Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 16 окт 2021, 03:24

Senatorov писал(а):Очень жаль, конечно, что LG программно убрал 1) "сквозной выход" звука TrueHD через ARC на ресивер.2) Вроде OLED для кинофилов, а тут такая подстава.

1) Не совсем понятно, что имеется ввиду в этом случае, но:
- вывод HD-звука "наружу" внутренним приложениями никогда не обеспечивался. Да и в любом ином случае пропускной способности ARC для этого недостаточно;
- при переключении на формат вывода звука "сквозное использование" в режиме использования eARC телевизор прекрасно пропускает через себя на соответствующий (имеющий такой кодек и снабженный eARC) акустический сетап TrueHD-звук, получаемый от внешнего источника.
2) Это, прежде всего, имеет отношение к качеству картинки. Да и если рассматривать в разрезе звука, то производитель ориентируется на стандартного потребителя-кинофила, каковой во всем цивилизованном мире (а это более 99% таких потребителей) не скачивает и пытается посмотреть с помощью ТВ пиратские копии лицензионного контента, а использует для этого сам лицензионный контент на лицензионных носителях (дисках), проигрывая их лицензионными проигрывателями, уже имеющими необходимые кодеки. В стримминговом же лицензионном контенте, на что в целом ориентировано абсолютное большинство обычных [не"конофилов"] потребителей, ни DTS, ни TrueHD просто не нужны.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Спонсор » 16 окт 2021, 03:24

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение Senatorov » 16 окт 2021, 11:16

Не могу с вами согласиться. Звук DTS и TrueHD всегда нужен, если он есть и если есть ресивер который позволяет его воспроизводить.

Да и я сторонник лицензионного контента. Но, специально купил "Величайший шоумен" в iTunes, так же запустил несколько тестов по звуку через youtube, телевизор не пропускает звук высокого качества на ресивер.

И я лишь поделился своим опытом. Мой итог, если хотите хороший звук с LG, нужен внешний источник.
Senatorov

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65BXRLB
Звук: STR-DH590

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 16 окт 2021, 11:28

Senatorov писал(а):Звук DTS и TrueHD всегда нужен, если он есть и если есть ресивер который позволяет его воспроизводить.
Разве была речь о том, что не надо? Было сказано, что этого (HD-звука) никогда не было (и не будет) из встроенных приложений ТВ, что TrueHD свободно проходит сквозь ТВ с внешнего источника на ресивер, что ни DTS, ни любой HD-звук не используются в онлайн-источниках, т. е. безосновательно предъявлять производителю ТВ какие-либо претензии об отсутствии возможностей получения таких форматов с помощью АПК внутреннего плеера
Senatorov писал(а):Но, специально купил "Величайший шоумен" в iTunes, так же запустил несколько тестов по звуку через youtube
Так что чтобы там не покупали/не искали на тюбике - там просто не могло быть такого звука.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

Senatorov писал(а):телевизор не пропускает звук высокого качества на ресивер.
ТВ прекрасно пропускает через себя и выдает по eARC поступающий с внешнего источника (медиаплеер, проигрываnель BD) и TrueHD, и многоканальный LPCM. Но уж семейство dts выпилено в полном объеме, в т. ч. и в части сквозного пропуска (таковы условия лицензии).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
JackSparrow (16 окт 2021, 11:43)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение JackSparrow » 16 окт 2021, 12:00

Senatorov писал(а):- Через встроенный плеер появились тормоза на 4k весом файлов от 30-35Гб и выше. Тк качество связи с роутром у LG было ниже, подумал что, модуль WIFI слабее и решил докупить усилитель WIFI Mercusys ME30. Качество сигнала существенно улучилось (было около 250-300Мб/сек, стало 585-867Мб/сек), но тормоза с файлами от 30-35Гб и выше остались. Видимо, встроенный плеер очень средний и буферизация у него слабая.

Отличный в LG плеер и сетевая карта, все играет без тормозов, например, на ASUS AC-87U, ищите проблемы в сетевой конфигурации. Скорее всего дело в роутере, проверенные с нашими ТВ варианты есть тут: Выбор и настройка роутера для телевизора
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение Senatorov » 16 окт 2021, 14:13

narpol писал(а):Так что чтобы там не покупали/не искали на тюбике - там просто не могло быть такого звука.


Что бы удостовериться, я специально купил фильм на iTunes, все тоже самое, максимум DD. Помимо этого, я специально включал разные видео с ютуба на телевизоре и на приставке, через приставку ресивер распознавал звук в более высоком качестве и звучит это совершенно по разному.

narpol писал(а):ТВ прекрасно пропускает через себя и выдает по eARC поступающий с внешнего источника (медиаплеер, проигрываnель BD) и TrueHD, и многоканальный LPCM. Но уж семейство dts выпилено в полном объеме, в т. ч. и в части сквозного пропуска (таковы условия лицензии).


Я лишь сравниваю свой личный опыт с прошлым телевизором, ранее, все отлично смотрелось и не требовалось никаких внешних источников.

JackSparrow писал(а):Отличный в LG плеер и сетевая карта, все играет без тормозов. Скорее всего дело в роутере, проверенные с нашими ТВ варианты есть тут: Выбор и настройка роутера для телевизора


С роутером все отлично, у меня Keenetic Ultra (KN-1810) и прошлый телевизор все тянул даже без доп. усилителя WIFI, что то даже стандартным плеером, Dune тоже без тормозов работает, а через встроенный плеер у LG появляются тормоза.

upd:
Да, со встроенным плеером все отлично, тянет по DLNA все фильмы без тормозов. Раньше телевизор был подключен к усилителю сигнала на 5Hz, были тормоза, подключил на 2,4Hz, все стало отлично. Очень странно, но факт такой.
Последний раз редактировалось Senatorov 21 окт 2021, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Senatorov

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65BXRLB
Звук: STR-DH590

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 16 окт 2021, 15:25

Senatorov писал(а):Что бы удостовериться, я специально купил фильм на iTunes, все тоже самое, максимум DD. Помимо этого, я специально включал разные видео с ютуба на телевизоре и на приставке, через приставку ресивер распознавал звук в более высоком качестве и звучит это совершенно по разному.
Еще раз - ни HD-звука, ни DTS в онлайн-сервисах и на тюбике НЕТ! Все эти ничем не подтвержденные изыскания и выводы могут быть только следствием кривых настроек вывода звука на стороне ТВ. Хотите обосновать свою позицию - скачивайте с тюбика или из онлайн сервисов материал, выкладывайте тут инфо-файлы содержимого медиаконтейнеров скачанного и давайте ссылки на конкретику (то, что скачали).
Ну и до кучи поправлю
Senatorov писал(а):Сравниваю со своим прошлым телевизором - Sony KD-55XF8096. Прошлый сетап Sony KD-55XF8096 через ARC в ресивер Sony STR-DH590 + роутер Ultra (KN-1810) + ZyXel NAS542. Все фильмы смотрел по WIFI (в том числе по 80Гб-90Гб) через DLNA на NAS без тормозов, естественно с DTS иTrueHD (через KION, сквозной выход), все было отлично.
что никакой TrueHD c ТВ без eARC (а у Sony KD-55XF8096 только ARC) ни через что услышать было невозможно, т.к. он элементарно не пролезает в такой интерфейс.
И это помимо того, сам то ресивер Sony STR-DH590 имеет/получил ли (т.к.790-м это добавили точно, а про 590-е информацию не припомню, но в стоке точно не было) поддержку eARC? В противном случае тут вообще говорить не имеет смысла, т.к. он просто не способен принять от ТВ HD-звук.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение Senatorov » 16 окт 2021, 16:19

Уважаемый narpol давайте закончим этот бесполезный спор.

С ушами у меня все отлично, разницу слышу.
Senatorov

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65BXRLB
Звук: STR-DH590

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение narpol » 16 окт 2021, 16:24

Senatorov
Про уши - это на медицинский форум, а это технический форум, и если что-то утверждаете, то предоставляйте пруфы, иначе все это выглядит/оказывается в реалиях так - от alexis97 @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года до narpol @ Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года.
Тут и спорить не о чем, просто поправлено ваше технически неграмотное утверждение.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение Senatorov » 16 окт 2021, 21:11

narpol писал(а):Senatorov это технический форум


Большие телевизоры и домашние кинотеатры покупают не для обсуждения тех. характеристик, а для эмоций. И повторюсь, я лишь делюсь своим субъективным мнением от использования нового телевизора в домашних условиях.
Senatorov

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 19:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65BXRLB
Звук: STR-DH590

Re: Телевизор LG OLED BX (55,65,77") 2020 года

Сообщение Egr105 » 20 окт 2021, 14:14

Подскажите где посмотреть обтимальные настройки для hdr контента и для игр на xboxsx
Egr105

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled 55bx
Звук: Samsung q800a

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение