Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

ChanSort - редактор списка каналов

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение arsenal3008 » 28 июл 2021, 13:07

JackSparrow писал(а):arsenal3008
где-то в настройках тв нужно галочку снять автообновление списка каналов

Тогда новые каналы добавляться не будут, на webos 3.0 такого небыло.
Аватара пользователя
arsenal3008

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG NANO866NA

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Спонсор » 28 июл 2021, 13:07

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Новая версия webOS 6.0 в 2021 году

Сообщение z31978 » 08 окт 2021, 19:42

Чем редактировать каналы на телевизорах LG 2021 года с webOS 6.0? ChanSort не работает с этим.
z31978

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 43UK6450 - 43UP7500

Re: Новая версия webOS 6.0 в 2021 году

Сообщение AMETKO » 09 окт 2021, 12:28

z31978
Других приложений наверное нет. На сайте автора приложения Chansort есть топик "Текущий статус поддержки LG webOS 5 (CX, GX, ...)", там даются определенные рекомендации, которые возможно помогут и на webOS 6.0:

Редактирование каналов работает только при особых условиях
После получения многочисленных положительных отчетов пользователей, успешно импортирующих измененный список, я думаю, что теперь можно с уверенностью сказать, что импорт работает с аналогичными ограничениями, которые применялись ко всем версиям программного обеспечения LG до webOS 5.

  1. Установите последнюю версию программного обеспечения LG (по беспроводной сети, через телевизор, подключенный к Интернету, либо загрузите его вручную с сайта LG и установите через USB)
  2. Запустите поиск каналов без выбранного провайдера / спутника, выбрано "слепое сканирование", необязательно "сканирование сети" (возможно, следует выбрать)
  3. Рекомендация: используйте качественный USB-накопитель <= 16 ГБ, отформатированный в FAT32 (не NTFS и не exFAT32).

Списки избранного не поддерживаются (пока) - нужна помощь
Мне не удалось определить, где (и если) информация о избранном хранится в файле.
Если кто-нибудь может отправить мне файл с несколькими каналами, добавленными в Fav1-Fav8, и сообщить, какие это каналы, я, вероятно, смогу узнать.

1) Версия ПО ТВ / webOS 5
Возникла путаница с версией программного обеспечения телевизора, поскольку на разных экранах меню отображаются разные числа.

Поддержка / Обновление ПО / Версия ПО: что-то похожее на 3.21.10
Поддержка / ТВ-информация / ТВ-версия webOS: что-то похожее на 5.2.0-2508
Возможно (но не подтверждено), что для успешного импорта потребуется определенная минимальная версия, включая исправления.
Поступали сообщения об успешном импорте программного обеспечения версий 3.11.05, 3.21.9 и 3.21.10.

2) Чистый поиск каналов
При настройке телевизора или поиске каналов НЕ ДОЛЖНЫ выбирать конкретного поставщика кабельного или спутникового телевидения (всегда используйте «Нет», «Другой» или аналогичный, даже если ваш провайдер указан в списке).
Вы также ДОЛЖНЫ выбрать «Слепое сканирование».
«Сетевой поиск» не является обязательным, предлагаю выбрать его.
У вас должен получиться список, который отсортирован только по частоте / транспондеру без полезного логического порядка в номерах программ.
Если в вашем списке есть, например, "Das Erste HD" в программе номер 1 (а также mybe 100 и 1000), ваш список предварительно отсортирован, это список Astra 19.2E Germany и не может быть импортирован обратно в телевизор.
Лично у меня нет телевизора с webOS 5, и я не могу проводить тесты. Поэтому все, что я говорю здесь, основано на опыте работы с предыдущими версиями программного обеспечения LG и на отзывах пользователей.

3) USB-накопитель
NTFS и exFAT32 - это проприетарные файловые системы Microsoft, созданные для Windows. Телевизионные пылесосы работают под управлением операционных систем на базе Linux и иногда не могут правильно записывать или читать данные с флешки с этими файловыми системами. FAT32 (без «ex») полностью документирован и гарантированно работает под Windows и Linux.
Также по возможности используйте качественный брендовый накопитель, желательно <= 16 ГБ. Некоторые флэш-накопители без названия имеют дефектные ячейки памяти или сообщают о большем объеме памяти, чем есть на самом деле, что приводит к повреждению данных.

Что может пойти не так
  • Телевизор по-прежнему показывает те же цифры, что и до импорта. Иногда помогает повторный импорт того же файла
  • ТВ показывает все программы как 0 и / или перемешивает программы более или менее случайным образом
  • Телевизор не может импортировать неизмененный файл резервной копии, который вы изначально экспортировали и сохранили в месте для сохранения.
В худшем случае вы можете сбросить настройки телевизора до заводских настроек по умолчанию и либо запустить поиск нового канала, либо пропустить поиск с помощью кнопки возврата / выхода на пульте дистанционного управления и импортировать резервную копию с USB.

Рекомендации
  • экспортируйте текущий список, переименуйте его и сохраните. Вы можете использовать его как запасной вариант или как справочный список для ChanSort позже.
  • проверьте наличие обновлений прошивки. Обновления могут исправить ошибки в функции импорта телевизоров.
  • после обновления программного обеспечения старые данные, хранящиеся в телевизоре, могут быть несовместимы с новым программным обеспечением на 100%. Обычно после обновления не требуется выполнять сброс к заводским настройкам, но это единственный гарантированный способ начать с чистого листа.

Обратная связь
В любом случае я очень ценю любые отзывы как об успешном, так и о неудачном импорте.
Если возможно, предоставьте информацию о:

номер модели, программное обеспечение и версии WebOS вашего телевизора.
файлы GlobalClone00001.TLL (= отредактированный) и .TLL.bak (= исходный)
шаги, описывающие то, что вы сделали
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение tarzan2000 » 07 дек 2021, 17:40

Добрый!

С WebOS6 все же не работает..... у меня при импорте ошибка какая то.
Сканировал обычные цирофые каналы DVB-T без выбора оператора и типа поиск. Тупо скан и все.
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение tarzan2000 » 09 дек 2021, 12:10

Господа.
Удалось загрузить список каналов DVB-T в WebOS 6.0 отредактированный в ChanSort_2021-10-24

1. Выгрузить список каналов на флешку
2. Открыть его в софтите с выбором вариант (новый, текущий ищменить или сортировать согласно "мастер списку"
3. Я делал по "мастер списку" т.к. ранее уже его делал для Samsung телика и он меня устраивает
4. Выбрать Расширенный стандарт сортировки и выбрать "пропускать пустые"
5. Применить, сохранить КАК на флешку.
6. В ТВ

Для успешного результата загрузки:

1. Зайти в штатный Редактор Каналов с пульта
2. Произвести перемещение ЛЮБОГО канала на ЛЮБУЮ иную позици. Сохранить
3. Выйти из штатного Редактора Каналов
4. Зайти в Настройки-Каналы-Копировать каналы с USB в ТВ

Без выполнений пунктов 1-4 при загрузке ранее сформированного списка получите ОШИБКА

Версия WebOS 6.0
ТВ OLED 48A1
FW 3.20.80


За это сообщение автора tarzan2000 поблагодарили: 2
Архивариус (09 дек 2021, 15:38), SnegKrugom (10 дек 2021, 17:52)
tarzan2000

 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2020, 11:08
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Телевизор: 65C9 and 48A1
Звук: RX-A3080+XT8\XTC\XTmini

Re: ChanSort - редактор списка каналов

Сообщение vladlen_ » 03 апр 2022, 19:30

Спасибо, все сработало для WebOS 6.0!
vladlen_

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 17:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG UF771V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение