Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Проблемы с системой или настройками HP TouchPad? Тогда Вам сюда

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение bti » 06 май 2012, 11:01

1) при "REGIONPATCH": "0" в AZERTY с цифрами все нормально, но ломается кириллица
2) при "REGIONPATCH": "1" в AZERTY ломаются цифры, но с кириллицей порядок

во втором случае могу просто поменять цифры буквы местами
bti

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 05:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Спонсор » 06 май 2012, 11:01

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение agolovinov » 06 май 2012, 22:49

А нельзя поудалять большие буквы с цифровой клавы (откуда они там вообще берутся?) и подставить вместо них то, что там должно стоять?
Ну или хотя бы действительно переставить местами буквы - цифры так, чтобы в норме печатались буквы, а при нажатии шифта - цифры . Независимо от места расположения...
А кстати, Вы не пробовали "REGIONPATCH":"0,5"... ;-)
agolovinov

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Compvir » 10 май 2012, 13:28

agolovinov писал(а):А кстати, Вы не пробовали "REGIONPATCH":"0,5"... ;-)


Насколько я помню с тех времён, как я писал скрипт, там проверяется на соответствие строке "1". Если любое другое значение, он будет считать что это 0.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение agolovinov » 10 май 2012, 22:10

Уважаемый Compvir,
Мобыть Вы нам поможете решить эту проблему с несовместимостью раскладок АЗЕРТИ и русской? Мы с тов. bti бъёмся над ней (точнее bti бъётся, а я только болею за него :-) ), но пока нет 100%-ного результата :-( Что не так?

А по поводу 0,5 - я пошутил :-) Я в последний раз программы писал на каком-то из Бэйсиков, классе в 10-м. А было это о-о-ох как давно :-D
agolovinov

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Compvir » 11 май 2012, 11:17

agolovinov писал(а):Уважаемый Compvir,
Мобыть Вы нам поможете решить эту проблему с несовместимостью раскладок АЗЕРТИ и русской? Мы с тов. bti бъёмся над ней (точнее bti бъётся, а я только болею за него :-) ), но пока нет 100%-ного результата :-( Что не так?


По умолчанию региональными символами считаются только английские буквы. Все символы с аксантами не являются региональными. Поэтому в стандарте работают нормально. Русские символы тоже не являются региональными пэтому цвет кнопок серый.
REGIONPATCH это правка сегмента кода (ассемблерные коды) исполняемого файла, которая делает ВСЕ символы начиная с 0x21 и заканчива заоблачным числом (сейчас уже не помню каким) региональными, чтобы русские клавиши вели себя нормально.
Я ассемблерный код не правил. Более того я в нём мало что понимаю. Этим занимался мой израильский "коллега" isagar2004 с webosnations. Я только нашёл где лежат сами раскладки и научился заменять буквы в сегменте данных исполняемого файла.
Поэтому исправить я сам ничего не могу. Вы можете попросить isagar2004 вам помочь, но я боюсь что это маловозможно, т.к. размер кода увеличивать нельзя, а то что вы хотите, должно добавить как минимум один условный переход на символ + присваивание, что достаточно много.
Единственное что я могу предложить убрать симыволы с аксантами с цифр куда-нибудь посредством json файла (например как буквы ё и ъ в русской клаве).

agolovinov писал(а):А по поводу 0,5 - я пошутил :-) Я в последний раз программы писал на каком-то из Бэйсиков, классе в 10-м. А было это о-о-ох как давно :-D

Чё-то последнее время у меня выработалась какая-то тролльская привычка читать только последний пост :-( Сорри.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Bakugan » 14 авг 2012, 21:25

bti писал(а):перенес
Изображение

Уважаемый bti, а нельзя ли сделать Вашу клаву в виде патча, для совместимости с Tweaks 3.x и LunaCE?
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение bti » 14 авг 2012, 21:27

2Bakugan: этот вопрос лучше задать Compvir.
лисапед не мой, я всего лишь колеса поменял :mrgreen:
bti

 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 05:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Bakugan » 14 авг 2012, 21:38

bti вот незадача-то. Отписал ему, жду ответа :)
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение Compvir » 24 авг 2012, 17:42

Я же писал где-то в соседнем треде... Compvir @ Русификация HP TouchPad.
Если имелась ввиду интеграция в бинарник community edition, то мне совсем не хочется ни по философии, ни по времени, ни по желанию в него влезать.
--
Главное, не совершить поворот оверкиль.
Мой отец любит говорить: "Дайте пещерному человеку топор и он будет благодарен. Научите пещерного человека делать топор и он будет благодарен всю жизнь"
Самая актуальная версия русификатора клавы
Compvir

 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:43
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Планшет: HP TouchPad 4G 64GB

Re: Установка русской клавиатуры с помощью IPK-установщика

Сообщение agolovinov » 26 авг 2012, 22:25

По умолчанию региональными символами считаются только английские буквы. Все символы с аксантами не являются региональными. Поэтому в стандарте работают нормально. Русские символы тоже не являются региональными пэтому цвет кнопок серый.
REGIONPATCH это правка сегмента кода (ассемблерные коды) исполняемого файла, которая делает ВСЕ символы начиная с 0x21 и заканчива заоблачным числом (сейчас уже не помню каким) региональными, чтобы русские клавиши вели себя нормально.
Я ассемблерный код не правил. Более того я в нём мало что понимаю. Этим занимался мой израильский "коллега" isagar2004 с webosnations. Я только нашёл где лежат сами раскладки и научился заменять буквы в сегменте данных исполняемого файла.
Поэтому исправить я сам ничего не могу. Вы можете попросить isagar2004 вам помочь, но я боюсь что это маловозможно, т.к. размер кода увеличивать нельзя, а то что вы хотите, должно добавить как минимум один условный переход на символ + присваивание, что достаточно много.
Единственное что я могу предложить убрать симыволы с аксантами с цифр куда-нибудь посредством json файла (например как буквы ё и ъ в русской клаве).


Многоуважаемые Compvir и bti, насколько продвинулась наука за последние несколько месяцев? Стало ли возможным реализовать то, что у нас не получалось с породнением раскладок русской и azerty?
В крайнем случае, можете ли вы убрать символы с акцентами на клавиши с оригинальными буквами, например: "é", "è", "ê" и т.д. в "e". "à", "â" в "а" и тому прочее? Дело в том, что мне для работы нужны обе раскладки. В настоящий момент, ввиду невозможности "корректного" совмещения русскоязычной раскладки с azerty на Тачпаде, мне приходится работать на ноуте :-(, а так хочется на Тачпаде ;-).
Заранее премного благодарен за любой ответ. Успехов всем в улучшении webOS!
agolovinov

 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 01:07
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Пред.След.

Вернуться в HP TouchPad - Система и настройка



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение