Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Обсуждение планшета HP TouchPad.

Re: Купил HP TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Doctor » 13 дек 2011, 20:50

Где плохие отзывы? :)
Doctor

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Купил HP TouchPad, делюсь впечатлениями

Спонсор » 13 дек 2011, 20:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение orionys » 15 дек 2011, 12:03

Пользуюсь несколько дней, очень нравится. Версия 16 Gb.

WebOS мне понравилась, настолько все просто и лаконично, удобно и красиво, да не хватает некоторых приложений, но ... для этого есть android, нужных приложений больше, тем более почти все они были на моем телефоне, мне осталось лишь скопировать их и вуаля несколько минут и мой HP прокачан по полной.
Пользуюсь 2-мя осями по очереди, но чаще android.
Мои постоянные действия с планшетом:
1. Работа с документами, календарем, заметками
2. Прослушивание музыки
3. Чтение книг, журналов
4. Рисование (sketchbook mobile отлично работает)
5. Игры
orionys

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 11:28
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение d1ff » 21 янв 2012, 00:39

Счастливые люди, взявшие за 100 $ :) Я за самую простую версию с 16 Gb отдал 300 $ - фактически, купил его за себестоимость (по данным iSuppli Teardown Analysis Service). Тем не менее, сегодня это лучшее соотношение цены и качества, имхо.
d1ff

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 03:52
Город: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Voronoff » 26 янв 2012, 19:07

Камрады, белые тачпады у нас обсуждаются в спец. топике :)
Белый HP TouchPad
Voronoff
Администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 18:15
Город: MSK
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Обзор и опыт использования HP TouchPad

Сообщение sad_but_true » 10 мар 2012, 18:06

Муки выбора
Началось всё с желания купить планшет. На iPad было жутко жалко денег (платить за закрытое устройство такие деньги + вменяемое использование без iTunes не особо очевидно, а под линукс они так и не осилили выпустить). А от многообразия планшетов на Android глаза разбегаются. Но выбор выбором, а в каждом что-то не так. То батарея слабая, то брака много, то цена задрана. И случайно на хабре наткнулся на HP TouchPad. После прочтения кучи отзывов понял - то что мне нужно. И отличное железо, и цена низкая, и фирма, известная качеством, и полноценный linux внутри, и стабильная поддержка. Самое оно.

Покупка
С этим всё предельно просто. Идем на eBay, находим продавца с хорошим рейтингом и заказываем. Кстати в провинцию не стоит выбирать доставку с помощью USPS Express, т.к. оно идет по России силами EMS (еще более поганая структура, чем почта РФ), а с помощью USPS Priority (идет обычной почтой РФ).

Самые первые впечатления
Ещё начиная с коробки - всё круто и стильно. Сам аппарат поразил. Изображение прекрасное, работает всё плавно, нужные вещи есть. Правда для русского пользователя не всё гладко. Как минимум проблемы с клавиатурой (нет русской, но это исправляется очень быстро по этой вводной статье). В ней же рассказывается о самых полезных патчах. Позднее напишу развернутый пост о том, как довести идеального состояния систему. И главный плюс для меня - нормальная консоль, привычные линуксовые приложение.

Видеообзор системы



Фотографии



На этом пока всё.
sad_but_true

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Купил TouchPad, делюсь впечатлениями

Сообщение Alinaki » 11 мар 2012, 21:36

"И главный плюс для меня - нормальная консоль, привычные линуксовые приложение."

Вы, наверное, не видели Prompt для iOS. А что тут - привычные приложения? Даже vi - и тот не vim.
Alinaki

 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:52
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Пред.

Вернуться в HP TouchPad - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение