Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 20 июл 2021, 08:57

Здравствуйте,

JackSparrow
Пока не рассматривают так как количество запросов на добавление функции невелико.

Сергей_Nsk
Версия ПО, ссылка на контент, воспроизведение с USB...?
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 20 июл 2021, 08:57

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Сергей_Nsk » 20 июл 2021, 09:09

LGERA писал(а):Сергей_Nsk
Версия ПО, ссылка на контент, воспроизведение с USB...?


Добрый день!
Да, я помню, что эта инфа нужна. Обязательно укажу, когда сделаю ролик.
По поводу воспроизведения - пробовал и через медиасервер, и с USB.
Сергей_Nsk

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2021, 10:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55un81006lb

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 23 июл 2021, 17:44

UnknownGod

Ответ наших специалистов:

"Здравствуйте, мы проверили данную проблему всеми указанными Вами способами.
Проверка производилась на такой же модели ТВ с аудио-ресивером от фирмы DENON (использовали DENON по причине отсутствия саундбара JBL).
В ходе проверки, мы определили, что в случае "Сквозной передачи" сигнала на ресивер, файла с аудио в формате AAC, ресивер автоматически определяет его как Dolby Surround. Мы считаем, что это происходит по причине того, что формат AAC, как и форматы FLAC и AC3 - изначально поддерживают многоканальное воспроизведение, в отличии от стерео-формата MP3. И это ожидаемое поведение.
Также, мы определили, что ТВ передает файл изначального формата на ресивер, и уже ресивер определяет выходной формат (DS или Stereo).
Решением данной проблемы мы считаем ручное переключение выходного формата на Вашем саундбаре (НЕ авто-определение), в соответствии с просматриваемым контентом. Так как при автоматическом определении, даже двухканальный AAC выдается на динамики как звук 5.1 (проверка производилась на 5.1 ресивере), в случае чего возможно ухудшение звука.
Дополнительно к вопросу различия приложений "Фото и Видео" и "Музыка", как следует их названий - приложения предназначены для воспроизведения разного контента. В приложении "Музыка" любой контент принудительно конвертируется в PCM и поэтому "звучит нормально" (по вышеупомянутой причине).
Но вопрос такой принудительной конвертации будет рассмотрен отдельно.

Спасибо, за Ваше замечание!
Мы надеемся, что ручное переключение поможет Вам устранить проблему. "
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение UnknownGod » 23 июл 2021, 19:52

LGERA

Здравствуйте. Спасибо, что протестировали и ответили.
Но я не понял, проверяли ли вы работу с ПК или нет? Когда файл со звуком ААС воспроизводится не приложением "Фото и видео" на ТВ, а плеером на ПК (MPC-HC например, где можно тоже настроить сквозную передачу). В таком случае звук ААС (и стерео, и 5.1) определяется моим саундбаром как PCM. Поэтому я сделал логичный вывод, что ААС звук перекодирует в АС3 сам ТВ в моей связке устройств (что делает денон знать не могу, у меня его нет).C стерео FLAC тоже никаких проблем нет (а 5.1 флак ТВ не поддерживает) - МП3 я вам скинул просто потому что файл меньшего размера и его качать быстрее.
И да, ручное переключение на PCM помогает, я это знал. Но переключать каждый раз не очень удобно. И, что самое главное - проблема касается и других приложений ТВ. Если в скачанном файле я всегда знаю, какого формата там звук - то, например, в приложениях ЛЖ Каналы, Спотифай и других - нет. Поэтому не могу понять, стоит переключаться на PCM принудительно - или нет, если контент там уже был закодирован в Долби.

" В приложении "Музыка" любой контент принудительно конвертируется в PCM " - это, кстати, тоже не есть хорошо, потому что существует музыка в форматах DTS и Dolby Atmos DD+, но это уже другой разговор, да.
UnknownGod

 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:18
Город: Россия
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Телевизор: LG 50UM7450 LG OLED 55C9
Звук: JBL Bar 9.1

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Vladi73 » 03 авг 2021, 01:17

День добрый!
Вот тут еще одна проблемка нарисовалась (((
JlEC @ Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение JackSparrow » 19 авг 2021, 11:59

LGERA
Возник вопрос по расшифровке кода 43NANO756PA.DRUFLJU.
Первая буква обозначает страну производства платы телевизора:
А – Корея; В – Россия; C – Чехия.
Какую страну производства платы телевизора означает буква D?
Буква F по-прежнему означает F - HEESUNG ELECTRONICS LTD Korea.ADS?
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 19 авг 2021, 12:17

JackSparrow

Первая буква:
А - сборки главная плата и модуль импортные
В - плата Россия, модуль импорт
С - плата импорт, модуль Россия
D - плата и модуль Россия

F - матрица производства BOE.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Vladi73

Эту проблему имеете ввиду?
Может кто сталкивался с такой проблемой и подскажет чего?
Очень сильно тупит медиаплеер телевизора при наигации по папкам.

У меня в сети поднят медиа сервер с сетевого хранилища.
Я включаю телек. Выбираю среди источников медиа сервер и вижу папки. Пока всё ок.
Кода я захожу в какую-нибудь папку, если в ней только папки то тоже все ок, всё мгновенно открывается.
Но если в папке есть видеофайлы, то я вижу не их, а колёсико загрузки. И висит оно тем дольше чем больше файлов в папке.
Например в одной папке у меня 60 видеофайлов и колёсико загрузки висит аж 2 минуты прежде чем показывается список файлов!!!

Проблема точно не в сервере. С телефона всё открывается норм да и в соседней комнате висит старая плазма самсунга 2011 года, там тоже папки открываются мгновенно и пофигу что в них лежит...

Я хз почему этот телек так долго думает. У меня есть только предположение что он пытается построить эскизы всех файлов, поэтому тупит. Но я не уверен так как ни одного эскиза как например у видеофайлов в винде я не видел. Там обычно какая то билеберда вроде набора разных геометрических фигур на красивом фоне (дефолтный эскиз? Или эскизов тут вообще нету, а эти цветные значки просто для красоты)

Всё облазил, не пойму как с этим бороться. Раздражает открывать папку и 2 минуты смотреть на колёсико загрузки :(Может где нибудь чё подкрутить можно?


Версия ПО какая? Модели только C1 и G1?
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарили: 3
Архивариус (19 авг 2021, 15:30), JackSparrow (19 авг 2021, 12:25), narpol (19 авг 2021, 13:23)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение JackSparrow » 19 авг 2021, 12:35

LGERA писал(а):А - сборки главная плата и модуль импортные

Спасибо за ответ. А что имеется в виду под "модулем", дисплей?
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 19 авг 2021, 14:33

UnknownGod

Если я правильно все понимаю, то ПК и ТВ в соундбаре подключены к разным HDMI разъемам.
Проблема в том, что EDID в них разные и только один из них дает знать что соундбар многоканальный.
Отсюда и все проблемы.
Только в одном канале прописан Speaker Allocation Data Block как supports multi-channel.
К сожалению такого соундбара у нас нет. и точно проверить не могу.
Однако проверено на SS Q950T, с этой точки зрения клон. И SS не отдает такую информацию.
Думаю проблема идентична.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

JackSparrow

А что имеется в виду под "модулем", дисплей?

Собранный дисплей: Матрица + подсветка + оптические шиты + корпус...
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 19 авг 2021, 14:42

LGERA писал(а):Если я правильно все понимаю, то ПК и ТВ в соундбаре подключены к разным HDMI разъемам.
Само собой к разным (с точки зрения предназначения) - ПК (как источник полного сигнала) к HDMI IN (и он всего один у саундбара JBL 9.1), а ТВ (как возможный приемник видеопотока или источник аудио) к HDMI OUT c функционалом eARC.
Кстати, раз уж завелись про звук, то будет интересен ответ вот о таких "тараканах" работы системы на СХ
narpol писал(а):Вот благодаря
Vladi73 писал(а):Настраивал сегодня новый телек. Запустил встроенным плеером ролик в DV Core Universe https://kinozal-me.appspot.com/details. ... id=1709764
(решил посмотреть, что у CХ с вариантом "на встроенном плеере тв я не вижу как серый фон становится черным" - кстати, ничего критического не отметил, правда еще не скачивал для сравнения оригинал для воспроизведения с чинпиона, но не суть), заметил (вот, что значит совсем забить на внутренний плеер и перейти на внешний источник) следующее интересное - в данном ролике плеер показывает, что обрабатывает контент с Dolby Atmos звуком (и он там реально есть в демонстрационном варианте), но при сочетании настроек на JBL-ку приходит (появляется индикация):
- "сквозное использование + eARC выкл. " - Dolby Atmos DD+;
- "сквозное использование + eARC вкл. " - Dolby Surround DD;
- "автоматически + eARC вкл. " - Dolby Atmos Multi CH PCM;
- "автоматически + eARC выкл. " - Dolby Surround DD+.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение