Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение stanlee » 15 апр 2022, 03:48

Прошло время, подведу небольшой итог - вебось очень не нравится и жутко тормозит, это непростительно для такого сегмента.
По умолчанию смотреть что то вообще нереально, настройки выкручены на максимальный черный походу, лечится изменением настроек.

Из-за лагов вебоси я бы тупо цену на два делил, чтобы мозги там включали и не ставили медленные процы, это позорище для lg

Пульт громозкий, им можно орехи колоть, зачем такой огромный пульт в 22ом году остается загадкой.
Могли бы тупо скопировать apple tv пульт. Тоже выкинул его нафиг, не пользуюсь им, пока не понадобится подкрутить настройки.

Встроенный звук ужасный, простейшая дешевая акустика уделывает встоенный звук на раз. Я не меломан, но, при моей акустике это небо и земля.
После такой разницы когда не включается ресивер и автоматически запускается встроенный звук вся семя орет - что это за ужасный звук)

По матрице нареканий не заметил.

Лучше бы просто вкинули все и продавали одну матрицу, остальное потребители могли бы и сами доустановить, что я и сделал.

Итого телевизор сильно переоценен.
Все бы можно было написать в мене резком формате, но это топовый сегмент, lg вы че там себе удумали такое ... толкать народу?
Последний раз редактировалось Архивариус 15 апр 2022, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п. 6.10 Правил форума
stanlee

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55LA710V - OLED 77G1

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Спонсор » 15 апр 2022, 03:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение JackSparrow » 16 апр 2022, 14:08

stanlee писал(а):вебось очень не нравится и жутко тормозит, это непростительно для такого сегмента.

Имею абсолютно противоположную картинку на С9, все летает. Даже интересно, как на модели на 2 года новее умудрились все испортить. Можно попросить вложить видео этого безобразия?

stanlee писал(а):Встроенный звук ужасный, простейшая дешевая акустика уделывает встоенный звук на раз. Я не меломан, но, при моей акустике это небо и земля.

Хм, неужели LG начали экономить и ставить дешевые китайские пукалки? У себя звуком встроенным доволен на 4 из 5, басы, стерео, все явно чувствуется очень хорошего качества.

stanlee писал(а):По умолчанию смотреть что то вообще нереально, настройки выкручены на максимальный черный походу, лечится изменением настроек.

На C9 есть готовые пресеты, можно выбрать наиболее подходящий для условий просмотра (предпочтений/типа программы). Под вечерние просмотры остановился на откалиброванном с завода режиме Technicolor Expert (на моделях 2021 года это наверное ISF эксперт? ), вообще идеальная картинка.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
AlexMaestro (17 апр 2022, 12:42)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение narpol » 16 апр 2022, 14:42

JackSparrow писал(а):Имею абсолютно противоположную картинку на С9, все летает. Даже интересно, как на модели на 2 года новее умудрились все испортить. Можно попросить вложить видео этого безобразия?
Так там и нет такого перегруза рекламой, рекомендациями и прочей типа интеллектуальной мишурой.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15256
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение Vladi73 » 17 апр 2022, 10:42

Вообще не вижу описанных выше проблем. Звук как звук. Для новостей и мультиков нормальный. Кино смотрю на саундбаре. Скорость работы Веб ос ИМХО никак не поменялась с 17 года, когда я покупал свой первый С7. Не быстро, ну и не медленно. Я правда смарт функциями почти не пользуюсь, смотрю только ютуб adFree и IPTV плеер. Из коробки надо сразу отключить всю экономию энергии и все улучшалки. Ну и немного подстроить картинку для каждого из 4 режимов.SDR, HDR, DV и оптимизация игр (если ты играешь на телеке) Рекомендации есть на том же rtings ну и у Винса по игровому режиму. Так что на 21 год считаю G1 лучшим универсальным телеком. Кто не играет, возможно стоить соньку брать, но там и цена уже повыше будет... Так что как появится техническая возможность его купить перейду на G2)

За это сообщение автора Vladi73 поблагодарил:
AlexMaestro (17 апр 2022, 12:42)
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение stanlee » 17 апр 2022, 16:06

JackSparrow писал(а):
stanlee писал(а):вебось очень не нравится и жутко тормозит, это непростительно для такого сегмента.

Имею абсолютно противоположную картинку на С9, все летает. Даже интересно, как на модели на 2 года новее умудрились все испортить. Можно попросить вложить видео этого безобразия?

stanlee писал(а):Встроенный звук ужасный, простейшая дешевая акустика уделывает встоенный звук на раз. Я не меломан, но, при моей акустике это небо и земля.

Хм, неужели LG начали экономить и ставить дешевые китайские пукалки? У себя звуком встроенным доволен на 4 из 5, басы, стерео, все явно чувствуется очень хорошего качества.

stanlee писал(а):По умолчанию смотреть что то вообще нереально, настройки выкручены на максимальный черный походу, лечится изменением настроек.

На C9 есть готовые пресеты, можно выбрать наиболее подходящий для условий просмотра (предпочтений/типа программы). Под вечерние просмотры остановился на откалиброванном с завода режиме Technicolor Expert (на моделях 2021 года это наверное ISF эксперт? ), вообще идеальная картинка.


У нас с вами разщное представление о "летает", в моем случае это мгновыееный отклик, такого нет на lg.

Так же и с звуком, у всех разное представление о звуке.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Vladi73 писал(а):Вообще не вижу описанных выше проблем. Звук как звук. Для новостей и мультиков нормальный. Кино смотрю на саундбаре. Скорость работы Веб ос ИМХО никак не поменялась с 17 года, когда я покупал свой первый С7. Не быстро, ну и не медленно. Я правда смарт функциями почти не пользуюсь, смотрю только ютуб adFree и IPTV плеер. Из коробки надо сразу отключить всю экономию энергии и все улучшалки. Ну и немного подстроить картинку для каждого из 4 режимов.SDR, HDR, DV и оптимизация игр (если ты играешь на телеке) Рекомендации есть на том же rtings ну и у Винса по игровому режиму. Так что на 21 год считаю G1 лучшим универсальным телеком. Кто не играет, возможно стоить соньку брать, но там и цена уже повыше будет... Так что как появится техническая возможность его купить перейду на G2)


Что за двойные стандарты? Кино на лучшем оборудовании, а новости на встроенном. У вас что слух переключается в разные режимы что ли? )
Скорость вебоси никогда не радовала быстротой отклика, я это подчеркнул, т. к время идет, процессоры меняются, а воз и ныне там.
stanlee

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55LA710V - OLED 77G1

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение AlexMaestro » 24 май 2022, 16:34

На Корейском сайте LG несколько дней назад выложили новую прошивку 03.30.06 для C1/G1. На реддит пишут, те кто поставил, что заметно ускорился интерфейс и меню в целом.

Round_Designer5101 писал(а):Ребята, вам необходимо установить новое обновление для LG 2021 с webOS 6.

Это, наконец, сделали. Мой телевизор (C1) теперь очень быстрый. Больше нет ожидания загрузки при нажатии кнопки «Домой».

https://www.reddit.com/r/LGOLED/comment ... t/i9exqu3/
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение videoliker » 25 июн 2022, 00:41

Отпишу по G1
stanlee писал(а):
Прошло время, подведу небольшой итог - вебось очень не нравится и жутко тормозит, это непростительно для такого сегмента.

Такого не заметил, работает вполне себе нормально.

По умолчанию смотреть что то вообще нереально, настройки выкручены на максимальный черный походу, лечится изменением настроек.

Тоже подправили в прошивках, но всеравно нужно настраивать под свои предпочтения (калибровку и т.д., никто не отменял).

Из-за лагов вебоси я бы тупо цену на два делил, чтобы мозги там включали и не ставили медленные процы, это позорище для lg

Повторение первого пункта

Пульт громозкий, им можно орехи колоть, зачем такой огромный пульт в 22ом году остается загадкой.
Могли бы тупо скопировать apple tv пульт. Тоже выкинул его нафиг, не пользуюсь им, пока не понадобится подкрутить настройки.

Чисто субьективное мнение, как по мне apple tv, самый ужасный из придуманных пультов (опять же, субьективно)

Встроенный звук ужасный, простейшая дешевая акустика уделывает встоенный звук на раз. Я не меломан, но, при моей акустике это небо и земля.
После такой разницы когда не включается ресивер и автоматически запускается встроенный звук вся семя орет - что это за ужасный звук)

Интересно бы было узнать модель дешевой акустики, которая равняется по звуку, и случайно.... "не включается ресивер"..... сэкономил бы))

Лучше бы просто вкинули все и продавали одну матрицу, остальное потребители могли бы и сами доустановить, что я и сделал.

Тут согласен, но без Smart сейчас не найдеш (

Итого телевизор сильно переоценен.

Возможно, но в общем радует.
videoliker

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 17:51
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 65G1

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение stanlee » 25 июн 2022, 02:36

AlexMaestro писал(а):На Корейском сайте LG несколько дней назад выложили новую прошивку 03.30.06 для C1/G1. На реддит пишут, те кто поставил, что заметно ускорился интерфейс и меню в целом.

Round_Designer5101 писал(а):Ребята, вам необходимо установить новое обновление для LG 2021 с webOS 6.

Это, наконец, сделали. Мой телевизор (C1) теперь очень быстрый. Больше нет ожидания загрузки при нажатии кнопки «Домой».

https://www.reddit.com/r/LGOLED/comment ... t/i9exqu3/


Обновил, меню отрисовывается с задержкой.
Прокрутка с задержкой.

Бортовая операционка вызывает только желание ее высмеять.

Подключите apple tv или android tv приставку и узрите нормальную работу операционной системы.

В общем webos это позорище и воообще потерянная операционка.

Выгляди т, как будто я только негатив пишу)
Если выбросить webos и звук, то отличный экран для просмотра фильмов, на чем я и остановился.
stanlee

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 14:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG 55LA710V - OLED 77G1

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение JackSparrow » 25 июн 2022, 12:03

videoliker писал(а):Отпишу по G1

цитата чужого отзыва на полстраницы.
videoliker писал(а):Возможно, но в общем радует.

А где собственные впечатления от телевизора? ;)
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED G1 (55,65,77") 2021 года

Сообщение JackSparrow » 25 июн 2022, 17:04

Появилась новая прошивка 03.33.11. Пишут, что изменилась планировка домашнего экрана, плюс повышена скорость графического интерфейса: JackSparrow @ Новые прошивки на серверах обновления LG для ТВ 2021 года.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение