Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение Wuzz » 15 янв 2022, 12:22

sklef писал(а):Друзья, с вашего позволения, ещё раз хочу уточнить насколько всё-таки лучше будет к телевизору LG докупить и саундбар этого же производителя?
Просто в поисках себе бара увидел рекламу баров конкурирующей фирмы, и они точно в своей рекламе показывают конкурентное преимущество синергии тв и саундбара одного производителя. Вот скрин прилагаю.

Чуть выше как раз написал что к своему C1 65" взял Q950A, и никакие динамики ТВ к нему не нужны! Если хочешь Самсунг - бери его и не ломай голову!

За это сообщение автора Wuzz поблагодарили: 2
Архивариус (15 янв 2022, 16:08), sklef (16 янв 2022, 13:06)
Wuzz

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED65C14LB
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 15 янв 2022, 12:23

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение mike52 » 16 янв 2022, 11:30

Был у меня саундбар LG SN11R топовая модель, выглядит конечно очень хорошо, по длине подходит для 65 телека, но очень глючная. Зависала постоянно при стриминге по вай-фай, помогала только перезагрузка, сабвуфер мне не понравился, баса мало и перегрузки и какой-то дребезг. Тыловые колонки массивные не понятно для чего, динамики в нем мизерные. В итоге вызвал мастера на замену саба из-за дребезга, к моему счастью, запчастей нет к моделе, сделал возврат. На замену взял Samsung 950A - небо и земля, теперь меня все устраивает. Экран спереди которые не гас никогда мне не сперся, достаточно точек, которые есть в самсунге, мне наоборот нравится это решение, ничего не отвлекает от просмотра. Тыловые колонки меньше к тому же по 3 динамика, а не по 2 как в Лыжах. Тряпка на самсунге конечно не очень, но мне главное звук и чтобы не было глюков и тут их нет. У лыж постоянные проблемы с софтом, на прошивки забивают ничего не исправлюят, куче негатива на форумах avf

За это сообщение автора mike52 поблагодарили: 2
JackSparrow (16 янв 2022, 11:57), sklef (16 янв 2022, 13:08)
mike52

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 13:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 65CX

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 16 янв 2022, 11:56

Большой отзыв на JBL Bar 9.1, взято с соседнего форума:
Хочу сделать небольшой обзор и поделиться впечатлениями от пользования саундбара JBL Bar 9.1, может кому-то пригодиться при муках в выборе. Итак начнем по порядку.
Это мой первый саундбар, до этого для просмотра кино была полноценная система ДК 5.1. на базе акустики Klipsch Reference и ресивера Anthem MRX-1120. На данный момент строю полноценный ДК в отдельной комнате, сейчас все в процессе на начальном этапе. Хочу сделать все по уму, с полной звукоизоляцией, акустическими панелями, проектором и в конфигурации 9.2.4, дабы ресивер это позволяет сделать. Однако на это требуется время а главное - финансы, так что процесс длинный и трудоемкий. Кино смотрю пока в гостиной на OLED панели SONY XR77A80J. Только вот смотреть кино со встроенным звуком от ТВ как-то совсем не в кайф, поэтому принял решение прикупить саундбар, чтобы хоть как-то приблизиться к нормальному звуку. Почему именно саундбар? Супруга категорически против чтобы в гостиной стояли колонки/ресиверы аргументируя это тем что на нижнем этаже есть целая комната под ДК площадью 35 кв. м. "Вот там и ставь свои колонки сколько душа пожелает, а здесь максимум на что я согласно - это саундбар" - сказал моя горячо любимая супруга, и в ее словах конечно была доля истины.
После этого, основательно покурив тему, мой выбор остановился на следующих моделях:

JBL Bar 9.1 - 1250 канадских долларов (CAD) (действовала скидка 250 CAD)
Sonos Arc - 1100 CAD
Bose 900 - 1150 CAD
Klipsch Cinema 1200 - 2000 CAD
Samsung HW-Q950A - 1700 CAD (действовала скидка 500 CAD)

Sonos Arc и Bose 900 сразу выбыли, т.к. по цене хотя и были немного дешевле остальных, но предлагали в комплекте только один бар, без сабвуфера и тыловых колонок. Плюс оба не поддерживают звук формата DTS, что для меня играет большую роль, т.к. половина фильмов из моей коллекции идет с дорогой DTS-HD MA.

Klipsch Cinema 1200 по цене был значительно дороже чем JBL Bar 9.1, но главное, что меня очень смутило, это отзывы реальных покупателей, которые жаловались на сильно глюченное ПО, регулярные отключения беспроводных задних сурраундов и прочие мелкие неприятные моменты. Хотя что касается звука, тут как раз пользователи Klipsch Cinema 1200 очень даже хвалили.

Оставались Samsung HW-Q950A и JBL Bar 9.1. Почитав обзоры и отзывы покупателей, я пришел к выводу что оба варианта хороши, Samsung HW-Q950A хвалили даже больше чем JBL Bar 9.1, да и оценки на профильных ресурсах у этого бара чуть повыше. Хотя оценки у JBL Bar 9.1. тоже отличные, главное на что я смотрел - это отзывы реальных покупателей на Amazon, Best Buy и Crutchfield.
В конечном счете я поехал в магазин Best Buy со своей флешкой, на которую записал несколько демо с разными форматами звука, а так-же взял пару Blu-Ray дисков с Dolby Atmos. После долгих уговоров (дело было 28 декабря, в канун НГ), мне подключили оба саундбара к 2-м телевизорам и разрешили немного их погонять. Скажу сразу, я ничего не настраивал, звук был по дефолту из коробки. Оба бара понравились, у Samsung звук показался даже чуть более объемный и прозрачный, но у JBL звук был более киношный - атака, мощь, динамика - это было получше чем у Samsung. И еще сабвуфер, он у JBL играл более убедительно чем у Samsung, бас конкретно давал под дых, делая звук реально киношным. Еще раз повторюсь, никаких настроек я не делал, все было по дефолту. Вполне вероятно что после настройки эквалайзера и сабвуфера Samsung HW-Q950A и переиграл бы JBL Bar 9.1. по звуку. Что еще не понравилось в Samsung HW-Q950A - это внешняя отделка. Аппарат который я тестировал являлся витринным образцом, так вот тканевое покрытие саундбара собрало большое количество пыли, т. е. внешне саундбар выглядел не очень презентабельно, в отличии от того-же витринного JBL Bar 9.1, который внешне выглядел идеально. В конечном счете был куплен JBL Bar 9.1.

Теперь впечатления после 2,5 недель использования. Впечатления от JBL Bar 9.1 сугубо положительные, я реально не ожидал от саундбара такой прыти. Подключение не создало никаких проблем, беспроводной сабвуфер сразу подключился к бару. Боковые колонки я отсоединил от бара и разместил их по бокам дивана, сделав из них тыловые, все соединилось без проблем. Скажу сразу, звук в такой конфигурации сильно отличается от звука, когда колонки прикреплены к саундбару, наличие 2-х задних колонок создают великолепный объем, получается полноценный киношный звук. Есть функция автокалибровки, работает достаточно просто и быстро. Бар поддерживает все основные звуковые форматы, при наличии дорожки в Dolby Atmos и DTS-X бар использует кодеки Dolby Atmos и DTS-X. Для Dolby Digital он использует Dolby Surround, а для дорожек DTS - кодек DTS Neural, раскладывая дорожку по всем каналам саунбара.
Звук меня реально впечатлил - мощный, взрывной, с сильной атакой и отличной динамикой, очень киношный. Вот никак не ожидал что саундбар на такое способен. Запаса мощности хоть отбавляй. Я люблю громкий звук, фильмы смотрю на шкале 18-20 единиц при максимуме в 35, и это реально громко. Диалоги очень чистые, объемные, звук не привязывается к колонкам, бар создает достаточно хорошую звуковую сферу, хотя звуковая сцена и не очень широкая. Эффекты Atmos и DTS-X есть, они конечно не могут сравниться с полноценной потолочной акустикой, но объема звуку добавляют. Моя оценка звука в кино - 8 из 10.
В музыке JBL Bar 9.1. показал себя достаточно средне, моя оценка 5-6 из 10, все-таки JBL Bar 9.1 - это больше киношный звук.
Теперь если сравнить звук JBL Bar 9.1. с полноценным ДК на базе ресивера в даже в конфигурации 5.1. Конечно он ему уступает, и что сразу бросается в уши - это ширина и объем звуковой сцены, у саундбара они значительно уже, звук более плоский и не такой изящный. Но если взять во внимание, что это один саундбар с двумя компактными беспроводными задними колонками и беспроводным сабвуфером, с минимум проводов и настроек и по цене как ресивер среднего уровня - его звук достоин восхищения! Людям которые не хотят заставлять комнату колонками, аппаратурой, тянуть провода - это будет отличной альтернативой, гарантирую,
Что еще хочу добавить В комплекте с саундбаром идут крепления которые дают возможность повесить на стену как сам бар, так и задние колонки. Крепления очень компактные, колонки легко к ним крепятся и так-же легко отсоединяются. Крепления я установил над диваном, немного выше головы. Такое расположение задних тылов дало прибавку звуку и объему в сравнении с тем, когда тылы находились просто по бокам на спинке дивана.

Когда боковые колонки установлены как сурраунды, саундбар использует Dolby Surround и раскладывает стерео на все динамики. Но с пульта их можно легко отключить, тогда включается PCM и звук будет идти только из саундбара. Тоже самое происходит, когда боковые колонки подсоединены к бару, включается PCM.
Сабвуфер работает всегда в любом режиме.

По поводу отсутствия Dialogue Enhancement, у JBL вообще отсутствуют какие либо настройки, даже эквалайзера нет. Можно только регулировать уровень сабфувера от 1 до 5, громкость тылов - 3 уровня, и эффект атмоса - 3 уровня. Все, больше ничего нет. Но при этом и вопросов к звуку тоже нет, частотный баланс ровный. Наверно тем кто любит смотреть кино вечером/ночью, и не хочет мешать близким или соседям бахами и трахами, ночной режим очень бы пригодился, но увы, у этой модели JBL его нет.

У JBL 9.1 есть ночной режим.
Ночной режим (Night)- нажмите кнопку отключения звука на пять секунд, а затем кнопку «-» на пульте

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 2
EdMih (17 янв 2022, 12:31), Fior (21 янв 2022, 14:01)
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение nikita-lights » 18 янв 2022, 17:18

Господа, подскажите, пожалуйста, подойдет ли саундбар SP8A к телеку OLED55B7V? Выбирал с условием чтобы был Dolby Atmos. Так же имеется PSка, как я понял можно подключить через нее и смотреть с кодеками Dolby Atmos TrueHD.
nikita-lights

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B7V
Звук: Samsung Q800A + 9500s

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 18 янв 2022, 17:39

nikita-lights
Да, всё нормально, подойдет.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Про звук Атмос на форуме есть очень информативная тема Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD), вот, кстати, прямая ссылка на один постов оттуда, который, надеюсь, Вам поможет в понимании видов атмоса: foxyt @ Вывод звука в формате Dolby Atmos (Dolby TrueHD).
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение sklef » 18 янв 2022, 17:48

nikita-lights писал(а):SP8A

К саундбарам LG в маркировке которых в конце "А" в будущем нельзя будет добавить тыловые колонки, а захочется.
LG OLED 65C11LB + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + Samsung HW-Q950A
sklef

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:41
Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C11LB
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Выбор саундбара

Сообщение nikita-lights » 18 янв 2022, 18:13

JackSparrow
Спасибо!
Я уже второй день пытаюсь разобраться в кодеках и понял только для моего телека самый топ не купить, тк нет eARC...
Так и не понимаю до конца, используя HDMI-ARC получу ли я Atmos...

Саундов от LG в продаже раз-два и обчелся сейчас... Сказали к весне будут модели 22 года.
nikita-lights

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED55B7V
Звук: Samsung Q800A + 9500s

Re: Выбор саундбара

Сообщение JackSparrow » 18 янв 2022, 18:48

nikita-lights писал(а):используя HDMI-ARC получу ли я Atmos...

Конечно. Стриминговый вариант.
JackSparrow

 
Сообщения: 9451
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 1622 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор саундбара

Сообщение Fior » 21 янв 2022, 01:11

Всем привет! Пишу свой отзыв про JBL BAR 9.1
Являюсь владельцем уже 14 дней и успел его изъездить вдоль и поперек.
Сравнивал с текущим сетапом для дачи MB Quart Heidelberg 5.0 + HD-W10 + ресивер Yamaha HTR-6250 который для дачи.
Дома же был саундбар LG SK6F чтоб все было минимально и без проводов. Но этого конечно мало было, не то что объем, там стерео то не особо выраженно. А сабвуфер, ну что то бухтит, делает бах. А хотелось чтоб Atmos, pass-through 4K HDR.

Мучился между тремя моделями Samsung HW-Q950A, JBL BAR 9.1, LG SN11R
Начитавшись всех форумов, взял тв бокс, закинул в него демок со всеми возможными форматами звука и парочку трейлеров с Dolby Atmos, нашел отрывок фильма Дюна с атмос где есть русский дубляж. Сложно определить объем
Больше склонялся к бару от LG под совместимость с телевизором этой же марки.

LG SN11R разочаровал больше всех, особенно бассы, нет ощущения что он четко начинается и так же четко заканчивается, не выраженный одним словом, выстрелы не стреляют с фронта, зато с разделением лево/право очень отлично, все таки ширина бара почти 150см. Ширина, лично для меня оказалось уж слишком большой, но выглядит стильно и строго. Пульт почти такой же как от прошлого бара за 20к рублей, кусок пластика. По опыту скажу что приложение для управление баром вполне себе удобное.

Samsung HW-Q950A оставил приятное впечатление от объема, можно было уловить даже в магазине какие то звуки сверху, диалоги очень ясные, есть напор, красивый пульт, но с минимумом функций. Очень не очевидной проблемой оказалось то, что экран сверху бара, а не спереди, регулировку колонок делаешь в слепую, если допустим с кровати или дивана. Бассы лучше чем у LG. И как я понял чтоб раскрыть весь потенциал надо иметь телевизор Samsung из последнего поколения

JBL BAR 9.1 был в аутсайдерах по выбору. Какие же тут бассы, просто до мурашек, басс густой, четкий, буквально со всех сторон обволакивает. И это очень приятно, не совсем то, когда просто гул или что то бубнящее. Теперь я понимаю когда про JBL говорят звук киношный. Объем тоже никуда не делся, что то среднее между LG и Samsung. Четкость диалогов самая плохая из трех, НО это потому что по умолчанию включен Смарт режим, знал заранее перед проверкой. Отключив его, звук просто преображается. Пульт самый приятный из всех. Задние колонки съемные, на батарее. Я примерно понимал что просмотр фильмов не будет всегда нон-стоп и такой вариант для меня приемлем. Увы проверить в магазине их работу особо не удалось. Сильно расстроило отсутствие приложения для бара и вообще мало настроек.

Теперь уже спустя две недели вот что могу сказать. Я ни разу не пожалел что взял JBL, получаю кайф от кино как от полноценного сетапа, только звуковая картинка шире. Тыловые колонки отлично отрабатывают звуки и держат спокойно два фильма, пока еще не разряжал до нуля. Иногда реально оборачиваешься от звуков, это именно то, чего и хотелось. Разница между обычным Dolby Digital и Atmos чувствуется хорошо.Netflix теперь показывает в каких фильмах есть Atmos. Бар всеядный на форматы, не получилось ему подсунуть чего бы он смог "схавать", даже.dsf формат музыки через HiBy Plyaer. Отдельно хотел бы сказать про пульт, сначала меня смущало отсутствие тонких настроек, теперь убедился что ничего настраивать то и не надо. Всё самое нужное есть, громкость, регулировка тыла, сабвуфера, высота Атмоса, плюс есть разные комбинации на пульте удобно очень. Вполне можно смотреть ночью включив ночной режим, так же активируется через комбинацию. Плюс сабвуфер на единичку.
Громкость можно с телефона регулировать добавив бар в Google Home, там же он и обновляет прошивку, так как создаёт WIFI подключение
Никаких проблем с пробросом видеосигнала на ТВ не встретил. Просто всё подключил и наслаждайся сразу

Из того что не понравилось. Очень не удачное расположение HDMI, они очень близко к стене. У меня плотные кабели в оплетке, пришлось их изрядно загнуть и быстро вешать бар на кронштейны чтоб они не успели вернуть положение, имейте это ввиду, есть большой шанс выгнуть штекер на кабеле. Тыловые колонки заряжаются от бара, только когда он выключен, мой тв бокс не давал ему засыпать и постоянно включал бар, таким образом он был в режиме ожидания и колонки не заряжались.

Мое личное имхо, идеальный бар за свои деньги, учитывая что сейчас его можно найти за 69к, когда LG и Samsung стоят под сотку.

За это сообщение автора Fior поблагодарили: 3
Архивариус (21 янв 2022, 14:41), brook (21 янв 2022, 02:11), sklef (21 янв 2022, 10:02)
Fior

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 22:18
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 55UM7510
Звук: LG SK6F

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 21 янв 2022, 14:49

Fior
Большое спасибо за развернутый отзыв, особенно за сравнение с Samsung и LG!
AMETKO

 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение