Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение DV2020 » 13 май 2022, 21:16

olegus писал(а):Добрый день!
без проблем можно будет использовать ТВ для воспроизведения сигнала с внешних источников

При геоблокировке не будет работать смена HDMI входа так как для это используется приложение из смарта.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

JackSparrow писал(а):olegus
Геоблок идёт только при смене региона на Россию

Мне прилетел геоблок при смене с США на Европу 3122
Тв С1 росс офиц.
DV2020

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 08:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG oled 65C9PLA

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Спонсор » 13 май 2022, 21:19

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение EvgeniyReg71 » 21 май 2022, 12:58

Добрый день.
Прочитал всю тему, но у меня сложилось мнение что есть разночтения. Одни меняют код страны в сервисном меню и получаю полноценный смарт с возможностью обновления без проблем. В другом сообщении пишут, что при попытке сменить код страны в сервисном меню ловится геоблок.
Хочу расставить для себя все точки над i. Из Финляндии едет LG OLED B1. Цель - работающий смарт. Какой правильный вариант не получить геоблок?
1 вариант. Включаю НОВЫЙ телевизор без интернета, сервисным пультом меняю в сервисном меню код страны на Россию (3640) и все работает полноценно. Или это метод работал на относительно старых прошивках? Тогда вопрос начиная с какой прошивки этот метод приведет к геоблоку?
2 вариант. Ничего в сервисном меню не меняю. Поднимаю VPN египетский, регистрирую учетку и т.д. по инструкции и все хорошо.
Есть вариант вообще заблокировать выход телевизора в интернет с самого начала и пользоваться приставкой. Тогда смарт функции не заблокируются и можно будет настроить HDMI как мне надо.
EvgeniyReg71

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 май 2022, 12:35
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED77B16LA
Звук: Yamaha RX-V2700

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 22 май 2022, 10:41

EvgeniyReg71 писал(а):Прочитал всю тему, но у меня сложилось мнение что есть разночтения. Одни меняют код страны в сервисном меню и получаю полноценный смарт с возможностью обновления без проблем.

Так и было до 2020 года, меняли код страны в польском/финском телевизоре в сервисном меню (СМ) и получали телевизор аналогичный официальному российскому/украинскому/белорусскому (но дешевле).
EvgeniyReg71 писал(а):В другом сообщении пишут, что при попытке сменить код страны в сервисном меню ловится геоблок.

Всё верно, за смену страны в сервисном меню теперь "наказывают" геоблоком. Меняешь на "сером" на Россию/Украину - получаешь блок, меняешь на "белом" на Америку/Великобританию или другую страну - получаешь невозможность вернуться обратно на Россию/Украину (не сохраняется код России в СМ).
EvgeniyReg71 писал(а):Из Финляндии едет LG OLED B1. Цель - работающий смарт. Какой правильный вариант не получить геоблок?

Вариант 2.

За это сообщение автора JackSparrow поблагодарил:
EvgeniyReg71 (22 май 2022, 11:04)
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение Yuriy1992 » 26 май 2022, 14:53

Друзья, привет.

Купил телевизор LG 43up76703LB в Чехии.

Привез в Украину. Включил, поставил регион Чехия, обновил прошивку.

SmartTV перестало работать.

Понимаю, что совершил ошибку, уже третий день долбусь, не могу понять, как исправить, чтобы все работало в Украине.

Возможно, кто-то может тыкнуть носом в то, что нужно сделать?
Yuriy1992

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2022, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 43UP76703LB

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение orlanchik » 26 май 2022, 15:35

Добрый день.

Хочу поделиться своим опытом, смены региона на телевизоре LG OLED55A13LA, так как, чтоб разобраться и не сделать никаких ошибок и не получить ГЕОБЛОК, пришлось потратить 2 вечера на прочтение нескольких веток на этом форуме.

Мне в обязательном порядке нужно было, чтоб работал Ютуб, Веб-браузер, и IPTV от интернет-провайдера НашНет (Киев), на другом телике LG (официальном) скачивал приложение NashNet, но в этом в итоге настроил через SS IPTV (сменой DNS).

Итак по настройкам:
Когда привезли телик и включили, в настройках региона стояли такие значения:
- Страна вещания: Ближний восток

- Страна обслуживания: Автоматически

Со старта работал Ютуб и браузер и куча каких то непонятных приложений ближнего востока. При этом в смарте кроме МЕГОГО из рус/укр приложений ничего не находило.

Почитав форум и немного разобравшись в теме делал по инструкции с небольшими отступлениями:
MobileLord писал(а):
pisergio писал(а):Вроде как у меня не заблокирован. Просто не получалось зайти в ЛЖ аккаунт.
Создал на yahoo почту и на нее зарегал ЛЖ аккаунт на египетском сайте ЛЖ.
Использовал египетский VPN на смартфоне и раздал точку доступа с него же для ТВ.
Прямо с ТВ создал новый аккаунт с новой почтой yahoo. На нее приходит письмо от ЛЖ и нужно активировать аккаунт ЛЖ.
Все ок. Нетфликс обновился и работает. Приложения устанавливаются. Цифровое ТВ DVB-T2 работает.
Может можно из без VPN. У меня просто первые пару раз не получалось.

Получилось сменить регион по этому гайду, с разницей в том что использовал Нигерию вместо Египта.
1. Выбрал на тв Нигерию в местоположении.
2. С помощью ноутбука и программ connectify и tunnel bear поднял vpn соединение под Нигерию.
3. Подключился на тв к созданному соединению.
3. Создал аккаунт прямо с тв на gmail адрес. Если создавать на сайте и потом вводить на тв всегда ошибку выдавало.
5. Подтвердил на ноутбуке также под vpn на всякий случай, lg определил что я регался из города Абуджа.
Думаю между Нигерией, Египтом и Вьетнамом разницы никакой, крупные приложения будут везде.Spotify скачался, буду тестить.


Я делал так:
1) создал новую почту на Yahoo.com (на ноуте)
2) скачал в телефоне приложение EGYPT VPN, запустил его и выбрал локацию Нигерия
3) включил раздачу интернета (точку доступа) с телефона (с включенным EGYPT VPN)
4) подключился с телика к раздаче интернета (точке доступа на телефоне)
5) в настойках телевизора сменил "Страна обслуживания" с Автоматически на Нигерия
5) зашел с телевизора в регистрацию аккаунта LG (в магазине приложений в верхнем правом углу), выбрал вариант регистрация с телевизора
6) создал новый аккаунт с привязкой к той почте, которую создал в 1-м пункте,
7) после регистрации на почту приходит письмо с подтверждением аккаунта, прямо с телевизора через веб-браузер зашел на почту и подтвердил аккаунт LG.
И вуаля, аккаунт зарегался с первого раза.

После этого можно устанавливать SWEET.TV, MEGOGO, IVI, YouTube детский, NETFLIX, Spotify и многие другие приложения.
Но приложения NashNET не нашло, пришлось настраивать через SS IPTV (сменой DNS). также после смены DNS в приложении AccuWeather (скачал в магазине приложений) начал открываться ForkPlayer, хотя в данный момент из Украины он перестал искать по всем сайтам с пиратскими фильмами, остался только YouTube, возможно в других странах работает норм.

Пробовал переключить в настройках "Страну обслуживания" на Египет (так как многие на форуме пишут именно про регион Египет), думал будут какие то другие приложения, по факту приложения те же, но вот часть контента в СмартТВ начало отображать на Иероглифах, хотя везде в настройка и основной и вспомагательный язык Русский так что вернул обратно на Нигерию, тут все норм отображается.

Голосовой поиск работает нормально на русском языке, на других не тестил. AIRPLAY тоже появился после смены региона на Нигерию.

Единственный минус, что в рекомендациях в СмартТВ отображаются разные фильмы и прочая ерунда ориентированная на рынок Нигерии наверно, но я бы вообще отключил все эти рекомендации, если бы знал как или была такая возможность, чтоб не спамили. Если кто умеет, поделись как это сделать, буду благодарен.

Надеюсь кому то будет полезно и не придется тратить много времени на сбор информации по всем веткам форума.

За это сообщение автора orlanchik поблагодарил:
Darina2012 (28 май 2022, 17:29)
orlanchik

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2022, 00:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED55A13LA

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение JackSparrow » 26 май 2022, 16:12

Yuriy1992 писал(а):Купил телевизор LG 43up76703LB в Чехии.
Привез в Украину. Включил, поставил регион Чехия, обновил прошивку.
SmartTV перестало работать.
Понимаю, что совершил ошибку, уже третий день долбусь, не могу понять, как исправить, чтобы все работало в Украине.
Возможно, кто-то может тыкнуть носом в то, что нужно сделать?

Вам нужно сменить в сервисном меню страну на другую, в которой смарт разблокируется и будут доступны приложения, более-менее схожие с теми, которые доступны на Украине. В первом сообщении есть ссылки на необходимые инструкции.
Вот ещё из последнего, практически с пошаговым руководством по этой процедуре: orlanchik @ LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора

Сообщение JackSparrow » 26 май 2022, 22:20

orlanchik писал(а):Хочу поделиться своим опытом, смены региона на телевизоре LG OLED55A13LA, так как, чтоб разобраться и не сделать никаких ошибок и не получить ГЕОБЛОК, пришлось потратить 2 вечера на прочтение нескольких веток на этом форуме.

Спасибо, что поделились опытом смены региона.
JackSparrow

 
Сообщения: 9465
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение tomsmith » 27 май 2022, 16:54

Друзья, подскажите, пожалуйста, если не снимать геоблокировку (LG 65B1) - будет ли работать youtube?
Или придется довольствоваться просмотром видео только через браузер телевизора?
tomsmith

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B1

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение tomsmith » 27 май 2022, 21:37

Еще один вопрос, пожалуйста. А если телевизор вообще не подключать к интернету (не нужны смарт функции) - геоблок и не прилетит?
tomsmith

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 15:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65B1

Re: LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?

Сообщение AMETKO » 27 май 2022, 21:51

tomsmith писал(а):если не снимать геоблокировку (LG 65B1) - будет ли работать youtube?

Геоблокировку нельзя снять, ее можно только избежать). Если ее не избегать, то работать не будет ничего из смарт-приложений, ни браузер, ни youtube.
tomsmith писал(а):А если телевизор вообще не подключать к интернету (не нужны смарт функции) - геоблок и не прилетит?

Геоблоку все равно на интернет, он возникает при попытке смены кода страны в сервисном меню с Европы на СНГ.

За это сообщение автора AMETKO поблагодарил:
tomsmith (02 июн 2022, 09:16)
AMETKO

 
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение