Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Giovani777 » 03 окт 2021, 22:01

JackSparrow писал(а):Giovani777
С какой версии и на какую хотите откатится?

Сейчас стоит 06.00.04 на какую версию незнаю. На телевизоре lg 55uj561v того же года выпуска 2017 откатился на 5.80.65 (root есть) с 6.00.15.
Giovani777

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2021, 18:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 03 окт 2021, 22:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2017 года

Сообщение andrewttrb » 05 окт 2021, 09:04

Giovani777 писал(а):https://www.lg.com/ru/televisions/lg-24LJ480U-PZ
Где можно найти прошивку для отката "usb-прошивку" для root. На https://web.archive.org/ не нашлось.

не требуется на этом устройстве откатываться для получения рут
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение grezz » 05 окт 2021, 17:15

Возможно ли откатиться на предыдущую прошивку на тв OLED 55 B7 через Factory Mode так как не могу попасть в настройки телевизора (тв идет в перезагрузку)
grezz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 21:45
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B7

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение T-REX-XP » 05 окт 2021, 20:28

Ребята, у когото есть положительный опыт отката прошивки на моделях 2015 года??

У меня 49UF7727 c прошивкой 4.26.10 хочу понизить т. тк не могу получить рут.

Нашал вариант с LgDTVUpDater
- удалось получить модель телика в файле in_dump.txt прописав днс и проверив апдейт.
- подкидывал онлайн и локал конфиги для более старых прошивок, но телек не находит апдейтов ((

Буду рад любому совету.
Спасибо
T-REX-XP

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 20:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 49UF7727

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение andrey555 » 06 окт 2021, 20:00

mixmar писал(а):Если тут есть пользователи, которые владеют LF и UF моделями ТВ 2015 года, и кто именно делал уже откат прошивок с помощью комплекта программ для отката из первого сообщения темы, отпишитесь тут, как все у вас решилось. Удачно ли все работает, или есть какие-то проблемы по откату ПО? Можно и просто проверить без самого отката, запустив с соответствующим файлом ответа отличным от текущей версии в ТВ этот комплект приложений по откату, и проверить на ТВ доступность этой версии к обновлению. По некоторым отзывам складывается впечатление, что разработчики что-то поменяли в процедуре по обновлению ПО для моделей 2015 года, и возможно нужно доработать с учетом этих изменений и сами приложения по откату. И еще, если есть у кого модели 2015 года на системе Netcast с поддержкой сетевого адаптера, то просьба ко всем, нужно запустить как обычно на ПК этот комплект приложений для отката по инструкции из первого сообщения. Далее после проверки на ТВ с измененным DNS адресом, проверить содержимое файла in_dump.txt в папке htdocs, и если оно изменилось, то сбросить это содержимое сюда с указанием модели ТВ. Это необходимо для формирования дополнительных данных файлов ответов по соответствующим моделям ТВ 2015 года.


у меня проблема на тв 2015 года. не проходит откат, апач пингуется, днс логи сыпятся, файрвол выключен и даже прописывал там 80 порт на разрешение. но тв пишет: обновления не найдены.
тв uf690
прошивка 04.06.00

есть идеи почему может не видеть?
andrey555

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение RoxsAndy » 10 окт 2021, 08:46

Хочу сообщить приятную новость для обладателей рутованых телевизоров (по крайней мере выпуска 2017 года).
Итак, обо всём по порядку. Для моего телевизора (UJ651V) найти файл прошивки для USB версии ниже чем 05.80.65 в сети практически не реально, зато существуют практически все версии в формате NSU (т. е. онлайн апдейт). В связи с этим искал способ откатить прошивку с помощью этих файлов, и зная что это возможно на более ранних моделях через SURE-пульт, предположил, что достаточно будет вызвать приложение для обновления с нужными параметрами. Что в принципе и получилось:

С помощью команды в телнете из под рута:
Код: Выделить всё
luna-send -i -f luna://com.webos.applicationManager/launch '{"id":"com.webos.app.softwareupdate", "mode":"user", "flagUpdate":true}'

удалось вызвать updater в режиме Expert mode2, в котором скормить телевизору файл формата NSU не составило труда!

У кого есть возможность подтвердить данный метод на других моделях - отпишитесь. Интересно в каком году LG действительно прикрыла откат прошивки, а не сделала вид, что запретила его. :)

PS. Причем после отката на телевизоре и рут остался, и все установленные приложения, и настройки не сбросились!

За это сообщение автора RoxsAndy поблагодарили: 2
Архивариус (10 окт 2021, 12:43), JayZ (16 фев 2022, 23:05)
RoxsAndy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 19:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 49UJ651V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение andrewttrb » 10 окт 2021, 10:50

RoxsAndy писал(а):С помощью команды в телнете из под рута:
Код: Выделить всё
luna-send -i -f luna://com.webos.applicationManager/launch '{"id":"com.webos.app.softwareupdate", "mode":"user", "flagUpdate":true}'

удалось вызвать updater в режиме Expert mode2, в котором скормить телевизору файл формата NSU не составило труда!

Именно с такими параметрами и запускается приложение апдейта через ssap запрос на webosapp.club/downgrade
И люди пробовали с nsu файлами - ни у кого не принимало.
Может конечно дело в том чтобы стартовать именно от рута, в основном все этим занимаются как раз по причине его отсутствия.
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение RoxsAndy » 10 окт 2021, 12:10

Да я тоже эту строчку не из воздуха взял, а из приложения, которое вы выкладывали.
Просто если запускать ваше приложение или webosapp.club/downgrade, то запускается урезанный апдейтер, который не умеет в NSU. А из под рута запускается именно режим Expert mode2, который без труда шьёт такие файлы.
Можно попробовать сделать двухэтапный процесс даунгрэйда прошивки: на первом этапе в start-develop.sh прописываем запуск апдейтера от рута, после перезагрузки он автоматом запускается и позволяет откатиться через файлы nsu. Вторым этапом удаляем эту строчку из стартового скрипта.
Всё это можно повесить на флаги как у зарубежных коллег и включать по мере необходимости из менюшки приложения. Как вам такая идея?
Понятно, что чтобы закинуть в стартовый скрипт нужную строчку опять упираемся в рут, но насколько я понял, теперь его получить проще некуда, особенно на современных моделях. На "старых" проблема именно с откатом с нерутируемых прошивок.
Возможно когда-нибудь найдут способ повышения привилегий без рутирования или запуска апдейтера от рута, тогда откат станет обычным делом.

За это сообщение автора RoxsAndy поблагодарил:
Архивариус (10 окт 2021, 12:43)
RoxsAndy

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 19:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 49UJ651V

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Gavana » 11 окт 2021, 14:34

Для LG 55UN74003
подскажите правильную прошивку для смены региона.
тв из польши
Gavana

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 14:31
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение narpol » 11 окт 2021, 15:04

Gavana писал(а):подскажите правильную прошивку для смены региона.
Регион меняется не прошивкой (его смена возможна на любой прошивке). А так читайте Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора и LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку? как можно избежать блокировки (вопрос ведь, вероятно, в таком ключе был задан)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Gavana (11 окт 2021, 18:53)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки