Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Как проверить телевизор при покупке

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение Sid83 » 27 июн 2021, 15:37

Скажите, пожалуйста, при проверке ТВ в магазине на пиксели, тинт и прочее - все это делается, не снимая пленку с передней части ТВ? Что-то мне кажется, что пленку не дадут снять для проверки, так как потом этот телек никто не купит
Sid83

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как проверить телевизор при покупке

Спонсор » 27 июн 2021, 15:37

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение JackSparrow » 27 июн 2021, 16:32

Sid83 писал(а): пленку не дадут снять для проверки

Полностью согласен. Пленка не мешает проверять пиксели, а вот тинт при ее наличии сложно проверить.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Чек лист для тестирования, проверки ТВ при покупке

Сообщение m-dept » 30 окт 2021, 11:34

Привет форумчани. Думаю многие задаются вопросом как выбрать, что проверять, на что обратить внимание при покупке ТВ в магазине и через интернет.
И рыть тонны сайтов не очень удобно и очень трудозатратно.
По этому создал данную тему и буду благодарен авторитетным и опытным пользователям если они поделятся своим мнением и опытом в этой теме.
Это поможет многим в том числе и мне
m-dept

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2021, 11:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чек лист для тестирования, проверки ТВ при покупке

Сообщение JackSparrow » 31 окт 2021, 21:01

m-dept, приветствую!
На форуме всё нужное уже собрано в этих темах:
Как проверить телевизор при покупке
Наборы тестов для проверки ТВ при покупке
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение sasham26 » 01 ноя 2021, 15:16

Добрый день!
Через неделю стану счастливым обладателем LG CI на 65 дюймов. Первый опыт OLED, до этого был sony x9005.

Собственно вопрос. Внимательно прочитал тему проверки. Но есть нюанс. Покупаю в lgtrade. Сказали, что будет только 15 минут на проверку телевизора. Но учитывая, что за это время его нужно распаковать, включить, обновить и тд: есть ли какой- то супер быстрый способ проверки? Что посмотреть в первую очередь? Заливки - и на них битые пиксели, а проверки на тинт и бандинг потом, когда курьер уже уйдет, а плазма хотя бы часа 4 отработает? (Тем более, как я понимаю, тинт и бандинг вряд ли будут причиной для замены).

И какой мой список действий, если мне не повезет и внезапно окажется, что мне не повезло с экземпляром?

Спасибо!
sasham26

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение SCS » 01 ноя 2021, 22:43

Тинт - это первая причина для замены. Его будет видно всегда, на любом контенте и на любой яркости. И его нельзя ничем исправить. Это сразу надо проверить. Затем - горящие на черном субпиксели и пиксели.
Особенно - белые. Это сразу - замена.
Все остальное -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizo ... 10#p205110
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение narpol » 02 ноя 2021, 04:09

sasham26 писал(а): (Тем более, как я понимаю, тинт и бандинг вряд ли будут причиной для замены).
Правильно - но это при дальнейшем использовании. Но зато повод не принимать доставленный экземпляр. Так и следует понимать рекомендацию
SCS писал(а):Тинт - это первая причина для замены. Это сразу надо проверить.
А вот
SCS писал(а):Затем - горящие на черном субпиксели и пиксели.
Особенно - белые. Это сразу - замена.
это уже гарантийный случай, и даже если сразу не успеете или не заметите (хотя это достаточно сложно не заметить), а обнаружите потом, то это гарантировано будет подовом для замены панели (в течение 2 лет точно).
Если же вы префекционист (или обладатель нереально острого зрения) и не допускаете наличие ни единой темной точки (битого субпикселя) - хотя на реальном контенте с адекватного, а не носом в экран уткнувшись, расстояния, этого не будет видно, то их и ищите в оставшееся после тинта время - т.к. они становятся гарантийным случаем лишь при превышении допуска в 16 штук Архивариус @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре и отловить их лучше сразу при приемке.
Ну и если
sasham26 писал(а): Сказали, что будет только 15 минут на проверку телевизора. Но учитывая, что за это время его нужно распаковать, включить, обновить и тд: есть ли какой- то супер быстрый способ проверки?
то предложите курьеру "чаю с пирожными" или денежку, чтобы 15 минут превратились в, скажем, 30 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение sasham26 » 08 ноя 2021, 12:11

narpol
Добрый день!
Перенесли доставку телевизора.
И такой вопрос- а насколько вообще хорошая идея сразу включать телевизор в сеть после того, как его только что принесли с с улицы, где 0?
По телефону предложили проверить на механические повреждения, а уже через час под камеру провести распаковку. Это сработает? Переживаю, что битые пиксели и тинт в таком случае не помогут мне с обменом тв, даже если запишу на видео.

P.S. Раз в 1-2 месяц в нашем доме "моргает" свет. Это значит обязательно ИБП докупать? (Прошлый телевизор sone led стойко пережил все беды).
sasham26

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 15:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение ksander4 » 17 ноя 2021, 05:35

sasham26
Таким же вопросом задался в другой ветке форума narpol @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года. Сказали, что нужно ждать всё-таки. Тоже сейчас беспокоит как проверять ТВ на работоспособность, когда его привезут курьеры.
ksander4

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 11:17
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C14LB LG 43UM7500PLA

Re: Как проверить телевизор при покупке

Сообщение narpol » 17 ноя 2021, 06:01

ksander4 писал(а):sasham26
Таким же вопросом задался в другой ветке форума narpol @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года. Сказали, что нужно ждать всё-таки.
Ну там ответ давался в разрезе действительно "холодного" времени года ;) (у меня сейчас уже минуса были до -10, например) А случай
sasham26 писал(а):только что принесли с с улицы, где 0
укладывается в оразрешенный производителем температурный режим эксплуатации
Тут больше страшна влажность (конденсат и при 0 может образоваться)

ksander4 писал(а): Тоже сейчас беспокоит как проверять ТВ на работоспособность, когда его привезут курьеры.
Неработоспособность - гарантийный случай (может быть выявлена/возникнуть и позже, а не в момент приемки, но все-равно попадет под гарантию), акт подписывается только об осмотре внешнего вида на предмет наличия механических повреждений. А вот как там (по ссылке) трещину просмотрел кто-то - другой вопрос (и он именно к получателю, которому теперь и судится из-за собственной невнимательности)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
ksander4 (17 ноя 2021, 08:42)
narpol

 
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум