Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение DreamySkies » 21 ноя 2021, 18:07

Здравствуйте! Я тут совсем не так давно. У меня LG OLED 55BX, уже примерно полгода, но в последние дни когда стал проверять по тестам заметил вот такую проблему - в одном левом углу пару пикселей не светятся именно на красном фоне и на пурпурном, на остальных цветах заливка равномерная, я так понимаю что это чисто проблема с суб-пикселями именно на красном отображении... Производил "восстановление пикселей" по часу, но это не помогло, эти суб-пиксели всё равно "застыли". Хотелось бы у профи спросить что делать и кто сталкивался с такой проблемой? Я не пробовал использовать цветовой шум чтобы посмотреть если это поможет эти суб-пиксели оживить. Теперь не знаю что делать. По некоторым сообщениям я понял что это может быть не гарантийный случай у LG и смысла заменить матрицу или сдать в магазин уже нет. Хотелось бы узнать что делать. Пытаться что то сделать или оставить всё как есть? Возможно лит такой сценарий что из-за перепада напряжения в сети некоторые пиксели или суб-пиксели могут перестать работать, если ли смысл в приобретении ИБП в целях предотвращения скачков напряжения тока к телевизору? Заранее спасибо и извиняюсь если кто-то уже подобные сообщения отправлял.

DreamySkies

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 17:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55BXRLB
Звук: -

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 21 ноя 2021, 18:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 21 ноя 2021, 18:25

DreamySkies писал(а):кто сталкивался с такой проблемой?
Достаточно многие (если листали тему)
DreamySkies писал(а):я так понимаю что это чисто проблема с суб-пикселями именно на красном отображении... По некоторым сообщениям я понял что это может быть не гарантийный случай у LG
Правильно проняли. Это ТОЧНО не гарантийный случай, поэтому нет оснований для
DreamySkies писал(а):заменить матрицу или сдать в магазин

DreamySkies писал(а):Я не пробовал использовать цветовой шум чтобы посмотреть если это поможет эти суб-пиксели оживить.
В этом нет смысла, более того - это может быть не полезно OLED-матрице (это способ для ЖК)
DreamySkies писал(а):Хотелось бы узнать что делать. Пытаться что то сделать?
Ответ
DreamySkies писал(а):оставить всё как есть
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение kalupator » 21 ноя 2021, 23:09

В общем взял я телевизор с битым пикселем (или субпикселем - не знаю) с хорошей скидкой на белом фоне. На других заливках его нет. По результату перестал сомневаться и оказался доволен :D
На фото бумажка наклеена, чтобы видеть, где пиксель.


Другие заливки:
kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 22 ноя 2021, 02:59

kalupator писал(а):В общем взял я телевизор
По результату перестал сомневаться и оказался доволен
Так обновите профиль ;)
И с приобретением - пусть всем, кроме причины скидки, радует 8-) Ну а "причина" и незаметна должна быть.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение mvvw » 29 ноя 2021, 07:34

Здравствуйте. Купил телевизор в официальном интернет магазине Samsung. При проверке обнаружил чёрный пиксель, он виден на всех цветах. Это считается гарантийным случаем?

mvvw

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 17:16
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG55B7V

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 29 ноя 2021, 07:46

mvvw писал(а): Купил телевизор в официальном интернет магазине Samsung. При проверке обнаружил чёрный пиксель, он виден на всех цветах. Это считается гарантийным случаем?
У LG да ;) А так ищите информацию на сайте производителя.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: LG OLED или LG QNED MiniLED разница

Сообщение Misterio » 12 дек 2021, 13:02

может кому будет полезно
Заметил, что пиксели на моем OLED CX рядом с рамкой начали хаотично умирать.


Дальнейший осмотр показал, что такая же проблема возникла в верхнем левом углу, а ещё на нижней и верхней кромке. Плюс, посреди экрана бесславно умер ещё один пиксель.

Само собой, я сделал очистку матрицы (часовой процесс, доступный из меню) и даже вернул ТВ к заводским настройкам, но ничего из стандартных мер не помогло: после 11 месяцев использования экран попросту начал умирать.
OLED от LG — мой лучший и худший телевизор одновременно
Misterio

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 18:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG 65QNED913

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение kalupator » 17 дек 2021, 21:05

Немного информации. По гарантии меняли матрицу kalupator @ Бандинг на экране телевизора (banding).
За одно задал вопрос. Считается ли гарантийным случаем если пиксель светится на околочерных заливках вроде 1% серого.
Сказали, что нет - гарантийным считается именно на 100% черном, когда пиксели выключены.
У меня просто вылез синий пиксель, который светится на 1% серого, а на полном черном нет.


Ну и по статистике битых субпикселей. Новая матрица содержит аж целых 3 битых субпикселя. Это получается 6-ая просмотренная мною матрица C1 и все с битыми.
Причем цветные субпиксели почти незаметны, а вот черные даже с 2.5 метра хорошо видно.

kalupator

 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 13:17
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: OLED65G3 - OLED65C1 - OLED55B8
Звук: LG S75Q - Samsung HW-Q90R

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение tarzan2000 » 18 дек 2021, 11:30

Ну так меняйте снова :)
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Bomb2001 » 18 дек 2021, 12:07

kalupator писал(а):Ну и по статистике битых субпикселей. Новая матрица содержит аж целых 3 битых субпикселя. Это получается 6-ая просмотренная мною матрица C1 и все с битыми.
Причем цветные субпиксели почти незаметны, а вот черные даже с 2.5 метра хорошо видно.

Черные субпиксели видно с 2,5 м??? :shock: Фигасе у вас зрение, я в метре от экрана их практически не замечаю, там же размер субпикселей какие-то микроны, сотые миллиметра :D
Bomb2001

 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 23:30
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Телевизор: OLED65CXRLA
Звук: JBL BAR 9.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение