Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 24 ноя 2021, 07:54

And.red писал(а):Не видно прикрепленного контента
Какого "прикрепленного контента" не видно? Там (и тут в цитате) у AlexMaestro только вставленное видео с тюбика, которое видно и работает прямо для просмотра с форума как там, так и в процитированном даже :? Вот на тот ролик ссылка https://www.youtube.com/watch?v=XVTA4NDmgrY (она, кстати, содержится в цитате), если по каким-то причинам не отображается видео.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Спонсор » 24 ноя 2021, 07:54

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Elec » 24 ноя 2021, 11:37

Яркость на 100 выкрутил режим яркий вроде. эффект синего офф. На каких настройках лучше сделать? Критично? Понимаю, что это личное дело но все же. Еще вопрос телевизор без пленок уже и был к стене прикручен.2 недели не прошло. Варианты?
Так что скажут бывалые?

Elec

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG65C1RLA

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение And.red » 24 ноя 2021, 12:51

narpol писал(а):
And.red писал(а):Не видно прикрепленного контента
Какого "прикрепленного контента" не видно? Там (и тут в цитате) у AlexMaestro только вставленное видео с тюбика, которое видно и работает прямо для просмотра с форума как там, так и в процитированном даже :? Вот на тот ролик ссылка https://www.youtube.com/watch?v=XVTA4NDmgrY (она, кстати, содержится в цитате), если по каким-то причинам не отображается видео.

У меня с телефона вот такая картина, поэтому и попросил ещё раз продублировать, спасибо за ссылку на видео.
And.red

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 06:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение FOX16 » 27 ноя 2021, 12:08

Оцените панель, тесты делал в первое включение. Готов к критике фоток, так как делал такое впервые, если надо переделаю. А вообще то что на фотках живым глазом почти не видно.

FOX16

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 апр 2021, 20:40
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED C1

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение SCS » 27 ноя 2021, 15:47

Пленку снять нужно, чтобы оценить тинт. Пока только бандинг сильный видно. Но скорее всего пройдет после первого цикла автокомпенсации.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
FOX16 (27 ноя 2021, 15:56)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Synchrophasotron » 21 дек 2021, 16:30

Здравствуйте!
Специально зарегистрировался, чтобы описать ситуацию. До этого и знать не знал о существовании этого форума) Но знакомство с OLED заставило узнать..
Телевизор 65oledA1
Дефект: Розово-пурпурный тинт
Официальный сервис от LG признал дефект. Товар отправлен обратно продавцу, еще не дожидаясь ответа от LG, в 14ти дневный срок с претензией.
! Но, если бы не снял пленку, то можно было отправить обратно в 7-ми дневный срок как надлежащего качества без приглашения сервис-центра, перепиской с продавцом и гаданий, признают дефектом или нет.
С OLED я завязал.
Все эти тинты, бандинги, автоматические циклы очистки экрана... :shock: До этого был 55LB650V и за 7 лет он ни разу не доставил хлопот. Еще отработает у другого хозяина.
Видео материалы тут https://disk.yandex.ru/d/iaoVu7qL2VYXIA

Последний раз редактировалось Synchrophasotron 22 дек 2021, 16:41, всего редактировалось 4 раз(а).
Synchrophasotron

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 15:54
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65A1RLA
Звук: Onkyo A-9050 + AC Tannoy mercury v4

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 21 дек 2021, 16:43

Synchrophasotron писал(а):Вопрос: с OLED я завязал, но что теперь выбрать? )

Данный вопрос является тут оффтопом. Перечень моделей от LG (если остаетесь с эти производителе) со ссылками на соответствующие им темы есть в Телевизоры LG 2021 модельного года - читайте/выбирайте. Если потребуется помощь в определении из нескольких, то вот ветка для обращений/изучения Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение Synchrophasotron » 23 дек 2021, 01:01

Думал завязал, но от OLED тяжело отказаться, так как нет альтернативы с матрицей 10-bit в этом ценовом диапазоне.
Смотрел обзор https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/a1-oled и там, как и в других обзорах нет в помине никаких тинтов (сомневаюсь, что они "фотошопят" свои видео), а значит розовый засвет - это не норма. Это брак и не просто так СЦ это признал. Да, возможно массовый брак. Пока думаю, попытаться еще раз взять эту модель или нет...
Synchrophasotron

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 15:54
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED65A1RLA
Звук: Onkyo A-9050 + AC Tannoy mercury v4

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение narpol » 23 дек 2021, 03:55

Synchrophasotron писал(а): а значит розовый засвет - это не норма.
Конечно не норма, если мешает просмотру (=заметно). Это не нормируемая величина - т. е. это не может самостоятельно (без оценки и соответствующего заключения сервисного центра производителя) оценено и однозначно при этом являться основанием/поводом для уверенности, что обращение о возврате/замене в рамках гарантии будет удовлетворено. Так что утверждение
Synchrophasotron писал(а):Это брак и не просто так СЦ это признал. Да, возможно массовый брак.
не совсем соответствует положению вещей. Это возможный производственный дефект, при значительном проявлении которого производитель считает это гарантийным случаем и отбраковывает изделие. А выявить это могут и на производстве (в данном случае не было сделано этого), и потребитель/покупатель уже в процессе эксплуатации.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15143
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Что такое тинт (tint) на экране телевизора?

Сообщение valerynechaev » 11 янв 2022, 14:59

Добрый день, дорогие друзья! Приобрел пару дней назад в одном красном магазине свой первый OLED - телевизор LG OLED65C14LB. В связи с отсутствием опыта хотел узнать Ваше профессиональное мнение по поводу качества доставшейся мне панели по тинту ну и необходимости ее менять в связи с этим. Пробег панели пару часов. В ходе поверхностной проверки на реальном контенте проблем не обнаружено. Насколько критичны розовые пятна по краям? Модель OLED65C14LB.BRUPLJU, что вроде как указывает на EVO-панель из Гуанчжоу (Китай). Насколько допустимый с учетом этого тинт?
Вложения
valerynechaev

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2022, 13:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED65C14LB
Звук: JBL BAR 9.1

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение