Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Обсуждение LG smart TV. Пишем тут отзывы и мнения об лджи смарт тв! Разрешено обсуждать цены и где дешевле купить смарт тв.

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 10 авг 2022, 11:39

Vladi73

Индонезия, через Казахстан.SN ТВ проверить не смогу.
На счет гарантий на сколько мне известно на данный момент такие ТВ по гарантии не обслуживают.


narpol

Да была по крайней мере поставка, которую обслуживали по гарантии.
Скорее так и дальше будет пока.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Спонсор » 10 авг 2022, 11:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 10 авг 2022, 11:43

LGERA писал(а):Да была по крайней мере поставка, которую обслуживали по гарантии.
Скорее так и дальше будет пока.
Т. е. "поляки" вроде как попадают под гарантию? Но конкретизируйте: - это в любом случае, даже если куплен у "серовозов", или это какая-то полуофициальная поставка/параллельный импорт - и только экземпляры из таких партий обслуживаются (возможно будут) по гарантии?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 10 авг 2022, 11:49

Это официальная партия. Серых ТВ это не касается.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение narpol » 10 авг 2022, 11:56

LGERA писал(а):Это официальная партия. Серых ТВ это не касается.
Поясните, весь смысл поста IGNIS (который я просил прокомментировать) в том, что теперь гарантия и на ТВ польского производства (до настоящего времени это было равнозначно "серым" экземплярам) распространяется. Из этого вашего ответа не совсем понятно, выходит, что теперь какие-то определенные (чем/как это определяется тогда? ) ТВ польской сборки могут быть и официально сертифицированными?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15272
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 10 авг 2022, 16:25

narpol

У сервиса есть список моделей (там на самом деле порядка 30 моделей), которые на данный момент проходят.
У всех суффикс RU или DR (например OLED55A26LA.ARUB). То есть как вы понимаете эти партии сделаны специально на наш рынок.
Завод в Польше определен в перечне предприятий-изготовителей продукции на который распространяются сертификаты.
Вопрос об официальности сертификации таким образом не стоит.

Добавлено спустя 48 секунд:

то есть как вы понимаете это не все польские ТВ, а строго ограниченные поставки.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарили: 2
Lyzhnik (10 авг 2022, 21:00), narpol (10 авг 2022, 16:34)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение Vladi73 » 10 авг 2022, 19:39

LGERA писал(а):Vladi73

Индонезия, через Казахстан.SN ТВ проверить не смогу.
На счет гарантий на сколько мне известно на данный момент такие ТВ по гарантии не обслуживают.



Есть ответ от горячей линии LG, что если на ТВ есть маркировка EAC, то он должен обслуживаться по гарантии в России. Это так?

dimarkin @ Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года
Vladi73

 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 10:55
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Телевизор: LG OLED65G3RLA
Звук: HW-Q950A

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 15 авг 2022, 09:25

Vladi73

ТВ из Индонезии через Казахстан так же имеют EAC маркировку. Но на данный момент не обслуживаются.
Возможно что-то и поменяется, но на данный момент так.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарили: 2
narpol (15 авг 2022, 10:00), Vladi73 (15 авг 2022, 11:32)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение PolSmit » 27 авг 2022, 10:28

1.OLED48C2RLA.BRUQLU
2.03.20.24
3.203RASJ1F774
4. Максим
5.polsmit@mail.ru
6. Управляю телевизором с помощью универсального пульта Logitech Harmony Elite с помощью настроенных в пульте Activity (сценариев). После обновления на последнюю прошивку 03.20.24 телевизор при включении перестал переключаться на прописанный в Activity вход (например "HDMI 1" или "TV" ;). При включении телевизор просто включается на тот вход, который был активирован в момент последнего отключения телевизора.
На предыдущей прошивке 3.11. ХХ (последние цифры не помню) всё работало корректно и телевизор сразу включался на тот вход, который был задан в Activity универсального пульта Logitech. Т. е. если запускаешь Activity, в котором прописано включение входа "HDMI 1" (например), то независимо от того какой вход был выбран перед отключением телевизора (например, вход "TV" ;), при включении телевизор сразу переключался на вход "HDMI 1". Сейчас, на прошивке 03.20.24, это не работает.

--------------
Google translate:
I control the TV using the Logitech Harmony Elite universal remote using the Activities (scenarios) configured in the remote.After updating to the latest firmware 03.20.24, the TV, when turned on, stopped switching to the input registered in the Activity (for example, "HDMI 1" or "TV" ;).When you turn on the TV, it simply turns on to the input that was activated when the TV was last turned off.
On the previous firmware 3.11.XX (I don’t remember the last digits), everything worked correctly and the TV immediately turned on to the input that was set in the Activity of the Logitech universal remote control.Those, if you start an Activity that says to enable the "HDMI 1" input (for example), then no matter what input was selected before turning off the TV (for example, the "TV" input), when you turn on the TV, it immediately switches to the "HDMI 1" input.Now, on firmware 03.20.24, this does not work.
PolSmit

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 06:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED 48C2RLA

Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение LGERA » 30 авг 2022, 10:42

PolSmit

В ТВ система команд не изменилась.
Проверьте временные задержки и команды подачи на универсальном пульте.
Всё что я здесь пишу - это исключительно по личной иннициативе.
Я лишь пытаюсь помочь в силу своей компетенции, либо озвучиваю политику компании...

За это сообщение автора LGERA поблагодарил:
PolSmit (30 авг 2022, 11:08)
LGERA

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 20:48
Город: Завод LG, Рузский район, МО, РФ
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: OLED55B8

Re: Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA

Сообщение PolSmit » 30 авг 2022, 11:50

LGERA писал(а):PolSmit

В ТВ система команд не изменилась.
Проверьте временные задержки и команды подачи на универсальном пульте.

Что я только не делал, и задержки ставил и порядок включения других устройств менял - не помогает. На предыдущей прошивке всё работало хорошо, без сбоев и без дополнительных настроек.
Ещё заметил, что на родном пульте конечно нет кнопок прямого выбора входа, но в универсальном пульте такие кнопки есть и телевизор из выключенного состояния не реагирует (не включается) на нажатия кнопок прямого выбора входа, а вот, например, после нажатия кнопки Netflix телевизор включается. Я, к сожалению, не могу проверить как было на прошивке 3.11, включался ли телевизор, если нажать кнопку прямого выбора входа на универсальном пульте, но возможно в этом причина и этот функционал потерялся в последней версии прошивки?
PolSmit

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июн 2022, 06:36
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED 48C2RLA

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Обсуждение



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение