Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение SCS » 24 янв 2022, 23:07

Phantomuk писал(а):Доброго времени, после 2 лет использования LG OLED55C9 появилась очень заметная тонкая белая полоса в правой части экрана, через несколько минут исчезает, и на ее месте остаётся другая более широкая блеклая полоса, на сером и светлых участках ее достаточно хорошо видно.

Если белая вертикальная полоса появлялась во время процедуры сканирования панели - а это сканировался рабочий ток каждого субпикселя панели (белая горизонтальная полоса, идущая сверху вниз) - то однозначно замена панели. Скорее всего - шлейф имеет плохой контакт внутри панели. А последующие появления черной вертикальной полосы или её кусочков - это результат некорректного измерения рабочего тока субпикселей на месте белой полосы. Её смещение влево или вправо - это результат работы процедуры сдвига пикселей (в меню ухода за панелью). Она немного смещается с того места, где была белая вертикальная полоса. Бывают подобные полоски или другие кусочки разных фигур появляются. Но это результат того, что в оперативную память матрицы (где постоянно обновляется инфо о картинке на панели и откуда сама картинка выводится) - попали какие то ошибочные данные. Но они проходят после сброса ТВ на дефолт или запуска процедуры очистки. И более не появляются уже. А у вас - одна и таже картина проявляется. Все - ИМХО. Возможно... - что я не прав.

За это сообщение автора SCS поблагодарил:
Phantomuk (24 янв 2022, 23:42)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Спонсор » 24 янв 2022, 23:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение mzr910 » 24 янв 2022, 23:25

На ЖК иногда полосы лечатся переклейкой шлейфов но на оледе нет никак там панель неразборная вообще
mzr910

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG_65C1
Звук: Sony_HT-ST5000

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Phantomuk » 25 янв 2022, 00:01

SCS
На данный момент тв стал более корректно работать, прогнал ещё одно восстановление
Картина теперь такая, остался едва заметный след, но хотя бы не мешающий просмотру.. белая полоса вообще не возникает. Если проблема в мозгах тв, может есть более радикальный способ ресетнуть их, как-то откат к заводским настройкам слишком моментально происходит, типа soft reset, а не hard. Подозреваю, что история ещё может повториться. Сейчас оформил заявку на диагностику в ЛГ, но что-то я сомневаюсь в ее результативности, когда дефект устраняется сам..

Phantomuk

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2022, 21:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55 C9

Re: Тонкая белая горизонтальная полоса

Сообщение Генка Ляпишев » 28 янв 2022, 18:18

avi11 писал(а):Здравствуйте, полоса отчетливо видна на зелëном фоне. На фото можно увидеть в верхней части, там, где начинается вторая четверть.
20210813_154947-min.jpg

Прошла полоса у вас? На моем 49UM7020PLF появляется то в этой же области что и у вас, то ровно по центру, то вообще в случайном месте может вылезти. Размытая полоска толщиной 4-5 мм. В основном проявляется на желтом и зеленом экране. Не пойму что такое, обнаружил примерно через 3 месяца после покупки. После ресета и временного отключения из розетки не проходит.
Генка Ляпишев

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 17:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UM7020PLF

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Генка Ляпишев » 29 янв 2022, 09:54

Обратил внимание что полоса появляется при вызове меню, потом исчезает. Видно только на зеленом фоне

Генка Ляпишев

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 17:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 49UM7020PLF

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Olajour » 29 янв 2022, 13:26

Всем доброго времени суток! Помогите советом в моей ситуации.
В декабре приобрел олед LG55C1. Использовал его для игры на консоли 2-3 часа в день, и все было хорошо, до недавнего случая. Включил телек, и появилася горизонтальная полоса, и много горизонтальных серых полос. Выполнял и очистку пикселей и выключал из сети, и сбрасывал до заводских настроек. Ничего не помогло.14 дней со дня покупки прошло. В магазине не обменяют. Позвонил в сервисный центр LG и оставил заявку на ремонт. Со мной связался мастер. Я ему скинул фото дефектов. Он сказал, что это дефект матрицы, что он закажет новую и мне поставит ее. Ждать около недели. Ремонт будет, как я понял у меня на дому.
Я вот с таким ремонтом на дому в первый раз сталкиваюсь. Думал, заберут, привезут новый телек. Подскажите, кто имел такой опыт ремонта или аналогичной проблемы с олед телевизорами lg?
Последний раз редактировалось Olajour 29 янв 2022, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Olajour

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 13:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C1RLA

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AlexMaestro » 29 янв 2022, 14:44

Olajour писал(а):Позвонил в сервисный центр LG и оставил заявку на ремонт. Со мной связался мастер. Я ему скинул фото дефектов. Он сказал, что это дефект матрицы, что он закажет новую и мне поставит ее. Ждать около недели. Ремонт будет, как я понял у меня на дому.
Подскажите, кто имел такой опыт ремонта?

У LG достаточно распространен такой вид ремонт гарантийной техники, когда оставляете из заявку на горячей линии, приходит мастер, делает диагностику и меняет потом на дому неисправный узел телевизора на новый. Заменяется любой неисправный элемент, от WiFi модуля (Rufus @ Телевизор LG SK8500 (49,55,65") 2018 года, Дима_S_61 @ Телевизор постоянно теряет WiFi, нестабильное соединение) до OLED панели (PitBeast @ Выгорание OLED и остаточное изображение, MuSHu @ Темные пятна / темная полоса на экране телевизора и D13SELBOY @ Выгорание OLED и остаточное изображение). Возможно так выгоднее/удобнее для тех регионов, где нет своих больших авторизованных сервисов.
Еще из последнего - многим меняли на дому блоки питания по последний отзывной компании от LG, см. mityaikovrov @ Замена и ремонт блока питания телевизора, Skuns_2013 @ Замена и ремонт блока питания телевизора, DjonikNSK @ Замена и ремонт блока питания телевизора.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
Olajour (30 янв 2022, 09:57)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Olajour » 29 янв 2022, 16:45

Что-то происходит с качеством у lg. Выбирал по качеству картинки эту модель, и с игровыми всеми возможными функциями. А по техническому качеству телевизор оказался мягко сказать не очень. Сони олед с такими характеристиками уже намного будет дороже. А после замены матрицы, у меня будет новый гарантийный срок?
Последний раз редактировалось Olajour 30 янв 2022, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Olajour

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 янв 2022, 13:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55C1RLA

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение AlexMaestro » 30 янв 2022, 11:24

Olajour писал(а):А после замены матрицы, у меня будет новый гарантийный срок?

В соответсвии со ст.20 Закона РФ №2300-1от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" в случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его потребителю по окончании ремонта.

За это сообщение автора AlexMaestro поблагодарил:
Olajour (30 янв 2022, 16:52)
AlexMaestro

 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Полосы на экране телевизора вертикальные и горизонтальные

Сообщение Gudini Bella » 23 фев 2022, 01:00

Доброй ночи уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, появился ТВ, BXRLB 55 в декабре 2020 года, радости полные штаны, давно мечтал о хорошем телевизоре и вот он у меня. Все было отлично до 14 января 2022 года, спустя год и месяц после покупки. Вылезла какая то гадская полоска (фото приложу). Вопрос по поводу гарантии, она год или два, ТВ белый, в книжке написано, что гарантия год, а гарантийное обслуживание 2…

Gudini Bella

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 фев 2022, 00:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 55BXRLB
Звук: LG LHB655NK

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение