Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение MetalMen » 25 сен 2021, 08:46

Интересно, если была замена матрицы, то значения останутся предыдущими?
MetalMen

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:45
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 77CXRLA

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Спонсор » 25 сен 2021, 08:46

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение Bomb2001 » 25 сен 2021, 09:39

narpol писал(а):Так что смОтрите, то и там, где надо, и нет необходимости считать

Вон оно че, не знал про такое. Ну тогда, видимо, в это меню стоит смотреть, если есть подозрения, что время наработки было сброшено...
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение JackSparrow » 25 сен 2021, 14:10

MetalMen писал(а):Интересно, если была замена матрицы, то значения останутся предыдущими?

Останутся прежними, см. jekltd @ Как проверить время наработки телевизора

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
MetalMen (25 сен 2021, 14:12)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Чёрный Абдулла » 07 окт 2021, 16:36

Приветствую всех. Помоги с таким вопросом при выборе телевизора. У нас в городе в красном магазине LG OLED C1 55" остались только витринные образцы. На сколько это критично для данного ТВ?

P.S. И подскажите что нужно проверить при покупке?
Чёрный Абдулла

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 06:44
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED C1 55
Звук: Onkyo TX-NR535 + акустика Yamaha NS-PA40

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 07 окт 2021, 16:45

Чёрный Абдулла писал(а):остались только витринные образцы. На сколько это критично для данного ТВ?
Изучайте (все справедливо для любых OLED) Выгорание OLED и остаточное изображение, Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?
Чёрный Абдулла писал(а):P.S. И подскажите что нужно проверить при покупке?

Как проверить время наработки телевизора
Бандинг на экране телевизора (banding)
Что такое тинт (tint) на экране телевизора?
Битые и дефектные пиксели на телевизоре
Наборы тестов для проверки ТВ при покупке
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
igorkzn (07 окт 2021, 16:47)
narpol

 
Сообщения: 15253
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение technoid » 11 мар 2022, 17:14

Всем привет, являюсь "счастливым" обладателем витринного LG NanoCell 55NANO956NA, купленного конечно же в Мвидео, купил спонтанно, ничего не читая и не изучая форумов, в сфере последних событий, написал товарищ 4го марта, что появился в магазине витринный образец за 90к, он купил такой же телевизор неделей ранее, мб чуть раньше за 85к, тоже витринный образец и всё у него замечательно, я подумал, что за такие деньги, очень достойный вариант, оплатил, 6го приехал забирать и у меня случилась нестандартная ситуация, продавец в Мвидео, начал показывать мне якобы мой ТВ, любезно предоставил мне флешку, хотя у меня была своя, я посмотрел битые пиксели, ножка ТВ была в плёнках и в целом внушал он доверие, только я забыл сосвсем что у ТВ который я оплатил было две ножки, а не одна посредине как на этом экземпляре, как по итогу оказалось это модель 966NA была, в зоне выдачи мне выдали ТВ, я уехал довольный домой, на следующий день распаковав я увидел, что это не тот ТВ, который мне показывали в магазине, нашёл маленькую царапку сверку корпуса, что в принципе не критично, я закрыл на это глаза, НО включив я заметил что каждые 20-30 секунд происходит мерцание ТВ, на динамичных сценах особо и не заметно, но оно есть, поняв весь зашквар произошедшего я составил по телефону жалобу, на которую мне перезвонили с того самого магазина, и сказали, ну если что не понравилось привозите ТВ, вернём вам деньги и 1000 рублей бонусами в качестве извинения, а то что меня по факту обманули его не смутило) дальше больше, я спросил сколько он работал в магазине, может быть ему конец уже? Мне ответил он, ну максимум 2-3 месяца где то не более (ВНИМАНИЕ дата выпуска ТВ 10.2020!!! ), благо я по совету товарища обратился в LG сервис заранее, и сегодня пришёл мастер, который проверив через сервисный режим выяснил время работы ТВ 9107 часов! ))))) Сказал будет отправлять запрос в LG на замену матрицы.2 вопроса теперь: 1. Как наказать Мвидео за такой сюрприз, потому что имело место однозначно специальное умалчивание о недостатках ТВ 2. Если непосредственно LG откажет в гарантийном ремонте, то можно ли Мвидео заставить ремонитровать ТВ? в наличии конечно же подобных нет, а за 90к уже ничего нет близкого даже. Заранее спасибо)

technoid

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO956NA

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение goro27 » 11 мар 2022, 23:13

риск всегда был, кому везет кому нет, но не стоит надеется на чью то порядочность, надо было забирать сразу ТВ
goro27

 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 09:52
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG OLED55C9MLB

Re: Стоит ли покупать телевизор с витрины магазина?

Сообщение technoid » 12 мар 2022, 03:22

Уже пришёл ответ, LG отказали в гарантийном ремонте, как и писали тут выше, изза несоответствия даты покупки и кол-ва наработанных часов) наработки на год, а куплен 4 марта 2022, получается выход только возвращать в мвидео, говоря какие они нехорошие люди, впарив мне совсем убитый в хлам телек, ещё и показав перед этим другой. обидно, за 90к в реалиях что то путное врядли получиться, среди самсунгов так точно) хотя я всегда предпочитал именно их)
technoid

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2022, 16:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55NANO956NA

Re: Как проверить время наработки телевизора

Сообщение glyzexxx » 10 авг 2022, 23:05

Купил в магазине LG 55nano756pa. Оказался витринный образец, а я сначала радовался что мне продавцы просто так скидку 9000 сделали и я беру наноселл за 55 тысяч рублей, типа дёшево.
Везли под заказ с другого города, не догадался уточнить насчёт витринного образца.
В общем оказалось что время наработки - 2378 часов. Видимо больше полугода стоял в магазине и светился по 12 часов в день. Я и за 3 года столько не насмотрю...
Внешне всё хорошо, битых пикселей нет.
Итак - вопрос. Есть ли некий "плохой" эффект от того что у телевизора уже есть пробег. В магазине продавец уверяет что nanocell не выгорает и всё хорошо, а если не понравится то могу вернуть в течении двух недель.
Вот теперь думаю - возвращать его, или действительно ничего страшного?
glyzexxx

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2022, 23:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 55nano756pa

Re: Как проверить время наработки телевизора

Сообщение exekutor85 » 10 авг 2022, 23:07

glyzexxx
если все норм с ним, то можно даже и не парится. вот если бы oled был, тогда только возврат потому что там их с рубильника вырубают.

За это сообщение автора exekutor85 поблагодарил:
glyzexxx (10 авг 2022, 23:09)
exekutor85

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 мар 2022, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9PLA + OLED48A2RLA
Звук: Yamaha RX-V371

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение