Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Обсуждение программ для HP TouchPad.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение Baltman » 01 апр 2012, 18:25

Обновил на 0.2.9. Книга, которая не добавлялась в библиотеку, спокойно добавилась. :)
Автору большое спасибо!!!
Baltman

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Спонсор » 01 апр 2012, 18:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение MATPOC » 01 апр 2012, 20:23

SergejC писал(а):v0.2.8 необходимо удалить перед установкой 0.2.9. приношу извинения, я поторопился выкладываю не до конца оттестированную версию.

Спасибо за оперативное обновление.

Ещё небольшой баг-репорт. В тех же книгах Хольм ван Зайчика большие эпиграфы. В горизонтальном двухстраничном режиме они не помещаются на одну половинку экрана, пролистать эпиграф нет возможности. Хорошо если этот эпиграф помещается в вертикальном режиме, но иногда и там не всё видно (если шрифт не мелкий, я читаю с шрифтом на третьей позиции настроек).
MATPOC

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 01 апр 2012, 23:54

знаю об этой проблеме. в v0.3.0 устранил эту ошибку, но пока работает она совершенно не стабильно.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение bragaman » 07 апр 2012, 07:57

поставил пару дней назад последнюю версию ридера. На флибусте пытаюсь открыть несколько книг fb2. Скачиваются на планшет, но когда тапаю по ним в браузере чтобы открыть - пишет низя...
дайте ссылко хоть на какую книгу fb2, чтобы она открывалась напрямую с планшета.

просто есть подозрение на планшет. И просто акробатный файлик, залитый или скачанный не может открыть...
bragaman

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:32
Город: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение krnark » 07 апр 2012, 12:44

SergejC
Я смотрю все равно регулярны жалобы на - файл "не добавляется", "не находится" и т.п. связанные со стандартным файловым api и индексацией. А может имеет смысл забить на стандартный механизм и использовать сторонний? FileMgr Service от Internalz http://forums.webosnation.com/canuck-coding/277492-filemgr-service-v2-0-8-a.html этот файловый менеджер и так у всех стоит, так что этот api автоматически доступен. Простейший api типа стандартного СИшного. Ну и забить тогда на систему и просто сделать выбор каталога по умолчанию из которого список файлов выдавать, ну или уже простейший файловый менеджер прикрутить, просто на уровне вывода списка каталогов/файлов и выбора в нем.
krnark

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 07:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 07 апр 2012, 19:32

ок посмотрю что из себя представляет FileMgr и как его прикрутить. а что касается прошлого сообщения то мне просто надоело писать одно и тоже, почему некоторые люди думают что другие обладают даром предсказания. без описания ошибки и ссылки на книгу которая вызывает эту ошибку я ни чем не могу помочь.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение bragaman » 08 апр 2012, 21:47

SergejC писал(а):ок посмотрю что из себя представляет FileMgr и как его прикрутить. а что касается прошлого сообщения то мне просто надоело писать одно и тоже, почему некоторые люди думают что другие обладают даром предсказания. без описания ошибки и ссылки на книгу которая вызывает эту ошибку я ни чем не могу помочь.


попробую подробнее изложить.
1. установил первый раз FReader v0.3.0. перезагрузился.
2. зарегистрировался на флибусте
3. поставил фильтр *.fb2
4. нахожу нужную книгу. для примера пусть будет Таинственный остров с иллюстрациями
5. скачиваю стандартным браузером
6. тапаю по скачанному файлу в окошке загрузок (нажимаю на кнопку <Open>). тут же выскакивает системное сообщение: Cannot open MIME type и предлагает нажать <OK> или <Cancel>
7. предполагаю, что открывать нужно из книгочитающей программы. запускаю FReader, нажимаю <+> и вижу, что Your document list is empty.
8. предполагаю, что тяжелая книга с иллюстрациями не под силу программе и перехожу в другую книгу. в последних поступлениях нахожу первую попавшуюся книгу в формате *.fb2 The Woman in White Уилки Коллинз и получаю ровно такой же результат, как и с таинственным островом..
bragaman

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:32
Город: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение SergejC » 08 апр 2012, 23:35

из стандартного браузера конечно открыть *.fb2 книгу не получиться так как расширение *.fb2 не является официальным допустимым типом на что совершенно справедливо жалуется OS (Cannot open MIME type), а вот то что после нажатия на "плюс" уже в программе вы не видите закаченных книг это плохо. Абсолютно неважно какого размера книга, вы ее должны видеть в любом случае, если книга будет слишком большой то во время добавления в библиотеку FReaderа возникнет ошибка. Проверьте точно ли книги что вы скачали имеют расширение *.fb2 или *.zip. Возможно у вас проблема с индексацией файлов, поищите в этой ветке есть решение.
SergejC

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 17:43
Город: Northampton, UK
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение bragaman » 09 апр 2012, 17:02

сделал
cd /var/luna/data/
rm -rf filenotify.db3

через пару минут появились книги в добавлении. сейчас буду искать новые..
bragaman

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:32
Город: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Читалка FB2 книг для HP TouchPad

Сообщение bragaman » 09 апр 2012, 19:10

хм! скачал еще один файлик с флибусты.. опять его нет в списке на добавление книг! это каждый раз нужно индексирование проводить?!

я и первый раз предполагал, что проблема в планшете, а не в ридере.. где-то еще читал, что нужно делать рестарт луны после переиндексации...
bragaman

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 16:32
Город: Могилев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Программы



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение