Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Самопроизвольное изменение уровня яркости телевизора

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение GREYArtem » 20 янв 2022, 19:58

shinvr писал(а):GREYArtem
попробуй сбросить до заводских настроек и после этого выключи тв из розетки на пару минут

Спасибо за совет, но воздержусь, так как только установил пресеты изображений так, чтобы картинка радовала+потребует переустановку всех приложений и тд.
PS: у меня еще и 2 проблема всплывает периодически: "размывается" черный при движении камеры в темных сценах, появляется серый ореол вокруг лиц, линии роста волос, растительности на лице... телевизору и года нет, куплен в марте 2021
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Спонсор » 20 янв 2022, 19:58

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Самопроизвольное изменение уровня яркости телевизора

Сообщение GREYArtem » 20 янв 2022, 18:05

kostaa писал(а):Я обратил внимание на то, что при просмотре контента, телевизор меняет уровень яркости. Делает это скачкообразно, рывками, я бы описал это словом "моргает". Сей недуг заметен только в определенных, немногочисленных сценах видеоряда. Из того что повторяется это всегда на одном и том же месте, постигаю, что это некий косяк прошивки или чего-то по программной части. Уровень изменения яркости несущественный, однако, ощутимый для глаза. При просмотре ТВ в абсолютно темной комнате весьма и весьма заметно. Все возможные варианты настройки динамических контрастов и прочего перепробовал - результат ровно тот же.
Писал в поддержку LG - ничем не помогли. Вероятно где-то кто-то сталкивался с похожей проблемой?

Вы нашли решение проблемы?
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение GREYArtem » 22 янв 2022, 23:05

shinvr писал(а):GREYArtem
попробуй сбросить до заводских настроек и после этого выключи тв из розетки на пару минут

В итоге и этот вариант не помог. При просмотре фильмов, не важно какой контент, качество, источник сигнала- постоянно меняется яркость изображения. То увеличивается, то уменьшается. На первый взгляд незаметно, но вечером, особенно в тёмных сценах, это сильно раздражает вплоть до того, что уже следишь не за сюжетом, а за дефектом. Плюс, опять же, в тёмных сценах: "размывается" черный при движении камеры, появляется светящийся ореол вокруг лиц, линии роста волос, растительности на лице... телевизору и года нет, куплен в марте 2021. На зарубежных форумах этот эффект назвали "near - black flashing".
Какие у кого догадки: ждать обновления и надеяться, что эти эффекты уйдут после него? Либо обращаться в озон (купил там) или напрямую в lg? Как лучше поступить пока действует гарантия? И имею ли я право, в случае подтверждения дефектов, требовать замену на новый телевизор? Нет желания пользоваться тем, который будет уже после ремонта. Вся эта ситуация крайне неприятна.. (
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение SFW » 23 янв 2022, 16:01

я бы обращался в ЭлДжи и требовал замену на новый, дефект явный и очевидный... и больше диагональ взял бы 77
SFW

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:40
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: Yamaha RX-V640rds + ADCOM GFA-5006

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение GREYArtem » 30 янв 2022, 15:22

GREYArtem писал(а):Здравствуйте!
LGCX55 начал самопроизвольно менять яркость во время просмотра видеоконтента. Особенно заметно в темных сценах. Это происходит, как при воспроизведении SDR, так и при просмотре Dolby Vision в Apple TV+. Все "улучшалки" изображения отключены. Включена только функция AI-яркость, но раньше она постоянно была включена и это не сказывалось на поведении телевизора. Пробовал ради интереса и AI-яркость отключить, но проблема не исчезла.
Пожалуйста, поделитесь, если было что-то подобное и какое решение нашли.
На тв установлено последнее ПО с версией **.55.



Как выяснилось с проблемой столкнулся не только я. Еще один пользователь открыл тему на Reddit: https://www.reddit.com/r/OLED/comments/ ... st_update/

Добавлено спустя 2 минуты:

SFW писал(а):я бы обращался в ЭлДжи и требовал замену на новый, дефект явный и очевидный... и больше диагональ взял бы 77


Это общая проблема для всех CX. Включите Apple TV+ (встроенное приложение, а не на приставке), сериал "Дом с прислугой" и посмотрите хотя бы одну серию полностью - заметите "скачки" яркости в тёмных сценах. Это проблема в ПО. Дисплей мне достался хороший.
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение SFW » 29 июл 2022, 23:33

GREYArtem писал(а):
GREYArtem писал(а):Это общая проблема для всех CX. Включите Apple TV+ (встроенное приложение, а не на приставке), сериал "Дом с прислугой" и посмотрите хотя бы одну серию полностью - заметите "скачки" яркости в тёмных сценах. Это проблема в ПО. Дисплей мне достался хороший.


пробуйте https://www.youtube.com/watch?v=omuKIy_AL6c&t=58s
https://www.youtube.com/shorts/Q0p_VdGENAg

п.с. проверил, работает
TPC - "скачки" яркости в тёмных сценах
GSR - "скачки" яркости в светлых сценах
SFW

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 июл 2021, 10:40
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65CXRLA
Звук: Yamaha RX-V640rds + ADCOM GFA-5006

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение GREYArtem » 02 авг 2022, 13:33

SFW писал(а):
GREYArtem писал(а):
GREYArtem писал(а):Это общая проблема для всех CX. Включите Apple TV+ (встроенное приложение, а не на приставке), сериал "Дом с прислугой" и посмотрите хотя бы одну серию полностью - заметите "скачки" яркости в тёмных сценах. Это проблема в ПО. Дисплей мне достался хороший.


пробуйте https://www.youtube.com/watch?v=omuKIy_AL6c&t=58s
https://www.youtube.com/shorts/Q0p_VdGENAg

п.с. проверил, работает
TPC - "скачки" яркости в тёмных сценах
GSR - "скачки" яркости в светлых сценах


Спасибо! Но у меня была другая проблема. Встроенное ПО работало неправильно после обновления. Решение: сброс до заводских настроек и отключение функции Быстрая загрузка+ в меню ТВ
GREYArtem

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 мар 2021, 00:50
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение