Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение dima1984 » 26 янв 2022, 15:34

Здравствуйте.
Подключил телевизор 65UP81006LA к ресиверу Pioneer VSX-828-K через по HDMI ARC для просмотра видео со звуком 5.1. Версия ПО - последнее обновление 03.21.00
Имеются следующие проблемы:
- при запуске приложений Netflix, Movix (от провайдера DOM.ru) возникает шум, похожий на треск, то есть не только при просмотре видео, а а даже в самом меню приложения. Шум продолжается до тех пор, пока не выйдешь из приложения;
- при запуске видео с флэшки или DLNA сервера с аудио кодеком E-AC-3 возникает шум, похожий на треск. Он идет непрерывно, при этом продолжается даже при выходе из просмотра видео в меню видеопроигрывателя.
При переключении в настройках подключения HDMI в режим PCM звук на ресивер идет стерео, шум отсутствует.
На старом телевизоре LG 60LA620V проблем с запуском видео с таким аудио нет (на этом же ресивере с точно такими же настройками), то есть проблема никак не с ресивером.

Сделал обращение через службу поддержки, приложил видео с глюком, приложил серийник телевизора и данные с видеофайлов 26.12.2021. До сих пор жду ответа. Странно, что больше нет упоминаний с этой проблемой, неужели все смотрят в стерео...
dima1984

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 04:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 65UP81006LA
Звук: Onkyo TX-SR494 + Attitude Delta 5.1

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 26 янв 2022, 15:34

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение dima1984 » 13 фев 2022, 10:09

Наконец то добился "ответа" по поводу косяка dima1984 @ AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG с выводом звука 5.1.

"Приносим извинения за длительное предоставление ответа и доставленные неудобства От наших специалистов был получен ответ: При тестировании на нашем ресивере, все проигрывается без проблем (проблема не подтвердилась). По предоставленной информации, ресивер Pioneer VSX-828-K не поддерживает dolby atmos По этой причине издается треск. "
Как уже было написано выше почему то древний LG 60LA620V 2013 года выпуска выдает звук 5.1 через этот ресивер, а 65UP81006LA 2021 года не может, и дело якобы в dolby atmos. Особо несерьезно это звучит с учетом того, что в данном телевизоре НЕТ поддержки звука dolby atmos.
dima1984

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 04:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 65UP81006LA
Звук: Onkyo TX-SR494 + Attitude Delta 5.1

Re: Телевизор LG UP8000 (43,50,55,60,65,70,75,82,86") 2021 года

Сообщение AlexMaestro » 13 фев 2022, 10:56

dima1984 писал(а):Подключил телевизор 65UP81006LA к ресиверу Pioneer VSX-828-K через по HDMI ARC для просмотра видео со звуком 5.1.
Имеются следующие проблемы:
- при запуске приложений Netflix, Movix (от провайдера DOM.ru) возникает шум, похожий на треск, то есть не только при просмотре видео, а а даже в самом меню приложения. Шум продолжается до тех пор, пока не выйдешь из приложения;
- при запуске видео с флэшки или DLNA сервера с аудио кодеком E-AC-3 возникает шум, похожий на треск. Он идет непрерывно, при этом продолжается даже при выходе из просмотра видео в меню видеопроигрывателя.
При переключении в настройках подключения HDMI в режим PCM звук на ресивер идет стерео, шум отсутствует.

Попробуйте посмотреть эту тему с начала AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG. Там, кстати, про треск упоминание есть.

п.с. треск звука означает какую-то несовместимость ЦАПа ресивера с цифровым потоком, выдаваемым ТВ.

п.п.с. для эксперимента попробовал бы еще подключить ресивер к телевизору оптикой и проверить будет ли треск.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение dima1984 » 13 фев 2022, 11:28

AlexMaestro писал(а):треск звука означает какую-то несовместимость ЦАПа ресивера с цифровым потоком, выдаваемым ТВ.

для эксперимента попробовал бы еще подключить ресивер к телевизору оптикой и проверить будет ли треск.

Я проверял через оптику, звук 5.1 идет, но мне не нужен этот устаревший костыль. Звук должен идти по HDMI. Точно такой же проблемы в данной теме нет. "Какая то несовместимость... " - вот в чем проблема я хотел бы узнать от представителя LG, особенно в описании перед покупкой. Мне проще другой телек взять, чем ресивер менять, особенно учитывая то, что новые ресиверы стоят как этот новый телевизор.
dima1984

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 04:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 65UP81006LA
Звук: Onkyo TX-SR494 + Attitude Delta 5.1

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение mixas25 » 18 фев 2022, 21:08

dima1984
Попроси у кого не будь на прокат HDMI кабель версии 2.1 на поюзать
mixas25

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 19:39
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: Lg 49uj740v

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение dima1984 » 20 фев 2022, 09:56

Можете объяснить, чем физически отличается кабель 2.1? Я проверял на других кабелях, разницы нет.
Факт в том, что есть косяк в выводом телевизора конкретного кодека звука на ресивер, на который LG положило болт.
dima1984

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 04:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 65UP81006LA
Звук: Onkyo TX-SR494 + Attitude Delta 5.1

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение LGERA » 22 мар 2022, 18:02

dima1984

В случае с LA620 контент с того же Netflix воспроизводятся DD, SS и т. п.
В случае с UP81 контент дается в формате DA. Но VSX-828 не умеет с ним работать, потому и шипение.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
dima1984 (23 мар 2022, 16:47)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение dima1984 » 23 мар 2022, 16:45

Благодарю за ответ, в спецификации телевизора написано, что он Dolby Atmos не поддерживает. Теперь буду менять ресивер.
dima1984

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 дек 2021, 04:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Телевизор: LG 65UP81006LA
Звук: Onkyo TX-SR494 + Attitude Delta 5.1

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 16 май 2022, 15:46

Упадок японской аудиовизуальной индустрии не собирается останавливаться, и Onkyo готовится продать свой флагманский аудиовизуальный бизнес американскому аналогу и сконцентрироваться на контрактном производстве. Помимо своей основной дочерней компании Onkyo & Pioneer, Onkyo продаст и завод в Малайзии.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3576 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение renkly » 14 окт 2022, 09:41

Добрый день! У меня похожая проблема со старым Pioneer 528 и свежеприобретённым Oled G2. Понятно почти все, но вопросик остался... В первую очередь а стоит ли меня ресивер (новый ведь сейчас стоит за 100+ круб). Хотелось бы послушать мнения.
Вводные: просмотр видео через:
1) DLNA c внешнего диска, подключенного к роутеру. То есть здесь мне никак ресивер не мешает тем, что он 4К не поддерживает
2) приложения WEB OS, такие как Кинопоиск, Окко, Ютуб.
Еще есть PS4, но приложения там не использую, изредка только играю. ТВ соединен через еАРС с ресивером АРС.
В старом телеке (950 модель 2016 года) вся эта схема работала.
В новом телеке имею следующую проблему, нет поддержки DTS, но тут понятно и новый ресивер не поможет. НО вот что самое бесящее, вроде как нашел, что если использовать сквозной вывод звука с ТВ, то для Кинопоиска и фильмов DLNA, звук идет как привычно в dolby, но если открыть ютуб на ТВ, то никак кроме PCM не хочет. И вот эти переключения входов туда-сюда крайне бесят. И это я еще не все приложения попробовал...
Какие я для себя вижу варианты, но не знаю, помогут ли они.
1) Купить новый рес с поддержкой всех новых форматов звука и eARC (например Маранц 5015 - сейчас выбор небольшой на рынке).Atmos систему я вряд ли себе соберу, на потолок не могу ничего поставить, но может Virtual atmos заработает, но это не главное.
2) Купить Nvidia Shield и использовать раздельное подключение. Тут конечно мне не нравится то, что лишние провода придется тянуть и как-то прятать. И кроме того, я не знаю, насколько приставка хорошо будет по DLNA с жестким диском работать. Ну и вообще куча девайсов вокруг телека, куча пультов...
В общем, что думаете? Что на ваш взгляд будет оптимальным решением, и может что-то еще есть?
renkly

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: UH950V+OLED65g2
Звук: av pioneer 528

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение