Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Тикает тв в режиме ожидания

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение k4_ » 08 сен 2021, 11:03

Yadgar писал(а):в итоге разобрались в чем проблема?! столкнулся с такой же ситуацией! есть решение?

Добавлено спустя 49 секунд:

k4_ писал(а):вот у меня такой же звук. Звонил в сервис, сказали пришлют мастера. Не должно быть так. Кто-нибудь уже решил этот вопрос? Или так и осталось?

пришел мастер? что сказал? решили проблему?

Пришел. Принес новую плату. Подключили ее. Такой же звук. Лыжи говорят это ок. Сам мастер сказал, что уже года три такое вот. Началось после какой-то из версии прошивок. Раньше менял он платы и пока на платах была старая прошивка, звука не было. Если обновляется, опять появляется. Как вариант вызвать его два раза с заменой платы. На второй раз можно отказаться от ремонта и вернуть тв, если лж одобрит. Но это опять же с мастером нужно решать. Я решил оставить. Мастер сказал на функционал не влияет, официально не является признаком дефекта или проблемы. Вот так :)

За это сообщение автора k4_ поблагодарил:
Архивариус (08 сен 2021, 11:32)
k4_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 18:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55NANO906NA

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Спонсор » 08 сен 2021, 11:03

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение Yadgar » 08 сен 2021, 11:29

k4_
черт... ну вот этот звук бесит конечно. тоже сейчас позвонил на горячую линию LG. заявку оставил, просят этот звук на видеофайле прислать. а звук то не записывается на видео или аудио. пришлите говорят звук. потом отправим к вам мастера типа. тут кстати умные люди посоветовали, что звук может быть из за периферийных устройств (модет, роутер, фильтр итд итп). сам не успел проверить. кто то посоветовал даже подключить телевизор к сети через стабилизатор напряжения. вы не пробовали?
Yadgar

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 10:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50NANO756PA

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение k4_ » 08 сен 2021, 11:39

Yadgar
Пробовал через ИБП со стабилизацией. Но у меня напруга в норме. Я когда проверял, никакие устройства подключены не были. Мне звук записать удалось. Мастеру тоже. Записывали обычный видос на телефон. Просто к плате микрофоном поднести и все слышно на записи. Видимо, у моего профиля тут нет возможности прикрепить файл. Могу вам скинуть запись, если напишите куда. Кстати у друзей тоже есть подобные телеки. Будучи в гостях послушал у них. Тот же звук. Просто люди не заморачиваются. У кого телек на стене висит, так там и не слышно.
k4_

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 18:15
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 55NANO906NA

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение KIUU » 05 ноя 2021, 05:20

Такая же проблема 55up77006lb. Тикает. Вызывал мастера, он выписал замену. Новый тоже тикает. Думаю отказаться от покупки. Отпишитесь у кого такая же проблема и кто долгое время использует есть ли какие то проблемы? Из строя не вышел телевизор?
KIUU

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение Spectr » 09 ноя 2021, 18:43

KIUU
Тоже самое купил тот же телевизор, ну как нашел решение? Сдал обратно?
Spectr

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение KIUU » 12 ноя 2021, 10:29

Spectr
Да, поменял на samsung, доволен, теперь никаких посторонних звуков :)
KIUU

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение KuzmaP » 03 фев 2022, 20:32

Такая же фигня. Обнаружил на днях случайно. При включении и работающем ТВ тикать перестаёт. Пробовал записать - плохо слышно, плохо различимый звук как на заднем фоне. Если кто помнит советские стиралки - звук щёлкающего таймера, если ему помогать рукой)) 55NANO916NA.
KuzmaP

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: 55NANO916NA

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение JackSparrow » 04 фев 2022, 22:55

KuzmaP
Проблема из-за блоков питания, представитель завода LG на днях упомянул об этом: AMETKO @ Треск и щелчки корпуса телевизора, смежники получается подвели...
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение LeoMaxi » 27 фев 2022, 21:03

Spectr писал(а):KIUU
Тоже самое купил тот же телевизор, ну как нашел решение? Сдал обратно?


Здравствуйте. У меня тоже самое

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Spectr писал(а):KIUU
Тоже самое купил тот же телевизор, ну как нашел решение? Сдал обратно?


Подскажите, вы нашли решение? Так же тикает или потрескивает как пропуск электричества кажется, в районе разъема usb. Только вчера купил. Вот думаю, что делать?

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Модель lg 50up77006. Все как вы и описываете. Ели уловимый треск или как быстрое тиканье.
Кто как с этой проблемой боролся?
LeoMaxi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2022, 20:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 50up77

Re: Тикает тв в режиме ожидания

Сообщение KIUU » 27 фев 2022, 21:14

LeoMaxi
Вызывал мастера, выписали замену, новый телевизор пришел с таким же треском. В итоге оформил обмен на самсунг, полная тишина, никаких звуков. А по этой проблеме с lg читал много форумов, это дело в компонентах платы питания. Используются какие то не качественные компоненты, некоторым меняют эту плату, но через не продолжительное время опять появляется этот треск. Но чтобы телевизор ломался по этой причине я не встречал. Если вас раздражает то лучше обменяйте на другую марку. Мне ночью этот треск в тишине слышно было, еще я передивал что вдруг загорится еще
KIUU

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 05:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение