Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Официальные и неофициальные прошивки для webOS-смартфонов (Pre, Pixi, Veer).

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение TT07 » 25 апр 2012, 02:43

Официальные прошивки, прямые линки на скачку - вот здусь качни нужную прошивку

Добавлено спустя 1 час 36 минут 30 секунд:

Попробовал оба билда, блин хороша вебось 2, но на пикси после нескольких дней использования выявились некоторые глюки, описанные выше, хочу во первых поблагодарить ipixi за то что потратил свое время и сделал прошивки и для пользователей gsm аппаратов, но я откатился обратно на 1,4,5 несмотря на то что она похуже второй версии, так же после долгого штудирования америконских форумов, я так понял что разные аппраты пикси и другие телефоны на вебоси, ведут себя по разному, у кого то без сучка без задоринки, а у кого то проблемы, у кого то проблемы связанные с кривыми руками, у кого то это связанно с аппаратными проблемами телефона (я так понял довольно редкие случаи, сами по себе телефоны довольно качественные), основная проблема оказалась из за аккумуляторов, т.е. может попасться аккумулятор с глюком (так и не понял что к чему ну в общем аккум коротит сам себя, в итоге перезагрузки, самопроизвольные отключения и зависания телефона) и вторая проблема самая распространенная это зазор между боковой стенкой корпуса и аккумулятором (т.е. от тряски на доли секунды может терятся контакт, в итоге перезагруз, зависание или самопроизвольное отключение), решается вставлением бумажки в этот промежуток. У меня есть проблемы, уже не так правда как было раньше, описано в моем посте Мои впечатления от Palm Pixi и webos 1.4.5, незнаю что случилось, каждая прошивка ведет себя по разному...))) вставление бумажки помогло от части, с железом вроде проблем нет, сейчас заказал другой акумулятор надеюсь с ним все станет окончательно нормально. Отпишусь как получу новый укум и попробую снова поставить вторую вебось от замечательного ipixi;).

И отпишитесь те у кого проблем со второй вебосью нет вообще на пикси, было бы интересно попытаться разобратся что к чему и из за чего.
TT07

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:06
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Спонсор » 25 апр 2012, 04:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение wanpolthensel » 25 апр 2012, 20:00

ребят активно занимаюсь поиском плеера (или патча) для скроблинга треков на ласт.фм.
попался мне Koto player, у него в "фишках" написано "• Last.fm Scrobbling". У самого у меня Пикси. Ставил раньше 2.0, но не понравились разные баги.
Если у кого стоит на Пикси ось 2.0, скачайте пожалуйста плеер и отпишитесь работает ли он вообще на нем. Ну а если кто-то использует ласт, отпишитесь насчет скроблера.

Не хотелось бы ради того что бы проверить работу плеера устанавливать новую прошивку. Заранее спасибо
wanpolthensel

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение penep95 » 27 апр 2012, 21:59

Прошился на 1.4.5.1 и обошёл активацию т.к не было денег на счету.Сегодня положил на телефон денег,захожу в App Catalog и там воскл.знак на жёлтом фоне.Я так понял эта ошибка появилась т.к я не октивировал аккаунт.Как активировать аккаунт не прошиваясь заного?Просто сделать Full Erase?

П.С. Не надо давать ссылку на тему про Апп каталог.Просто объяснить как войти в свой акк.

Ещё один вопрос который прозвучал выше насчёт шрифта.Слова делятся на части.Как исправить.Там писали что шрифт какой-то и куда его вставлять нужно?
penep95

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение ipixi » 27 апр 2012, 22:13

penep95 писал(а):Как исправить.Там писали что шрифт какой-то и куда его вставлять нужно?


Бери этот шрифт: http://clck.ru/105jM
куда и как залить смотри здесь: Как изменить системный шрифт на Palm Pixi?

используй поиск!!!
ipixi

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение penep95 » 27 апр 2012, 23:44

Проблему с Апп каталогом решил.Сделал Full Erase и активировался.А вот со шрифтом так и не понял что с ним делать.В этой ссылку есть ещё одна ссылка и там пишется что в novacom.jar нужно прописывать команды разные.У меня novacom.jar не открывается.
penep95

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 17:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение ipixi » 28 апр 2012, 00:40

б..... !
шрифты из архива скопируй в /usr/share/fonts на палме!
с заменой, предварительно оригиналы сохрани где-то на всяк случай...
ipixi

 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 26 май 2011, 22:08
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение kitjarik » 11 май 2012, 12:59

penep95,

Если ты еще не разобрался, сообщаю. Расползающиеся буквы — вина шрифта VL-PGothic-Regular.ttf. Все остальные шрифты трогать не нужно - они кэн инту кириллица.
Просто удали этот шрифт, и замени его другим с таким же названием. Меня полностью устраивает Coconut-Medium, который лежит в той же папке.

Делай так:

1. Запускаешь WebOSQuickInstall, подключив девайс к компу.
2. Tools > Receive File.
File:
/usr/share/fonts/Coconut-Medium.ttf
Destination:
куданить поближе (на десктоп)
3. Скачанный файл переименовываем в VL-PGothic-Regular.ttf
4. WOSQI: Tools > Send File
File:
Переименованный фонт
Destination:
/usr/share/fonts
5. Перезагружаешь телефон (вообще достаточно рестарта Луны, но на всякий случай...) и лезешь в инет. Все должно быть ок.

За это сообщение автора kitjarik поблагодарил:
valish (12 май 2012, 10:38)
kitjarik

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение valish » 12 май 2012, 10:44

Спасибо большое за инструкцию. С ее помощью у меня теперь используется на Pixi Plus любимый Arial Narrow. Правда, не с первого раза получилось. Оказалось, что в папке со шрифтами лежит два VL-PGothic-Regular (один с расширением .ttf, а второй - .TTF). После того, как "вынул" из Pixi оба файла шрифта и вновь залил переименованный в VL-PGothic-Regular.ttf Arial все стало просто замечательно!
Кстати, файлов опять стало 2 штуки с расширениями заглавными и прописными буквами, но размер, в отличии от предыдущей попытки, стал одинаковым.
Спасибо!
P.S.
прошивка у меня 1.4.5
Treo 650, Treo 680, Palm Centro, Palm Pixi Plus, Motorola Droid 3, Motorola Defy Pro, HP Pre 3, HP Touchpad 16
valish

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 13:08
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение roos » 13 май 2012, 22:04

Прошивка оказалась стрёмной, (хотя, спасибо автору за старания). Тестовый период 2-3 недели. (pixi-verizon)

Из реальных плюсов для себя отметил только один - это прием русских смс-ок, отправляются все еще только англ.
Из минусов регулярные вынужденные перезагрузки, т.к. аппарат то перестает опрашивать мыло а автомате, то пропадает индикация часов на тачстоуне и.т.д. Не скажу что напрягает, но всетаки. на 1.4.5 такого не было.
Не ставятся некоторые приложения, к примеру terminus(а это важно для меня).

Остается не непонятная для меня общая тормознутость(от прошивки не зависит).

Автору неплохо было бы описать что он добавлял и откуда брал по отношению к стандартному доктору. Почему аппарат видится как pre, ведь есть же в докторе скрипт для 2.1.0 для пикси? Немешали бы разъяснения...
roos

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 10:58
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Прошивка webOS 2.1 для Pixi Plus

Сообщение kitjarik » 14 май 2012, 02:35

roos писал(а):Прошивка оказалась стрёмной, (хотя, спасибо автору за старания). Тестовый период 2-3 недели. (pixi-verizon)

Из реальных плюсов для себя отметил только один - это прием русских смс-ок, отправляются все еще только англ.
Из минусов регулярные вынужденные перезагрузки, т.к. аппарат то перестает опрашивать мыло а автомате, то пропадает индикация часов на тачстоуне и.т.д. Не скажу что напрягает, но всетаки. на 1.4.5 такого не было.
Не ставятся некоторые приложения, к примеру terminus(а это важно для меня).

Остается не непонятная для меня общая тормознутость(от прошивки не зависит).

Автору неплохо было бы описать что он добавлял и откуда брал по отношению к стандартному доктору. Почему аппарат видится как pre, ведь есть же в докторе скрипт для 2.1.0 для пикси? Немешали бы разъяснения...

Из реальных плюсов для себя отметил только один - это прием русских смс-ок, отправляются все еще только англ.
:shock: :shock: :shock:
roos, а это специфика CDMA?
Потому что у меня русские смски принимаются и на 2.1, и на 1.4.5 вообще без проблем (дома два Пикси GSM — у меня и у девушки).
А отправляются и того лучше при наличии Russian HW Layout.

Вместо Terminus работает связка XQuartz+XTerm+Xecutah. Неудобно, но хоть что-то.

Просидел на 2.1 на Pixi Plus GSM тоже три недели. Касательно тормозов — да, запуск аппов тупит, зато лончер работает гораздо более плавно, чем в 1.4.5 (скорее всего его приоритет в системе повышен, пушо когда все остальное висит, лончер все так же плавно работает). Тормоза частично решаются ковырянием профиля Говнаха (задрать повыше мин.частоту), но это бъет по автономности. Терпимо, если бы не sleep of death — это когда телефон вроде как работает, но тупо не включается из слипа, пока не передернешь батарейку.

Единственным, чего мне кошмарно не хватает на 1.4.5 — это поиска по русским контактам. На 1.4.5 его нет ни в Contacts, ни в общем поиске. В 2.1 работало идеально как в Just Type, так и в самой аппликухе контактов.
kitjarik

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение