Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение narpol » 10 сен 2021, 16:06

павввел писал(а):Через Билайн-ТВ (сигнал передается через интернет-кабель) подключенный через Эйч-ди-эм-ай могут докопаться, что не в купленной стране работает ТВ?
Нет.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Спонсор » 10 сен 2021, 16:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Username » 05 окт 2021, 00:50

Всем привет купил пару дней назад 55B1 заказывал через (и оплачивал тоже через) ЯМарките (была хорошая скидка) заказывал как 55B1RLA, привезли все хорошо, включили работает, проверил, обновление само прилетело, поставилось и тут случайно прохожу сегодня у коробки и вижу надпись 55B13LA поискав не много в интернете понял, что телевизор для Европы (может конечно не правильно нашёл), вот теперь и думаю, что делать, покупал я его как официальный, пробовать нагнуть магазин или забыть и боятся блокировки, а может 13й в России не блокируют, короче я в шоке слегка, не ожидал что через маркет можно такое получить. Притом в заказе четко написано RLA…
Прошивка стоим последняя, авто обновление включено, регион использования есть толко СНГ страны
Username

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B1

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение narpol » 05 окт 2021, 04:18

Username
Давайте так - дайте полную маркировку с шилдика или упаковки (с кодом продукта) Архивариус @ Маркировка телевизоров LG 2014-2021 года и расшифровка, потом будете (или нет) паниковать ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Username » 05 окт 2021, 05:50

Последний раз редактировалось Username 05 окт 2021, 06:39, всего редактировалось 1 раз.
Username

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B1

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение narpol » 05 окт 2021, 06:59

Username писал(а):55B13LA поискав не много в интернете понял, что телевизор для Европы (может конечно не правильно нашёл)
Да нет, правильно нашли, EU явно не равно RU (регион предназначения), так что следует
Username писал(а):пробовать нагнуть магазин
если приобретали его
Username писал(а):как официальный
В принципе, конечно конкретику по цене не уточняли, но ситуация
Username писал(а):заказывал через (и оплачивал тоже через) ЯМарките (была хорошая скидка)
характерна для "серого" импорта.
Кстати, ради интереса (не связанного с официальностью), какой у него цвет задней панели?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3571 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Username » 05 окт 2021, 07:32

Все как в РСТ специально смотрел заходил вечером в магазине.
Вот теперь и думаю что делать? Как понимаю в магазине сразу поменяли регион. Если регион подменён могут заблокировать или нет? То есть наверное не правильно вопрос поставил, были случаи блокировки уже при сменено регионе?
Username

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B1

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 05 окт 2021, 07:41

Username писал(а):были случаи блокировки уже при сменено регионе

Были. Даже на официальных телевизорах, при смене региона на любой другой и обратно, блокировался у форумчан смарт.
Ну и так и не прозвучало ответа на
narpol писал(а):Кстати, ради интереса (не связанного с официальностью), какой у него цвет задней панели?
JackSparrow

 
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Username » 05 окт 2021, 07:48

Написал один в один как официальный В1 Серый

туда сюда менять регион понятно, тут я так понимаю сразу поменяли на СНГ без подключения к интернету и потом только продают, менять то его больше не зачем.
Username

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B1

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 05 окт 2021, 12:25

Username
Тут, если почитаете предыдущие страницы, блокируют при смене региона на Украину вообще без проблем, даже если телевизор к интернету раньше и не подключался. Поэтому выходят из этой ситуации, прописывая в сервисном меню ближневосточные страны.
Но тут нужно иметь в виду, что у них на территории Украины все телевизоры из Польши. В Россию "серые" телевизоры ввозят из Финляндии, поэтому может там блокировки вообще нет при смене региона на Россию.
JackSparrow

 
Сообщения: 9450
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1621 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Username » 05 окт 2021, 16:03

Посмотрел, собран он в Польше, а откуда привезли история умалчивает. Предназначен для Восточной Европы если правильно понял.
Username

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 00:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55B1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение