение