Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

[Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Обсуждаем работу Android OS на HP TouchPad

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение G.E.R.I.O.N » 24 мар 2012, 23:35

стоит именно альфа2 CM9 с такими же гуглоприложениями как в шапки установки?
сразу были перезагрузки или появились позже?...возможно дело не в андроиде, а в каком-либо приложении

у меня альфа2 как наверное и у большинства вполне адекватно работает и я доволен ей на все 100%
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Спонсор » 24 мар 2012, 23:35

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение RadjYog » 24 мар 2012, 23:39

Делал все по инструкции - шаг за шагом. Ни шага в сторону. Первая перезагрузка случилась секунда через 20 после первого запуска. Какой то связи я не уловил. Перезагружалась ото всюду.

То то и обидно, что вроде как у большинства работает.
RadjYog

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение G.E.R.I.O.N » 25 мар 2012, 00:09

обычные перезагрузки ни с того ни с сего у меня были частыми на CM7 и то не сказать чтоб очень часто, ну в день раза 2-3, сейчас тоже случаются на CM9, 1 раз в неделю, может реже...списываю это на сырость продукта, но как понял в твоем случае, настолько часто перезагружается, что уже напрягает.

как вариант попробывать снести все и поставить заново или ждать альфу3 или бету1 - не знаю как ее назовут

или попробывать ROM от другой команды, например версию ClassicNerd 4.02, там есть как плюсы так и минусы, но возможно по стабильности работы это будет лучший вариант на данный момент

За это сообщение автора G.E.R.I.O.N поблагодарил:
RadjYog (25 мар 2012, 08:18)
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение Vladko » 25 мар 2012, 12:42

Еще вариант повысить чуть-чуть минимальную частоту процессора.
Vladko

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 00:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение RadjYog » 25 мар 2012, 19:41

Ребята, спасибо всем за советы.

Вчера, как и советовали, переустановил начисто Mod. Не помогло. Даже запустился не с первого раза.

Сутра, стал качать ClassicNerd и параллельно решил, ради чистоты эксперимента, полностью зарядить батарею (на момент установки заряд был порядка 70%). Включил зарядку, начал возиться с планшетом и заметил - что он стабильно работает. Дай думаю пойду ва-банк и установлю файл дополнений. Установил, понаставил программ из Маркета. Протестировал видео, другие приложения - все работает. Вконец осмелев, перекрестился и выдернул шнур зарядки из планшета - до сих пор работает стабильно.

В общем в моем конкретном случае, проблему решила простая зарядка. Логику произошедшего узреть не смог.

Добавлено спустя 1 час 39 минут 38 секунд:

К сожалению, вынужден продолжить свой эпос.

В общем болезнь повторилась, но симптомы стали очевидны.

Как только заряд опустлся ниже 60%, планшет стал перезагружаться каждые 20 секунд, а порой и вовсе перестал загружаться.

Включаешь в розетку - все ок (работает стабильно). Отключаешь - сразу трындец.

Встречался ли кто с такой болезнью? Конечно можно 40% батареи работать на Андрюшке, а потом на ВЕБОС переходить:)
RadjYog

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение wise wolf » 26 мар 2012, 01:30

Пробуй вот кое что сделать, заряди полностью планшет, потом выключи его и пусть на зарядке ещё полежит, что бы полностью акум был заряжен.
Потом после полной зарядки зайди в рекавкри и сделай вайп батареи и посмотри как себя будит вести аппарат.
У меня тоже такие глюки наблюдались, я с ними вот как баролся-полностью сносил андройд, потом вебос в настрйках делал полнейший сброс, и если что то в памяти оставалось то в ручную удалял. А потом уже и андройд загонял на него и ни каких проблем не было. И советую ставить ClassicNerd, она стабильней и производительней будит
Пробуй, может какой нить вариант тебе попможет.
wise wolf

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение RadjYog » 26 мар 2012, 09:59

Ребята, еще раз всем спасибо. Нашел я описание проблемы и решение. Спасибо буржуйскому форуму и учителям английского. Как оказалось, проблема не только моего аппарата.

http://forum.cyanogenmod.com/topic/4251 ... -randomly/

решение:

I moved the "Music, Video, games, & other media" bar to the right, so i can have sound and i also enabled the "Vibrate on touch" option. No reboots so far. I aint 100% sure, but i think the problem is the "Touch sounds" option.

Ставим галочку в настройках "звука" в опции "Вибросигнал и рингтон. Я еще снял все галочки с опций в подразделе "система" раздела "Звук" (звук нажатия, блокировки...). проблема возникает от звука при нажатии на экран. Звук в видео и пр. приложениях присутствует.

Опять же как связаны уровень зарядя батареи, звук от нажатия на экран, и частные перезагрузки - для меня не понятны.

Сейчас зарядка около 50% - полет нормальный.
RadjYog

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 11:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение gladskoy » 26 мар 2012, 18:35

ну отлично, удачи Вам
gladskoy

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:19
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение vladkon » 26 мар 2012, 19:09

кто нибудь пробовал смотреть tvteka.com в CM9? В Webos и CM7 все было впорядке, в CM9 вместо звука сплошное заикание. поток вроде идет во флаш но даже не хд. перепробовал несколько разных версий cm9 - везде тоже... есть какие идеи что еще можно попробовать?
vladkon

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: [Release][Alpha2] CyanogenMod 9 для HP Touchpad

Сообщение G.E.R.I.O.N » 26 мар 2012, 20:42

у меня сайт tvteka.com вообще не пашет))
G.E.R.I.O.N

 
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:41
Город: Минск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Телевизор: LG LF630V

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Android



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение