Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение brok_br » 06 дек 2021, 23:23

brok_br писал(а):Всем привет, кто использует данный телек с приставками и ресивером? У меня PS5 и медиаприставка подключены к ресиверу, а ресивер по arc во второй HDMi к ТВ.

Вопрос в том, что не могу переименовать 2 hdmi (тот что ARC) в ПК, для наиболее правильных настроек для игр.

Не понимаю, в чем вопрос.

Может в курсе, почему нельзя переименовать 2 hdmi, по причине arc?
brok_br

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Спонсор » 06 дек 2021, 23:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 06 дек 2021, 23:40

У меня все можно изменить
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение brok_br » 07 дек 2021, 00:04

Я хз, у меня подключён туда ресивер, у меня даже в списке нет hdmi 2, чтобы его переименовать
brok_br

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 19:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 07 дек 2021, 02:56

sergielebedev писал(а):Самореклама???
Да, именно ваша навязчивая самореклама приводит к следующим последствиям
checheche писал(а):Поставил профиль себе на warm50 - Sony BVM, отредактировал все режими под него, игры/фильмы SDR/HDR.

sergielebedev писал(а):Я искренне рад. Я серьезно.
checheche писал(а):тут насмотрелся видео одного калибровщика и изменил white balance.
В общем откатился я от этих настроек, но не знал что кнопка ресет не возвращает на заводскую калибровку.
как теперь возможно скинуть красную надпись Adjust White Balance NG (0)?
Поэтому прошу коллег с форума, скиньте для корейской панели с1 (партия Y, конец октября) - параметры White balance из EZ ADJUST. (Можете просто скинуть свои значения, мне этого будет уже достаточно чтоб понять насколько далеко настройки сбиты...)
Либо подскажите метод вернуться на сток без ошибки Adjust White Balance NG (0).
checheche писал(а):не меняйте настройки там, получите такую же ошибку потом как у меня) лучше помогите теперь найти стандартную калбировку)
Так что хватит радоваться, а серьезно - лучше помогите "пострадавшему от нее", ведь он поверил утверждениям
sergielebedev писал(а):старые значения спокойно возвращаются, путем нажатия кнопки Reset
но я вижу результат и доволен им, плюс другие люди попробовали и тоже довольны.
и тем более именно начальный пост checheche был упомянут в качестве мнения "других людей"
И тогда рады будут и другие (checheche точно, что вернулся на "безошибочный" сток)
А потом можете строить какие угодно теории заговора
sergielebedev писал(а):Все понятно теперь откуда ветер дует.
8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 07 дек 2021, 05:21

brok_br писал(а):Вопрос в том, что не могу переименовать 2 hdmi (тот что ARC) в ПК, для наиболее правильных настроек для игр.
brok_br писал(а):Может в курсе, почему нельзя переименовать 2 hdmi, по причине arc?
brok_br писал(а):Я хз, у меня подключён туда ресивер, у меня даже в списке нет hdmi 2, чтобы его переименовать
Судя по картинке в
Vladi73 писал(а):У меня все можно изменить
может пробовать заново прогнать настройку подключения для HDMI2, выбрав, что подключается домашний кинотеатр (или чему там еще соответствует иконка колонки в новой webOS)?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение sergielebedev » 07 дек 2021, 05:53

narpol
Ведь вы же лучше меня знаете что "красную надпись Adjust White Balance NG (0) " не говорит о том, что балансу белого пришел капец!
Я написал человеку, чтобы он не паниковал. Это стандартная процедура, которая предусмотрена при смене например панели и это никак не влияет на изначальный баланс белого. Вы и это знаете, но решили действовать по-своему. Ведь на вашем же сайте пишут, что это не относится к тому, что всему капец. И это "лечится" отнюдь не калибровщиком! Почитайте avsforum.com. Там люди посерьезней.

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:

EdMih писал(а):
sergielebedev писал(а):
Подскажите как попасть в сервисное меню?

Почитайте пожалуйста профильные темы. Я не могу здесь это писать.
sergielebedev

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG48C1RLA

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 07 дек 2021, 06:32

sergielebedev
Вот сейчас (со вчерашнего дня) к вам на хоботе пришел именно "коммерческий калибровщик" (IGNIS), ну и тоже высказался (и, кстати, собрался помочь PoiskTV = наш checheche), а все остальные тут просто придерживаются мнения
Это и есть железобетонная практика, пройденная много тысяч раз с обеих сторон океана.
Но раз речь о практике, простые вопросы. Какая цифра у Вас в синем/зелёном канале сервисного баланса белого? А у автора 112? А если у меня, например, 160, мне тоже скручивать на -16? Но почему не -48 или +16?
Вопросы чисто риторические, думаю абсурдность ситуации и без того понятна: на заводе выполнили какую-никакую, но всё же сервисную калибровку баланса белого под конкретный ТВ, так зачем в неё вносить хаотичные подвижки. Править сервисный баланс белого можно и нужно, но в ходе калибровки, а не по цифрам из интернета.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение sergielebedev » 07 дек 2021, 07:02

narpol писал(а):sergielebedev
Вот сейчас (со вчерашнего дня) к вам на хоботе пришел именно "коммерческий калибровщик" (IGNIS), ну и тоже высказался

Послушайте, уважаемый. Во-первых, Ignis пришел и высказал кучу оскорблений в мой адрес.
Во-вторых, его не раз ловили на том, что он только разглагольствует, а реальных цифр не показывает. А если и показывает, то только ссылки на сайты, в которых фото картинок или его диаграмм.
В-третьих, по ixbt форуму, речь идет за С1!!!!!! Даже на иностранных сайтах: у нас цифры одни и те же! А местный модератор начал нести ахинею!
В-четвертых, Ignis даст ему те же значения, что и я давал вчера в переписке. Почему? Да, потому что, при нажатии на reset будут те же самые цифры, что и даст Ignis.))) (Если конечно он или вы не прочитаете и не передадите другие, возможно лучше откалиброванные цифры). Кстати, если такое будет, я обязательно попрошу checheche поделиться ими. Может и устроят меня, но скорей всего останусь на NinjicianAv.
sergielebedev

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 07:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG48C1RLA

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение narpol » 07 дек 2021, 07:12

sergielebedev писал(а):Во-первых, Ignis пришел и...
Я просто констатировал факт (а не предлагал воспринимать его высказывания в свой адрес), что реально первый коммерческий калибровщик, вступивший в дискуссию, а все остальные, не согласные с рекламировавшимся подходом, таковыми являются исключительно в домыслах ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C1 (48,55,65,77,83") 2021 года

Сообщение checheche » 07 дек 2021, 07:49

sergielebedev писал(а):
narpol писал(а):sergielebedev
Вот сейчас (со вчерашнего дня) к вам на хоботе пришел именно "коммерческий калибровщик" (IGNIS), ну и тоже высказался

Послушайте, уважаемый. Во-первых, Ignis пришел и высказал кучу оскорблений в мой адрес.
Во-вторых, его не раз ловили на том, что он только разглагольствует, а реальных цифр не показывает. А если и показывает, то только ссылки на сайты, в которых фото картинок или его диаграмм.
В-третьих, по ixbt форуму, речь идет за С1!!!!!! Даже на иностранных сайтах: у нас цифры одни и те же! А местный модератор начал нести ахинею!
В-четвертых, Ignis даст ему те же значения, что и я давал вчера в переписке. Почему? Да, потому что, при нажатии на reset будут те же самые цифры, что и даст Ignis.))) (Если конечно он или вы не прочитаете и не передадите другие, возможно лучше откалиброванные цифры). Кстати, если такое будет, я обязательно попрошу checheche поделиться ими. Может и устроят меня, но скорей всего останусь на NinjicianAv.

Увы, я данном случае не вижу смысла спорить, но скажу одно. Мои значения до вноса изменений и после Reset отличаются это точно. При нажатии reset сброс происходит не к заводской калибровке ТВ, а к константным значениям, т-е. до тех значений когда тв еще на заводе вообще не проходил калибровку, от которых и начинают калибровать.
Меня ошибка эта не парит совсем, меня парит то, что наслушавшись что если ресетнуть меня вернет к заводской калибровке)
checheche

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 22:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение