Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Обсуждение программ и приложений для смарт телевизоров LG на webOS. Здесь вы найдете информацию о том, где бесплатно скачать приложения для смарт тв, как установить и удалить приложение, какие есть лучшие приложения smart TV для просмотра каналов и фильмов.

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение Альфа-Центавр » 21 май 2022, 00:39

Приветствую.
У меня телевизор LG 32LF65. Рут через rootmytv по каким-то причинам никак не хочет ставиться. Выдаётся сообщение об ошибке. Я связывался с разработчиками, и они сказали, что ничем не могут пока с этим помочь.
Но суть даже не в этом. Просто при таких обстоятельствах я весь прошлый год пользовался Youtube Adfree и без рут. Достаточно было войти в режим разработчика и установить прямо с сайта webosapp.club/online соответствующее приложение. На этом ресурсе и была раньше библиотека приложений.
Да, приходилось постоянно продлевать сессию режима разработчика. Но в один момент произошло обновление приложения Developer Mode, и произошло отключение всех сторонних приложений. В том числе и Youtube Adfree.
Я не расстроился, так как думал, что просто опять установлю его с ресурса webosapp.club/online
Но не тут-то было. Оказывается, приложения на данном ресурсе теперь недоступны, и они все переехали в новый магазин приложений Homebrew Channel.
Где и как установить его без рут, было непонятно, и я этого сделать не смог.
Потом, через некоторое время на webosapp.club/online снова появились приложения, но их всего три - Homebrew Channel, Devmode Timer Reset и Expertmode Downgrade.
Скажу сразу, что Homebrew Channel с данного ресурса прекрасно устанавливается и запускается. Сам магазин приложений работает, там пара десятков приложений, в том числе и Youtube Ad Free.
Однако ни одно приложение не устанавливается. Приложения скачиваются, но в конце процесса установки выдаётся ошибка:
"An error occured during installation: Unable to exec luna-send-pub: Error: Failed to call getIDs".
И так любое приложение. Не устанавливается ни одно. Причём для многих приложений рут не требуется, как указано на вкладке описания приложения. В том числе Youtube Adfree.
Не знаю дальше, как быть.
Зачем было нужно убирать работающий ресурс, откуда приложения прекрасно устанавливались, и делать новый, который не работает?
Прочитал, что Youtube Adfree нельзя поставить без рут. Но у меня же как-то получалось, когда он был на webosapp.club/online. Никакого рут не было нужно.
Возможно, проблема в том, что Homebrew Channel, который я устанавливаю через webosapp.club/online, имеет версию 0.4.0, а последняя версия у него - 0.5.0. Но дело в том, что обновить его я также не могу - новая версия для скачивания лежит в нём же самом, а при установке выдаётся ошибка.
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Сам факт, что на мой телевизор без рут в принципе Youtube Adfree и другие приложения ставить можно, я убедился на практике - вполне можно.
Ведь каким-то же образом приложения ставятся с источника webosapp.club/online. Как они это делают?
Может, можно как-то смоделировать данный метод, разместив на каком-то сайте установщик Youtube Adfree, чтобы установить его прежним способом?
Может, как-то по-другому?
Альфа-Центавр

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2022, 00:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LF65

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Спонсор » 21 май 2022, 00:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение JackSparrow » 21 май 2022, 10:38

Альфа-Центавр писал(а):Рут через rootmytv по каким-то причинам никак не хочет ставиться

Логично, т.к. уязвимость, через которую получается рут, появилась только в webOS 3.5.
На webOS 2.0 рут получается по-другому: MCH @ [rootmy.tv] Как получить Root права на webOS

По остальным вопросам, это к автору webosapp.club/online - andrewttrb

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарили: 2
Альфа-Центавр (18 июл 2022, 22:27), narpol (21 май 2022, 10:56)
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение Альфа-Центавр » 18 июл 2022, 22:41

JackSparrow
Благодарю за ответ.
Конечно, я понимаю, что вы всего лишь дали ссылку на возможное решение. Но если вы разбираетесь в теме, можно ли узнать подробнее?
Я ходил по ссылке. Там опять же ссылка на видеоинструкцию на "Ютубе" с отключенными комментариями.
Дело в том, что, несмотря на то что автор говорит, что данный метод работает и под "Linux", и под "Windows", на самом деле что-то всё совсем не так. У меня нет "Линукса", и если бы и был, я в нём работать не умею. Соответственно, у меня только "Windows".

Загвоздка на первом же шаге - curl не является командой Windows и т. п.
Хорошо, скачал curl, запустил. Первый шаг пройден.

Но загвоздка на втором. Оказывается, chmod - это команда "Unix". Всё, приехали. Говорят, что эквивалентом chmod на "винде" является icacls. Но оно не работает. Возможно, у команды иной синтаксис.

Что делать? Вариант только по "Линукс"?
Альфа-Центавр

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2022, 00:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LF65

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение JackSparrow » 18 июл 2022, 22:48

Альфа-Центавр
Как вариант - не пытаться разобраться с Линуксом, а купить к телевизору самую дешевую приставку на Android и установить там Youtube Vanced без рекламы).
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение Альфа-Центавр » 18 июл 2022, 22:54

JackSparrow
Спасибо, это и так понятно.
Но просто как-то обидно - да?
Приложение-то есть. И оно работает. Устанавливалось без рут. А теперь на источнике, откуда устанавливалось, его нет, и поставить больше никак. Что за ерунда?
Альфа-Центавр

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2022, 00:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LF65

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение JackSparrow » 18 июл 2022, 23:09

Альфа-Центавр
Как-то так вот.. :?

Для всех
Andrei писал(а):В последней версии Youtube AdFree был добавлен параметр "checkUpdateOnLaunch": false и на webos 1.4 перестал пытаться обновиться из стора. Именно поэтому отпала необходимость в версии с альтернативным id.
https://repo.webosbrew.org/apps/youtube.leanback.v4
JackSparrow

 
Сообщения: 9494
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1383 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение Альфа-Центавр » 18 июл 2022, 23:23

Что-то я не совсем понял.
При чём тут обновление?
Они просто убрали ВСЕ приложения с ресурса webosapp.club/online (откуда у меня всё ставилось без проблем). Все, кроме трёх.
То есть оттуда сейчас вообще ничего не устанавливается, кроме этих трёх приложений:
1.Homebrew channel
2.Devmode timer reset
3.Expertmode Downgrade
Последние два тоже не устанавливаются - ошибка загрузки.
Но Homebrew channel, куда они и перенесли все приложения (в том числе и YoutubeAdFree), устанавливается. Но вот оттуда уже ничего не ставится - опять же ошибку выдаёт ("An error occured during installation: Unable to exec luna-send-pub: Error: Failed to call getIDs" ). Вот и всё.
Единственный вариант - установить IPK. Но для этого нужен рут.
Но меня больше бесит то, что можно же и без рут. Как раньше было, пока они всё в этот дебильный Homebrew Channel не перенесли (ну, или если бы он хотя бы работал). Ну, перенесли и перенесли бы, но хоть на старом бы ресурсе оставили. Нет - удалили всё.
Альфа-Центавр

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2022, 00:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LF65

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение andrewttrb » 19 июл 2022, 15:39

Альфа-Центавр писал(а):Единственный вариант - установить IPK. Но для этого нужен рут.

скачайте ipk и поставьте с ПК через IDE или dev manager в режиме разработчика, никаких проблем

За это сообщение автора andrewttrb поблагодарили: 2
Альфа-Центавр (19 июл 2022, 16:08), JackSparrow (19 июл 2022, 15:44)
andrewttrb

 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение Альфа-Центавр » 19 июл 2022, 16:02

andrewttrb
Возможно, для тех, кто знает, как это делать, то конечно - никаких проблем.
Во-первых, для меня IDE - это интерфейс жёсткого диска.
Во-вторых, dev-manager'ом тоже нужно уметь пользоваться.
Конечно, нет проблем, если я, как обезьяна, всё повторю по инструкции. Но сам я разобраться не могу.
Да и, как правило, когда мне говорят "никаких проблем", это обозначает, что проблем нет для того, кто это говорит, а вовсе не для меня.

P.S.
А хотя нет. Всё получилось с первого раза. Зря я на себя наговаривал.
Спасибо за подсказку. Я просто действительно не знал, что так можно было.
Альфа-Центавр

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 май 2022, 00:06
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 32LF65

Re: Youtube AdFree - клиент Youtube без рекламы

Сообщение Reverso » 03 авг 2022, 16:26

подскажите, как добиться появления иконок каналов данной проги
Reverso

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C1RLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Приложения



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение