Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор саундбара

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 21 май 2022, 03:21

А в Обзор звуковой панели LG S65Q все только хуже (нет смысла приводить, прочитаете сами).
3.1, атмоса и HD-звука нет, объемное звучание никакое.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Спонсор » 21 май 2022, 03:21

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор саундбара

Сообщение LGFAN » 25 май 2022, 19:25

Pyshnenko писал(а):Всем спасибо! дело было именно в прошивке! кстати, хочу заметить что на старой прошивке даже в режиме smart on при воспроизведение дорожки dts :x звука с верхов не было, сейчас все норм.
Единственное теперь калибровка не проходит, пишет: retry?!
И почему в инструкции по калибровке, тылы направлены магнитами стороной к зрителю? При таком положении горизонтальные динамики ведь смотрят в стену!


А почему даже? Я понимаю, старая тема и прошивка была старая и все решилось, но смысл не меняется. Напомню, речь о jbl 9.1
Зачем при воспроизведении кино с атмосом или dts выключать режим смарт в принципе? По-моему тут все понятно, смотрим кино-режим смарт он. Слушаем музыку-смарт режим выключаем. Поправьте, если не прав.
И второй момент, где вы в инструкции увидели магниты к зрителю? Сейчас посмотрел ее, магниты сателлитов на диване смотрят в бок.

Вопрос всем - калибровка 1 и 2 по сути ничем не отличается, колонки рядом со слушателем и колонки чуть сзади слушателя. Я почему-то был уверен что калибровка 1 делается, когда сателиты на базе, а калибровка 2, когда они сзади. Хорошо, что заглянул в инструкцию, но логика калибровки не понятна))
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 25 май 2022, 19:52

LGFAN писал(а):Я понимаю, старая тема
Тема действительно стара, как мир, и все, у кого
LGFAN писал(а):Напомню, речь о jbl 9.1
знают, что при
LGFAN писал(а):воспроизведении кино с атмосом
LGFAN писал(а):режим смарт в принципе
не работает вообще, так что в
LGFAN писал(а):кино-режим смарт он.
его нельзя ни активировать/ни деактивировать.
Кроме того, сейчас уже и не помню точно, но в случае
LGFAN писал(а):при воспроизведении кино с dts
работает не
LGFAN писал(а):режим смарт
а апмиксер DTS - Neural X. И он, кстати, отключается по другому
Чтобы выключить апскейл для DTS (до виртуального DTS Neural) нужно нажать во время просмотра c DTS дорожкой и удерживать кнопку Atmos 10 сек на пульте.

LGFAN писал(а):И второй момент, где вы в инструкции увидели магниты к зрителю? Сейчас посмотрел ее, магниты сателлитов на диване смотрят в бок.
Посмотрите внимательно на рисунок из Инструкции, которую использовал Pyshnenko (ему ее выдали на бумажке) Pyshnenko @ Выбор саундбара - там реально магнитные крепления отстегушек повернуты внутрь (к центру), против того, что изображено в narpol @ Выбор саундбара, где они смотрят наружу (от центра).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение LGFAN » 25 май 2022, 21:05

narpol
Upd
Разобрался с текстом, все понятно). С телефона просто текст расплылся от нескольких цитат.
По поводу рисунка, тоже понятно, интересно, кто ему такую бумажку дал или с годами инструкцию решили изменить? )

По поводу режима смарта ясно. Я раньше с xbox атмос получал в режиме smart on, как выключил, стало намного лучше
Но что интересно, тылы при посмотре просто тв, всегда работают, что в режиме smart on, что в off. Я почему-то был уверен, чтобы в режиме off не должны работать
А dts да, он его зачем-то в neural x делает, но тут кому как нравится, можно и отключить)
Вложения
LGFAN

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 11:56
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG 49SM9000

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 27 май 2022, 15:11

Еще одна серость Обзор звуковой панели LG S75Q в плане построения объемного кинематографического звука, практически это narpol @ Выбор саундбара + HD-форматы и объектно ориентированный звук (причем Атмос никакой - для галочки больше).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение AMETKO » 28 май 2022, 10:19

narpol
Мдя, "не выходит у LG каменный цветок"... :(
AMETKO

 
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 557 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 29 май 2022, 12:48

Интересное рещение для одновременных проблем: "как разместить" и "как улучшить звучание (но без изысков) " - IGO AUDIO HAV-R300G: Саундбар для телевизора + полка для телевизора
GO AUDIO HAV-R300GT

- это удобная и стильная подставка для вашего дисплея, которую при необходимости можно поставить даже в угол комнаты. С другой — саундбар с поддержкой всех сегодняшних форматов саундтреков.

- верхняя панель тумбы сделана из безопасного темного стекла, способного выдержать современный плоскопанельный телевизор с экраном до 60 дюймов.

- тумба оснащена двумя широкими полками (максимальная нагрузка на среднюю полку 12 кг; максимальная нагрузка на нижнюю полку 20 кг)

- имеет 2 оптических цифровых порта, а также 2 аналоговых входа;

- настраивается с помощью информационного дисплея (расположен в центре) и пульта дистанционного управления;

- звучание саундбара отличается чистотой и неплохой детальностью.

• Выходная мощность 138 Вт.

• Мощность фронтальных динамиков (1 кГц @ 6 Ом): 28 Вт + 28 Вт.

• Мощность центрального динамика (1 кГц @ 6 Ом): 28 Вт.

• Мощность сабвуфера (100 Гц): 27 Вт + 27 Вт (6 Ом).

• Динамики фронтальные: 6,5 см, Cone Type широкий диапазон

• Центральный динамик: 6,5 см, Cone Type широкий диапазон. НЧ динамик 5 «•13 см•, Cone, тип сабвуфер x 2

• Поддерживаемые форматы: LPCM 2chSURROUND ON / OFFBASS BOOST

• Источник питания переменного тока 110 — 240 В, 50/60 Гц.

• Потребляемая мощность (в режиме ожидания) 32 Вт (0,5 Вт).

• Размеры (Ш х Г х В) в см: 140.2 см х 40,6 см х 59,7 см.

• Масса 50,6 кг.

• Дизайн и разработка — Англия.

Модель IGO AUDIO HAV-R300GT – это прекрасная возможность сэкономить, ведь помимо стильной тумбы под телевизор, вы получите саундбар с хорошим детализированным звуком.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение AlexMaestro » 29 май 2022, 15:24

narpol
Задумка отличная). По всей видимости, ждать в продаже в России этой тумбы не стоит.
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Выбор саундбара

Сообщение narpol » 29 май 2022, 16:55

AlexMaestro писал(а):По всей видимости, ждать в продаже в России этой тумбы не стоит.
Так на Озоне (по ссылке) уже прямо сейчас продаются 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15246
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3575 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор саундбара

Сообщение Vladi73 » 29 май 2022, 18:37

AlexMaestro писал(а):Задумка отличная).


3.1 так себе решение для кино...
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение