Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Обсуждение телевизоров, смартфонов, планшетов, принтеров и прочего железа. Новости платформы webOS.

Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Архивариус » 18 мар 2012, 21:29

Компания Hewlett Packard весьма успешна в области PC, но столкнулась с серьезными трудностями на рынке смартфонов и планшетов. После событий августа 2011 года она практически не присутствует на нем и тотально проиграла битву решениям на базе Android и iOS. Тем не менее, осенью 2012 года многое может измениться в лучшую для владельца мобильной платформы webOS сторону.

Изображение


В частности, посетитель форума webOS Nation по имени Christopher Williams разместил фотографии прототипа нового устройства на базе референсного дизайна от Samsung Infuse 4G. Речь идет о новом смартфоне, который работает под управлением операционной системы webOS. Выбрав уже представленное на рынке решение разработчик нового webOS-флагмана - североамериканская компания Syscom LLC решила сэкономить время и средства на сертификации и тестировании аппаратной начинки девайса. Внешняя отделка телефона будет выполнена с применением карбона и вставок из нержавеющей стали. Более подробная информация об аппарате пока отсутствует, однако известно что в разработке находятся не один а несколько смартфонов, а также ноутбук(!) на webOS. Данных о планируемой дате начала продаж пока нет.

Что касается Samsung Infuse 4G, то на сегодняшний день он является одним из самых тонких смартфонов. Однако, главное достоинство этого смартфона это вовсе не толщина, а большой 4,5-дюймовый дисплей, выполненный по технологии SuperAMOLED Plus, которая по сравнению с обычным SuperAMOLED обладает повышенной контрастностью и улучшенной "наглядностью" при солнечном свете.

Также технические характеристики Samsung Infuse 4G включают в себя 8-Мп основную камеру, 1,3-Мп фронтальную камеру, 1,2 ГГц одноядерный процессор Hummingbird. Кстати, 4G в названии устройства обозначает вовсе не поддержку LTE, а лишь умение телефона работать в сетях HSPA+, которые в США относят к сетям 4-го поколения.

(с) http://www.palmq.ru/article.php?sid=3024
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Спонсор » 18 мар 2012, 21:29

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Dionis_na » 22 мар 2012, 11:59

Круто)))) Наконец то)))))))))))))
Dionis_na

 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 16:31
Город: Ukraina, Rivne
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Натан » 23 мар 2012, 18:31

Больше на фейк смахивает. хотя еще не 1 апреля? но походу уже готовятся вовсю. Да и с каких пор посредственные картинки из фотошопа стали называться фотографиями. Кстати фотошопом немешало бы научиться пользоваться получше. Рисовали в сентябре прошлого года: среда 28 сентября была в прошлом году. полгода готовится.
А теперь прикинем как говорится х..н к носу: он берется в течении полу года сделять аппарат на WebOS используя дизайн Samsung Infuse 4G напихав в него всего самого "крутого" добавив все, что отсутствует. Только на переговоры с Samsung'ом уйдет больше времени и бабла не меренно за использование их патентной-ителектуальной собственности. Apple с Samsung'ом постоянно судятся из-за похожести дизайна...
И кто ему дал исходные коды от HP. Open Source только в декабре объявили. И открыты только коды браузера Isis. Ему кто-то в декабре слил исходники и он с декабря по март сделал несколько прототипов смартфонов и ноут. Ептать, если это правда я буду всю жизнь молится на этого человека. Он же просто гений...
P.S. такая вот фигня получается если подумать
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Архивариус » 23 мар 2012, 20:33

Натан
Человек активно отвечает на вопросы в своем топике и много чего интересного пишет. Если почитать внимательно, то можно узнать, что лицензию на Samsung Infuse 4G они уже купили. Поэтому никаких патентных споров не будет. Уже не только браузер, но Nyx открыли, а это уже уровень взаимодействия драйверов с железом.
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Натан » 24 мар 2012, 11:49

дак я читал как раз и поэтому то и сомневаюсь.
он сказал:
"Я создал WebOS устройство от эталонного дизайна Samsung Настаивать 4G".
"Этот телефон будет 4,5" SAMOLED .. "
"Я сделал несколько прототипов"

Где оно?
"прототип" подразумевает первый оригинальный образец, но ни как не картинку из фотошопа. Где видео с действующим образцом.
Из его топика я понял что они пытаются портировать WebOS на стороннее устройство
"Thank you so much for your interest in our project. We call the UI "Eden". We loaded a few Virtualbox installations of WebOS on a few different hardware combinations and tried to decide the best way to handle the approach. As you know, Web OS in its standard package can boot to any standard x86 platform. We used 3.0.4 (Because of the pixel density), and was able to get the dump parsible from the unlocked bootloader functioning on the Hummingbird platform (Thanks to the Cyanogenmod Team and their work on the Touchpad). We hope to have WebOS up and functioning before the end of next month, we absolutely need to get the bootloader figured out so we can move forward. This is the first time anyone has even attempted this and we personally feel honored. I will try to update you with the first image as soon as we can get it to function."

То есть сделать так, чтобы можно было купить любой телефон на платформе х86 и установить на него WebOS.
Вы верите что парень у которого маленькая фирма в Сент Луисе занимающаяся ремонтом ПК будет делать новые смартфоны на WebOS!
Новый Стив Джобс!!!
Мне кажется у команды WebOS Internals больше шансов сделать это.

Я даже не верю таким фотографиям Изображение

сделать скриншот WebOS и показать его на любом другом телефоне я тоже могу

Изображение

Если подготовится, обработать скрин, то можно и впихнуть ровненько скриншот и сфоткать пулучше, но я торопился.

Кстати дождемся сентября. Он ведь заявил что работающее устройство увидим в сентябре 2012 года
А пока же это больше "стеб" напоминает...
Натан

 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 14:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Shura » 24 мар 2012, 12:33

Разделяю мнение Натан
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение i.spy » 07 апр 2012, 09:28

Мне тоже показалось что это шутка юмора :) готов поставить webos скрин, на любой девайс ;) срок установки 2-3 минуты.
i.spy

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 05:47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Готов прототип webOS-смартфона с диагональю 4.5 дюйма

Сообщение Архивариус » 20 апр 2012, 21:49

Продолжаем обсуждение нового телефона "Eden" на webOS :) Автор открыл новый топик на webonation.com, гда рассказал о прогрессе в разработке за последний месяц:
http://forums.webosnation.com/future-we ... pment.html
Архивариус

 
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2292 раз.
Поблагодарили: 1614 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100


Вернуться в Общее обсуждение устройств и платформы webOS