Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение Архивариус » 05 сен 2021, 00:16

O4kapuk писал(а):Вопрос к знатокам, есть-ли способ включить TrueMotion или OledMotion при использовании входного сигнала через HDMI?

Попробуйте посмотреть в этой теме:
Использование функции TruMotion при подключении к ПК
Архивариус

 
Сообщения: 9559
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Спонсор » 05 сен 2021, 00:16

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение O4kapuk » 14 сен 2021, 13:32

Интересное наблюдение: при подключении Комп -> ТВ -> Саундбар (HDMI eARC проброс) в режиме СТЕРЕО все ок, в режиме АТМОС есть легкая задержка звука 100-200мс, на реддите пишут, что я не одинок и помогает переключение в стерео/5.1/7.1. Но как-то странно мне кажется, и почему-то после установки Атмоса на ПК 5.1 и 7.1 у меня неактивны в настройках, буду ковырять драйвера.
Если кто знает прогу для вин 10, чтоб синхронизацию звука в минус могла, буду признателен
O4kapuk

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 65C1
Звук: SAMSUNG HW-Q950A

LG OLED C1/CX/B1/BX как монитор

Сообщение VBDUnit » 20 сен 2021, 05:53

Привет всем! Какие подводные камни у сабжа? Использование - и работа (программирование/3D графика), и игры. Про выгорание знаю, примерно понял какие меры предпринять, чтобы свести это к минимуму. Слышал, что с отображением текста могут быть проблемы - правда ли это? Насколько комфортно использовать этот телевизор для глаз? Правильно ли я понимаю, что если во время работы понижать яркость до уровня обычных мониторов, и ставить 100% яркость только на время игр/фильмов, то можно сидеть довольно долго + матрица будет жить дольше.

В случае именно использования ТВ как монитора, какая разница между C1, CX, B1 и BX? Некоторые функции, вроде увеличения разрешения нейросетями и HDR использовать планирую, но большую часть - нет.

Заранее благодарен за ответы.
VBDUnit

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 05:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: LG OLED C1/CX/B1/BX как монитор

Сообщение JackSparrow » 20 сен 2021, 06:50

VBDUnit
Какую диагональ планируется использовать, 48 или 55 дюймов?
Так-то всё по использованию OLED в качестве монитора (в том числе отзывы и обзоры от профильных изданий) собрано в этой теме: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК, рекомендуется с ней ознакомиться прежде всего.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG OLED C1/CX/B1/BX как монитор

Сообщение VBDUnit » 20 сен 2021, 07:00

JackSparrow писал(а):VBDUnit
Так-то всё по использованию OLED в качестве монитора (в том числе отзывы и обзоры от профильных изданий) собрано в этой теме: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК, рекомендуются с ней ознакомиться.


Спасибо, не знал об этой теме. Обязательно почитаю.

Какую диагональ планируется использовать, 48 или 55 дюймов?


55 дюймов. В комнате в основном низкий/средний уровень освещённости.

Ещё вопрос по кабелю - для 4K@120Hz HDR обязательно брать кабель HDMI 2.1? Или достаточно качественного HDMI 2.0, они же вроде физически не отличаются. И нужно ли брать оптический HDMI, если длина кабеля 10 м?
VBDUnit

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 05:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение JackSparrow » 20 сен 2021, 07:27

VBDUnit писал(а):для 4K@120Hz HDR обязательно брать кабель HDMI 2.1

Да, только там не HDMI 2.1, а Ultra High Speed по стандарту должна быть маркировка кабеля, имейте это в виду. По такого рода подключению тоже есть тема с соответствующей информацией: Подключение к телевизору с частотой 120 Гц

VBDUnit писал(а):И нужно ли брать оптический HDMI, если длина кабеля 10 м?

В моем сценарии использования тв к пк не подключается, но по отзывам тех форумчан, кто использует длинные шнурки, там да, нужна уже оптика. Проверенные варианты можно посмотреть в этой теме: Выбор кабеля HDMI для телевизора.
JackSparrow

 
Сообщения: 9486
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG OLED C1/CX/B1/BX как монитор

Сообщение O4kapuk » 21 сен 2021, 10:53

VBDUnit писал(а):Ещё вопрос по кабелю - для 4K@120Hz HDR обязательно брать кабель HDMI 2.1? Или достаточно качественного HDMI 2.0, они же вроде физически не отличаются. И нужно ли брать оптический HDMI, если длина кабеля 10 м?

Из личного опыта все обычные шнурки HDMI 2.1 держат 120Гц/4к до 3метровой длины, на 5 метрах уже перебои с картинкой,
дальше нужна оптика (я использую VENTION от китайских братьев он держит 120Гц/4к/HDR, не греется на С1 картинка стабильная на B9 картинка иногда пропадала).
Никакой из шнурков HDMI 2.0 (перепробовал штук 5) не показывает 120/4к - просто гаснет экран

За это сообщение автора O4kapuk поблагодарил:
JackSparrow (21 сен 2021, 11:10)
O4kapuk

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 65C1
Звук: SAMSUNG HW-Q950A

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение VBDUnit » 21 сен 2021, 11:05

Понял, надо брать оптику. Спасибо за инфу.
VBDUnit

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 сен 2021, 05:34
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: LG OLED C1/CX/B1/BX как монитор

Сообщение O4kapuk » 21 сен 2021, 11:07

VBDUnit писал(а):Слышал, что с отображением текста могут быть проблемы - правда ли это?

Никаких проблем, кроме родных трудностей масштабирования Винды нет, все отлично читается и не плывет
VBDUnit писал(а):Насколько комфортно использовать этот телевизор для глаз?

Для глаз это просто большой монитор, никакого напряжения нет, кроме размера диагонали, но я не думаю, что кто-то будет сидеть уперевшись в этот экран носом ;)
VBDUnit писал(а):Правильно ли я понимаю, что если во время работы понижать яркость до уровня обычных мониторов, и ставить 100% яркость только на время игр/фильмов, то можно сидеть довольно долго + матрица будет жить дольше.

Правильно, можно душить яркость руками, хотя при включенном HDR я даже настройки яркости перестал менять, наверное привык. Дискомфорт по яркости только при большом белом фоне.
VBDUnit писал(а):какая разница между C1, CX, B1 и BX

Разницу Вы вряд-ли заметите, если не будете ставить их рядом и то - не факт) Меню отличается, и в Х серии можно синхронизацию звука в минус крутить (мне оч не хватает этого в С1)
Игровой режим в С1-В1 скорее маркетинг, чем нет, учитывая то, что уплавнялка не так убивает яркость как в Х, но заблокирована на частотах выше 30Гц

За это сообщение автора O4kapuk поблагодарил:
JackSparrow (21 сен 2021, 11:10)
O4kapuk

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 12:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Телевизор: LG 65C1
Звук: SAMSUNG HW-Q950A

Re: Использование OLED телевизора в качестве монитора ПК

Сообщение sergielebedev » 21 сен 2021, 12:19

O4kapuk писал(а):никакого напряжения нет,

Подскажите пожалуйста насчет ШИМа? Пишут, что все-таки ШИМ есть и причем мерцает на низкой частоте. Для меня это крайне важно, потому что очень чувствителен к ней.
sergielebedev

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG48C1RLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение