Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение foxyt » 12 янв 2022, 09:06

Попробуй vlc плеер и в нем включи passthrough
Смысла ставить виртуалку мне кажется нет. Если даже в Виндоус вывести атмос, звук все равно пойдет через Mac os, который не дойдет до hdmi
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Спонсор » 12 янв 2022, 09:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение CinnamonCU4T » 12 янв 2022, 09:12

В VLC плеере также отсутствует эта опция. Скорее всего придется покупать дополнительный плеер (у всех популярных bluray плееров также отсутствует возможность passthrough HD аудио - гениально), ибо сомневаюсь, что есть какой либо другой вариант.

Есть какие-нибудь рекомендации в плане плеера? Просто нужно passthrough TrueHD атмоса (и эквивалента DTS) и HDR (нафиг DV) с жесткого диска на котором ремуксы mkv.
CinnamonCU4T

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 04:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J
Звук: Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение foxyt » 12 янв 2022, 09:20

самый лучший вариант это shield 2019 - умеет все, кроме современного видео кодека av1 (который мало где сейчас есть)
дешевле вариант для онлайн просмотра это amazon 4k max (в нем нет поддержки truehd)
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение CinnamonCU4T » 12 янв 2022, 09:26

Суть в том, что мне не нужен полный функционал шилда, меня вполне устраивает встроенный интерфейс на ТВ. амазон, эпл тв и т.д. так же не вариант, ибо нет TrueHD.

Неужели нет плеера, который специально сделан для тех людей, которым просто хочется воспроизводить ремуксы через жесткий диск?

Или два в одном - блю рей плеер и плеер для жесткого диска с TrueHD
CinnamonCU4T

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 04:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J
Звук: Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение foxyt » 12 янв 2022, 09:33

CinnamonCU4T
конечно нет, ведь, TrueHD (DTS MA) сделан ТОЛЬКО для bluray и не должны были использоваться в mkv :mrgreen:
если не научишь mac OS отдавать звук как есть, то вариант только внешний плеер: новый ноут на винде (любой), популярный андроид стик, полноценный железный плеер уровня shield

я бы еще, для приличия, проверил напрямую подключив бук к звуковой системе и только потом к тв, так как ТВ может вмешиваться в звук (хотя и не должен в случает пропуска через себя, через eARC), например LG полностью вырезает DTS звук и дополнительно может переконвертировать TrueHD
foxyt

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 22:11
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Телевизор: 55OLEDB7V
Звук: Samsung 990B + JBL BAR 9.1

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение CinnamonCU4T » 12 янв 2022, 11:17

Да не, то что изначально только для bluray планировалось это понятно, я просто удивлен, что не нашлись умельцы которые это все обошли без доп железа :D

Бук я и так подключил сразу к звуковой системе.A80J не пропускает TrueHD (скорее всего из-за борьбы против пиратства).

Думаю буду искать андроид стик с поддержкой пропуска TrueHD, ибо получается самый дешевый вариант. Если бы shield поддерживал bluray - я бы не задумываясь купил.
CinnamonCU4T

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2022, 04:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: A80J
Звук: Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение ARTTveli » 12 янв 2022, 12:05

CinnamonCU4T

Я мучился с этим вопросом три недели, ответ в другой ветке дал МОНАХ

LG OLED 65E9 + Samsung HW-Q950A + ZidooZ9X + Apple TV 4K 2021
ARTTveli

 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Телевизор: LG OLED65E9
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение akotlyrov » 12 янв 2022, 22:40

CinnamonCU4T писал(а):Неужели нет плеера, который специально сделан для тех людей, которым просто хочется воспроизводить ремуксы через жесткий диск?

Dune HD RealVision (если нужен DV), Dune HD Realbox (если нужен только HDR)
akotlyrov

 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 11 май 2019, 12:11
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Телевизор: LG OLED B9
Звук: Sony STR-DH790 + Heco Victa Prime 5.1.2

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение polaks » 22 янв 2022, 12:37

Я дико извиняюсь, но я не могу понять. Соединил телевизор и саундбар (HDMI OUT (TV ARC) на баре и HDMI IN eARC/ARC на ТВ). Есть xbox S, на нём скачал прогу Dolby Access. При проигрывании ролика на экране всплывает долби дижитал, бар показывает подключение Dolby Atmos, звук выходит обычный как при просмотре телика. При выводе звука на динамики телевизора на экране всплывает надписи долби дижитал и Dolby Atmos, звук конечно отличается от обычного, на сколько это возможно для динамиков тв. На тв настроено сквозное использование и поддержка earc,
Также есть хдд, на него закинул отрывок тут из темы "первому игроку приготовиться" и этот фильм http://kinozal.me/details.php?id=1871618. хдд подключал и через маршрутизаор и через xbox и напрямую в телик, при воспроизведении пишет что-то типа "аудио не поддерживается"
Я что-то делаю не так или у меня просто завышенные ожидания Dolby Atmos, ну или просто не работает оно у меня?
polaks

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:55
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B1RLA
Звук: LG SJ9

Re: Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD)

Сообщение JackSparrow » 22 янв 2022, 15:13

polaks
А выложите сюда medainfo файла, поглядим)

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
polaks (22 янв 2022, 15:50)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение