Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение Bobr » 19 фев 2022, 20:04

qwark81 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел телевизор LG OLED55CX9LA еще не приехал.
Сам проживаю в Германии.
1. Обязательно ли нужно сменить регион телевизора в сервисном меню чтобы смотреть русские каналы и телевидение LGTV?
2. Не приведет ли смена региона к необратимым последствиям?
3. Реально ли на этом телевизоре попасть в сервисное меню через веб браузер ввести и перейти в браузере тв по адресу webosapp.club/instart или webosapp.club/ezadjust.
4. Какой актуальный код региона россии для моей модели?
5. Можно ли вообще обойтись без смены региона используя например Media Station X?
Буду очень признателен если укажете правильное направление


Ничего тут менять не нужно всё и так работает, вариант 5 тоже работает.

За это сообщение автора Bobr поблагодарил:
Архивариус (19 фев 2022, 21:51)
Bobr

 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 27 май 2016, 10:45
Город: Беларусь-Германия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Телевизор: LG OLED 65B9SLA
Звук: SB Sony HT-X8500

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Спонсор » 19 фев 2022, 20:04

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED CX (48,55,65,77") 2020 года

Сообщение AsterotVellior » 20 фев 2022, 15:50

qwark81 писал(а):Доброго времени суток уважаемые форумчане! Приобрел телевизор LG OLED55CX9LA еще не приехал.
Сам проживаю в Германии.


У меня аналогичный ТВ и тоже приобретался в Германии, где я и проживаю. К сожалению сменить регион у меня не получилось, т.к. он не сохраняется в инженерном меню. Когда искал способ смены альтернативный, не нашел ничего без вмешательства в железо и разборки ТВ. Давно не следил за темой, но возможно появились другие способы. Если у вас получится дайте знать как вы это сделали.
AsterotVellior

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2020, 16:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED55CX

смена региона

Сообщение Lardik » 29 дек 2022, 14:02

телевизор находится в европе-при смене региона-россия-будет возможность закачивать российские программы или
Lardik

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 13:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LGSK9500PLA

Re: смена региона

Сообщение JackSparrow » 29 дек 2022, 23:52

Lardik писал(а):при смене региона

где в телевизоре планируется менять регион?
Lardik писал(а):будет возможность закачивать российские программы

Это утверждение или вопрос? Если последнее, то вот тут Использование российских ТВ-сервисов за рубежом и тут Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора все расписано.
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Использование российских ТВ-сервисов за рубежом

Сообщение JackSparrow » 06 мар 2023, 00:20

Руслан писал(а):У нас в Латвии и VPN пока нафиг не нужен, все блокировки чисто формальные, вписываешь НЕпровайдерский DNS (у меня - от adguard) и рутьюбы и одноклассники и вконтакте, всё работает


Marsianin писал(а):Я вообще на другом материке, в латинской америке. Телек со штатов. Регион менял сам на европу. Русские приложения есть, но не все. Рутуба тупо нет в сторе
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Mikhail99 » 06 июл 2023, 18:44

Прошу ногами не пинать: Прочел форум, но, видимо, слишком большой объем информации, сразу усвоить и понять до конца не смог... Ткните, пжл, носом! Или просто "да" и "нет"?
Имею TV из подписи, куплен на Кипре, здесь же эксплуатируется. В инженерном меню код региона 3122. Работает только на прием спутника, как-то НТВ-Плюс. Однако, в последнее время помехи и обрывы со спутника превзошли всякое терпение.
Соответственно, очень нужно подключить русские сервисы именно на телевизор; ВПН на уровне маршрутизатора есть, к Москве подключен, на другой аппаратуре все работает без проблем!
1. Для подключения русского магазина регион должен быть Россией, так?
2. Однако, при софтверной переделки региона в инженерном меню устройство заблокируется? При том, что эта же модель до сих пор в остатках продается в России и документы от LG на русском на нее есть?
3. Снять геоблок уже без железного перепрграммирования не выйдет?

Лично мне все это не нужно, но мой сильно престарелый отец, который проводит у телевизора 12 часов в день, уже не очень понимает в принципе, куда нажимать... Купил колонку с Алисой, что бы он мог управлять голосом, но засада - в штатном меню Яндекс. Плюса нет доступа к федеральным каналам, то-есть, через колонку не получится. Но управлять телевизором колонка, вроде как может, а для этого на телевизоре должны быть okko или ivi или что-то там еще...

Заранее спасибо за помощь!
Mikhail99

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UQ75006lf

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение JackSparrow » 06 июл 2023, 18:55

Mikhail99
При смене в сервисном меню на код России прилетит геоблок. Проще всего, на мой взгляд, установить [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS и потом DRM-play - бесплатный плеер с сотнями телеканалов, будет вам сто каналов на русском совершенно бесплатно. И еще много чего полезного.
JackSparrow

 
Сообщения: 9473
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1379 раз.
Поблагодарили: 1627 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Mikhail99 » 06 июл 2023, 20:52

Спасибо огромное! Буду попробовать в любом случае!
Но в моем случае это не лучший вариант... Посмотрел я этот плеер - для человека в возрасте 88 лет чересчур замороченный для работы с пультом... А голосом не управляется, в отличие от связки Алиса-IVI. засада....
Mikhail99

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UQ75006lf

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение AMETKO » 06 июл 2023, 23:48

Mikhail99
Нет в DRM play ничего замороченного, по крайней мере 80-летние точно справляются)) Там одна кнопка ("синяя'') выводит список каналов, далее курсором выбираем нужный и смотрим. Либо потом переключаться между каналами можно листая клавишами каналов с пульта.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение Mikhail99 » 07 июл 2023, 09:36

AMETKO писал(а):Mikhail99
Нет в DRM play ничего замороченного, по крайней мере 80-летние точно справляются)) Там одна кнопка ("синяя'') выводит список каналов, далее курсором выбираем нужный и смотрим. Либо потом переключаться между каналами можно листая клавишами каналов с пульта.

Офтоп, конечно, но увы - 80летние разные бывают... У меня две приставки, все эти каналы, конечно, есть. Но человек даже не понимает, как переключить с трансляции на HDMI...
Mikhail99

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2023, 18:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65UQ75006lf

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения