Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Порт eARC - настройка и вывод звука на внешние устройства

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Проблемы с eARC

Сообщение JackSparrow » 28 янв 2022, 15:06

Danalex писал(а):Добрый день, столкнулся с проблемой спустя года пользования lg cx, подключен к ресиверу denon dra-800, пропал звук в youtube apps, возвращаясь к цифровым каналам есть, youtube нет,

А без самой приставки звук с телевизионного Youtube в ресивер идет?
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Проблемы с eARC

Спонсор » 28 янв 2022, 15:06

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

eARC на OLED55C1RLA

Сообщение NKL » 15 май 2022, 13:04

Добрый день! Нужна помощь с eARC на OLED C1. Ситуация такая - есть ресивер Sony STR DH-790 с поддержкой eARC (в настройках активен), акустика 5.1 Canton Movie 165, ТВ подключен к ресиверу через HDMI-2 с поддержкой eARC. В ТВ включен eARC, SIMPLINK, сквозная передача звука и bypass. В апреле на ТВ в источнике звука при просмотре фильмов было HDMI (eARC). После этого некоторое время система от ТВ была отключена, кабели и все остальное не менялось. Вчера подключил, все настройки по-старому, но на ТВ источник звука HDMI (ARC) вместо HDMI (eARC). Перепробовал отключение и включение в настройках eARC на ТВ и ресивере, ничего не меняется.

У кого то было подобное? Есть ли кто-то с ресивером с eARC, можете у себя посмотреть какой источник звука (ARC или eARC)? Поддержка не смогла сказать, как должно быть - нет под рукой такого ТВ. Я уверен на 100%, что у меня раньше было eARC на источнике, но ТВ вроде как не получал обновление (последнее от января), поэтому непонятно как это возможно
NKL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2022, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA
Звук: Sony STR DH-790 + Canton Movie 165

Re: eARC на OLED55C1RLA

Сообщение narpol » 15 май 2022, 15:41

NKL писал(а):но ТВ вроде как не получал обновление (последнее от января), поэтому непонятно как это возможно
Для начала, есть тема AV-ресивер Sony и телевизор LG, ну или eARC на телевизорах LG и Проблемы с eARC (не было необходимости в создании новой)
NKL писал(а):Я уверен на 100%, что у меня раньше было eARC на источнике, но ТВ вроде как не получал обновление (последнее от января), поэтому непонятно как это возможно

Так может ресак "словил" обновление?
Ну и общий во всех непонятных случаях совет: сброс на заводские ТВ, если не помогает - обновление до актуальных версий ПО на обоих устройствах.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: eARC на OLED55C1RLA

Сообщение NKL » 15 май 2022, 20:17

Спасибо за ответ! Темы читал, свою проблему там не идентифицировал. Версия ПО актуальная на ТВ и ресивере. Вопрос к тем, у кого С1 и есть ресивер с eARC, если такие читают тему. Что у вас в меню, как на фото или все-таки тут eARC? Сброс до заводских попробую

NKL

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2022, 12:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55C1RLA
Звук: Sony STR DH-790 + Canton Movie 165

Re: eARC на OLED55C1RLA

Сообщение narpol » 16 май 2022, 03:35

NKL писал(а):Сброс до заводских попробую
Пока не пробуйте (стало понятно, о чем, вероятно, речь). Потому что, если в настройках сделано это
(переключатель включения eARC активен и сохраняется во включенном положении), то все нормально, т.к. в пунктах на ваших скринах лишь отображение обозначения используемого цифрового аудиовыхода (и он обозначается именно HDMI ARC), а eARC - лишь режим его работы). Так что, подождите, конечно, ответа от тех
NKL писал(а):у кого С1 и есть ресивер с eARC
, но на всех предыдущих модельных годах обозначение при смене режима (включении/выключении eARC) не менялось (у меня на СХ не меняется), что не мешало/не мешает пропускать HD-звук на внешний акустический сетап с eARC при включении режима eARC на ТВ.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 21 ноя 2022, 15:15

Из обзора LG 55UQ8050:

HDMI eARC модели LG UQ8050 (2022) позволяет «пропускать» объемный звук вплоть до Dolby Atmos/TrueHD, но не поддерживает все аудиоформаты DTS, от DTS 5.1, DTS-HD MA до DTS:X. Рекомендуется подключать аудиосигнал от плеера напрямую к AVR/саундбару.

JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение narpol » 22 ноя 2022, 05:56

Вот не могу понять я эту часть из опубликованного в narpol @ Телевизор LG QNED80 (50,55,65,75,86") 2022 года
2022-11-22_05-25-07.png
2022-11-22_05-25-07.png (9.66 КБ) Просмотров: 1531
Хотя у него есть порт eARC, на самом деле он не поддерживает аудиоформаты без потерь, для которых требуется eARC, поскольку он не может передавать Dolby Atmos на совместимый ресивер.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение LGFAN » 19 дек 2022, 17:35

Скажите, а можно к одному earc на ТВ через сплиттер подключить два источника? И что бы они параллельно работали. Возможно глупый вопрос, но вдруг)
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: eARC на телевизорах LG

Сообщение JackSparrow » 21 дек 2022, 08:23

LGFAN
Пишут, что через Hdfury Vertex 2 можно:
https://www.hdfury.eu/shop/hdfury-vertex-2/
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Звук стерео вместо 5.1 при подключении к ТВ по оптике/HDMI

Сообщение luxjet » 23 дек 2022, 20:31

Добрый вечер, прочитал всю тему, ответа на свой вопрос не нашел, буду благодарен за помощь:
Имеем LG OLED77C2, саундбар HK Citation Multibeam 1100 (+surround, + sub), саундбар с телевизором связаны входами eARC качественным HDMI кабелем, проблема в следующем:
1) при настройках Bypass включен, режим совместного использования выкл, цифровой аудиовыход сквозное использование, поддержка eARC вкл:
с жесткого диска все звуковые дорожки на саундбар выдаются в правильном формате, включая Atmos
с Кинопоиска звук идет в правильном формате на саундбар
любые ролики на YouTube постоянно выдаются на саундбар в формате Dolby Digital, из-за чего в тыловых колонках постоянно просто легкое шипение
все фильмы с ИВИ имеющие 5.1 (проверено на другом устройстве) идут постоянно в PCM на саундбар
2) при настройках Bypass включен, режим совместного использования выкл, цифровой аудиовыход Авто, поддержка eARC выкл:
с жесткого диска все звуковые дорожки на саундбар выдаются в правильном формате, включая Atmos
с Кинопоиска звук идет только Multichannel PCM
любые ролики на YouTube все так же постоянно выдаются на саундбар в формате Dolby Digital, из-за чего в тыловых колонках постоянно просто легкое шипение, но при выключенном eARC все время совместно с саундбаром работают динамики ТВ (не смотря, что совместное использование стоит выкл)
фильмы с ИВИ идут Dolby Digital

Включение/отключение Bypass вообще ни на что не влияет.

Вопрос, как сделать так, что бы Иви, Кинопоиск при одинаковых настройках выдавали Dolby Digital в фильмах, в которых он точно есть и так, что бы при этом YouTube не выдавал Dolby Digital с абсолютно всех роликов в которых его в помине нет? И главное, что бы не работали динамики телевизора параллельно с саундбаром (не смотря на совместное использование в положении выкл.)

До этого этот же саундбар в том же составе 2 месяца работал с QLED телевизором 2018 года другого немалоизвестного производителя, так там даже в настройки не пришлось ни разу заходить, воткнул HDMI в ARC и все автоматом, во всех киноприложениях автоматом шел Dolby Digital на саундбар, с YouTube всегда шел PCM.
Помогите разобраться.
luxjet

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED77C21LA
Звук: HK citation multibeam 1100+surround+sub

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение