Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Обсуждение смартфонов, работающих под управлением webOS (Pre, Pixi, Veer)

Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение TT07 » 09 апр 2012, 04:25

Здраствуйте друзья, вот уже как год пользуюсь Palm Pixi, привлекла цена и функциональность за эту цену предлагаемая. А теперь в кратце расскажу свое мнение, а оно таково - непокупайте люди эти телефоны ибо обречете себя на вечные мучи и страдания, а еще и насмешки со стороны друзей)) Я понял почему эти телефоны провалились на рынке и пустили компанию палм под молоток, потому что телефоны как бы хорошие и вебось в общем то неплохая, но она жутко глюкнутая, если в кратце то дело обстоит так - захотели включить вайфай и поковырятся в интернете, подождите пока телефон после включения вафли перезагрузится (в 90% случаев перезагружается), захотели вставить наушники и послушать музыку, подождите пока телефон перезагрузится после втыкания в него наушников (90% случаев перезагрузка, именно при наушниках, хотя может дело в моих наушниках...сони валкман, хотя думаю наврятле сони бы сделали гавно.., без них при запуске плеера перезагружается редко), захотели посмотреть видео, подождите пока телефон перезагрузится после запуска плеера (55% случаев, перезагрузка), ну и вообще телефон очень любит сам по себе перезагружатся когда вы что то делаете на нем и когда вы нечего не делаете, может даже перезагрузится когда вы просто снимаете его с блока экрана и клавиш, а может не включить экран сразу а после продолжительного обдумывания непонятно чего (т.е. нажали на кнопочку а экран не загорелся, уже думаете завис и ждете когда появится надпись Palm, а не тут то было, уже думаете вытаскивать батарейку, но тут вдруг экран включается, делал эксперименты в таких случаях, максимум это 10 минут и экран включается для разблокировки, очень прикольно чтобы разблокировать телефон нужно ждать от нескольких до 10 минут, или тупо если не хотите ждать вытаскивать батарейку и ждать 2- 3 минуты пока тел загрузится и то бывает в момент загрузки (слава богу редко) он тупо зависает на надписи Palm, патчи никакие не помогают, а иногда тока ухудшают все, я даже боюсь лишнюю прогу поставить чтоб нах луна не стала еще чаще перезагружатся, у кого тел перезагружается 3-4 раза в день вы счасливчики, значит не пользуетесь им так чтобы он часто перезагружался, мне же смарт нужен по максимум его возможностей, потому видимо и приходиться мириться с частыми зависаниями и перегрузками). Нужно срочно позванить, ан нет вытащи батеру, а у меня еще чехол такой что чтобы вытащить батеру нужно вытащить тел из чехла, а из чехла тел вытаскивается примерно так же напряжно как и батарейка из телефона), но чехол классный потому мирюсь. Славу богу только очень редко зависает при смс, входящем и исходящем звонке, ато я бы его уже выкинул если бы и перед тем как позванить, написать смс нужно было подождать пока он перезагрузится) А так если брать в целом вебось и сам пикси канеш штука красивая, эргономичная и удобно продуманая, но перезагрузки все убивают, но зато это линукс и мона творить с телефон кучу всего интересного. Было бы интересно мнение остальных вебось пользователей, интересно так же как дела обстоят на более поздних моделях на вебоси 2 и выше. Но ничего с собой сделать не могу нравится мне сцуко Пикси и вебось, андроид вообще сосет по эргономике и красоте. Спс за внимание) Ах да и еще у вас никогда не будет точного врмемени, при перезагрузке телефон очень любит скидывать время и дату на 18 августа 2010 года, 15 с чем то часов)). Либо если дата и время не скинутся время отстанет ровно на столько минут сколько он перезагружался, т.е. часы идут только когда телефон включен)) Что не делал этот скотина не хочет время норально показывать.

PS. Проблема оказалась в аккумуляторе, узнал на америконских форумах что сами по себе телефоны качественные и редко попадаются проблемы с железом, но частые проблемы с аккумуляторами, они как рас таки не все качественные, либо аккум замыкает сам себя либо зазор между боковой стенкой телефона и батареей слишком велик что от тряски на доли секунд теряется контакт (в итоге зависания, перезагрузки, самопроизвольные отключения).
Последний раз редактировалось TT07 27 апр 2012, 19:39, всего редактировалось 2 раз(а).
TT07

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Спонсор » 09 апр 2012, 04:25

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение vlad777 » 09 апр 2012, 05:04

Бред какой-то... почему Вы из-за багов Вашего НЕИСПРАВНОГО аппарата делаете такие выводы, что все webOS девайсы г.
У меня Pixi 1.4.6. тоже вот уже год пользования НИ ОДНОЙ самопроизвольной перезагрузки.
Попробуйте перепрошить, если этого не делали - не поможет, значит проблема в железе. Меняйте телефон, на новый, благо стоит сейчас он копейки.
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение TT07 » 09 апр 2012, 12:32

Хм...webos 1.4.6....что то не слышал о такой прошивке, у меня аппарат от ATT, а у вас какой? Дело в том что железо проверял все гут, сказали дело в софте. Та и когда форумы почитал там многие жаловались что проблемы с перезагрузкой вот я и пришел к таким выводам...
TT07

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение vlad777 » 09 апр 2012, 13:12

Извиняюсь, опечатка, не заметил, да , конечно 1.4.5 Прошивка SFR (Франция).
Да, что-то читал на форуме, что иногда у народа перегружался, но не так же как Вы здесь обрисовали.
А как Вы железо проверяли?
Перепрошиться пробовали?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Классика жанра, новая перепрошивка, ничего со стороны не ставить, если глюки - железо.
vlad777

 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 06:10
Город: Magnitogorsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение TT07 » 09 апр 2012, 13:31

Железо проверяли в центре по ремонту мобил, прошиватся пробовал, ничего, так же, иногда лучше иногда хуже, хотя не пробовал перепрошится и ничиего не ставить...а может быть такое что французская прошивка лучше америконской...хотя наверно на телефон от ATT прошивка не встанет от французкого аппарата? И мне аппарат пришел в коробке где он просто балтался, вот такой недобросовестный продавец попался мне, за 12 000 километровое путешествие его могло трехануть так что с железом не лады? просто дело в том что как бы вроде когда он мне тока пришел все было норм, увы не проверял временем, сразу начал ставить все подряд и т.п., из коробки как часы включился и т.п. просто я думаю если железо гонит то оно гонит постоянно а не от случая к случаю...
TT07

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение ipixi » 09 апр 2012, 13:57

а вот Вы возьмите прошейте и походите с ней сутки-двое... а потом ругайте телефон..

я взял телефон с 1.4.5, раз в сутки была самоперезагрузка. перешился на 1.4.5.1 - НИ ОДНОЙ самоперезагрузки! все работало как часы.

сейчас перешел на 2.1.0 - тоже все нормально.

так что - дело в железе или в Вас.

P.S. прошивки (одинаковые по номеру) практически одинаковые, отличаются набором операторского софта
ipixi

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение TT07 » 09 апр 2012, 14:06

а могли бы поделится прошивкой 2.1.0 на Pixi? если вам не жалко?) Плиз) я вот перешью не буду ничего ставить и похажу несколько дней и посмтрю может и железо, но все равно Палм крутые телефоны сделали, несмотря не начно нехочу другой телефон тока вебось) У меня GSM надеюсь у вас тоже? А пока я 1.4.5.1 попробую)
Последний раз редактировалось TT07 09 апр 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
TT07

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение ipixi » 09 апр 2012, 14:07

у меня на CDMA аппарат..
ipixi

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение TT07 » 09 апр 2012, 14:08

А как собрать себе такую прошивку 2.1.0, если несложно можете обьяснить?
TT07

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5

Сообщение ipixi » 09 апр 2012, 14:12

смотрите здесь : http://forums.webosnation.com/palm-pixi ... iplus.html

для GSM нужен скрипт build-att-pixiplus-2.1.0

За это сообщение автора ipixi поблагодарил:
TT07 (27 апр 2012, 14:31)
ipixi

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение