Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Подключение к телевизору с частотой 120 Гц

Сообщение narpol » 25 ноя 2021, 14:49

Mobil писал(а):а у меня 2 телека
narpol писал(а):Так добавьте

Mobil писал(а):да, кабель в третьем HDMI порте 2.1, Ultra HD Deep Color включен
Тогда переходите к
narpol писал(а):
Mobil писал(а):и PS5.
При подключении оригинальным кабелем от PS5 выдает 60 Гц.
Fortnite вроде должен на 120 идти, но у меня все равно пишет 60 Гц.
Про настройки этого источника (для получения 120 Hz), использованию комплектного кабеля и конкретику по игре поищите/спросите у коллег в теме по плойке (тут это оффтоп) Приставки Sony Playstation и телевизоры LG, в частности вот тут narpol @ Приставки Sony Playstation и телевизоры LG есть по настройкам для этой игры в режиме 4к@120Hz.
т.к. тут уже проблема не в ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Подключение к телевизору с частотой 120 Гц

Спонсор » 25 ноя 2021, 14:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Подключение к телевизору с частотой 120 Гц

Сообщение Mobil » 25 ноя 2021, 15:27

narpol
Пробовал менять кабель, купил Telecom https://www.wildberries.ru/catalog/27508107/detail.aspx, ничего не поменялось. От одного чела слышал что коробочный кабель PS5 не выдает 120 Гц. Но видимо он ошибался.
Mobil

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 20:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55B7V LG OLED65BXRLB

Re: Подключение к телевизору с частотой 120 Гц

Сообщение Архивариус » 25 ноя 2021, 20:31

Mobil
Кабель без отзывов про поддержку 120 Гц, так что тут нельзя быть уверенным в наличии необходимых характеристик, лучше взять что-то из поверенных с нашими телевизорами вариантов с последних страниц этой темы: Выбор кабеля HDMI для телевизора
Архивариус

 
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:22
Благодарил (а): 2301 раз.
Поблагодарили: 1616 раз.
Телевизор: LG 55C9 32LK6190 24MT57S
Звук: Yamaha YSP-1100

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 ноя 2021, 20:38

Mobil писал(а):Пробовал менять кабель
До этого хотя бы пробовали посмотреть видео по ссылке и воспользоваться теми настройками (в первую очередь это надо было)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение oglang » 28 ноя 2021, 16:47

Добрый день. Кто-нибудь сталкивался с проблемой затемнения экрана на lg oled в моментах, когда подолгу отображаются сцены без ярких источников света (например: экран создания персонажа или настройки игры)?
Постоянно ловлю такое на lg oled bx65 в игровом режиме с включенным hgig и уровнем черного: автоматический (на ps5 включен полный диапазон rgb), в помещении темно (все улучшалки и эко режимы отключены)
Т. е. например при создании персонажа в rdr2 online за 3 минуты яркость стала практически нулевой, а в некоторых играх периодически яркость то возрастает то понижается (ощутимо для глаза) например в titan quest.
Но стоит открыть меню телевизора с белыми яркими названиями меню, как яркость всей картинки тут же приходит в норму.
Спустя почти год уже начало подраздражать, а решения нигде не нашел.
Также находил советы по включению ограниченного цветового диапазона на самой ps и выставления уровня черного: низкий на телевизоре. Может кто сталкивался с подобным на ps4 или ps5 и есть нормальное решение или хотя бы причина такого поведения?
Последний раз редактировалось oglang 28 ноя 2021, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
oglang

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65BXRLB

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение narpol » 28 ноя 2021, 17:02

oglang писал(а):Пока искал по форумам натыкался на ручное отключение led local dimming в сервисном меню, но что-то не очень хочется отключать его таким способом для всех режимов.
Можно ссылку где и на что конкретно в данной интерпретации наткнулись, так как в OLED нет подсветки и, соответственно, локального затемнения, как на LED.
По сути - не геймер (и из описания трудно понять о чем идет речь), но почитайте (там же и способы отключения/избавления от срабатывания) не это ли происходит:
Функция Automatic Static Brightness Limiter (ASBL) на тв
Функция Automatic Brightness Limiter (ABL)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение oglang » 28 ноя 2021, 17:18

narpol писал(а):Можно ссылку где и на что конкретно в данной интерпретации наткнулись, так как в OLED нет подсветки и, соответственно, локального затемнения, как на LED.

Вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=VeMXaoOPMFs&t=64s
Про это же мне сказали в официальной поддержки lg по телефону.
И по ссылкам - действительно похоже на ASBL, спасибо
oglang

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65BXRLB

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение narpol » 28 ноя 2021, 17:37

oglang писал(а):Вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=VeMXaoOPMFs&t=64s
Там на первых секундах видео звучит фраза: "Локальное затемнение - это функция на моделях ЖК-телевизоров... ", т. е. она не имеет отношения к OLED, о чем и было сказано выше
narpol писал(а):нет подсветки и, соответственно, локального затемнения, как на LED.
Что за кукушки отвечали
oglang писал(а):Про это же мне сказали в официальной поддержки lg по телефону.
неизвестно, но вы им хоть модель своего ТВ озвучили?
И поэтому вопрос еще, как понимать фразу
oglang писал(а): Причем заметил, что отключить его через настройки можно почти во всех режимах, кроме игрового Game.
? Вы реально нашли такую настройку на OLED (если да - то где), или просто выводы на основе прочтения/просмотра материалов, которые в действительности относятся к ЖК ТВ?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение oglang » 28 ноя 2021, 17:58

Модель конечно озвучил, видимо они дали мне дезинформацию, а т.к. счас не имею под рукой самого телевизора чтобы чекнуть - искал видео, где в настройках была бы эта опция на видео. В основном своем посте подправил это. Думаю дальше можно не обсуждать это) А отключение ASBL имеет под собой какие-то негативные последствия для качества картинки или жизни дисплея?
oglang

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 16:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65BXRLB

Re: Приставки Sony Playstation и телевизоры LG

Сообщение narpol » 28 ноя 2021, 18:02

oglang писал(а):А отключение ASBL имеет под собой какие-то негативные последствия для качества картинки или жизни дисплея?
Глобально - это защита, т. е. какой-то отрицательный эффект для жизни панели может возникнуть от ее отключения. Если интересует ИМХО, то я себе отключил (не считаю меру крайне необходимой и эффект от ее внедрения существенным, пусть лучше не портит картинку)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
oglang (28 ноя 2021, 18:09)
narpol

 
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение