Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Официальные и неофициальные прошивки для webOS-смартфонов (Pre, Pixi, Veer).

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Shura » 28 фев 2011, 15:14

Итак, перешил на выходных свой Pre на 2.1. Исли бы кто-нибудь на этом форуме упомянул про недостатки, то перешиваться я бы не стал. Что мы имеем после перепрошивки.

Недостатки
  1. ООООчень медленная работа всего, что связано с контактами. Редактирование контакта - что-то невероятное. После нажатия на "Done", означающего конец редактирования телефон еще секунд 5-15 тормозит прежде чем вернуться на предыдущий экран. Вкупе со следующим пунктом - нежизнеспособно.
  2. При переезде теряется профиль и все контакты. Ну это везде написано и рекомендуют заэкспортить контакты в CSV файл, заипортить его в Google и подключить аккаунт на телефон. Да, такая схема работает, только вот все контакты, что у меня были на SIM карте продублировались с гугловскими и я потратил полтора часа (пункт 1) чтобы их объединить. Конечно, все аватарки контактов потерялись.
  3. Невозможно поставить картинку на контакт. Да, такая опция есть и можно даже попробовать ей воспользоваться, только вот поставленная картинка никак не масштабируется. Это значит, что сфотографировав друга и поставив на его контакт эту фотографию мы получим при звонке его глаз на весь экран (фотография-то большая) и больше ничего.
  4. Телефон различает номера начинающиеся на 8 и на +7. Т.е. если у Вас в контактах забито 8..., а номер определился как +7..., то такой звонок будет как от неизвестного абонента, имя не подставится.

Кажется это все недостатки, что я нашёл за пол суток использования.

Достоинства
  1. Скролл. Отличный скролл, который должен был быть реализован с самого начала. Листание начинается сразу при касании пальцем экрана, а не через пол секунды как было раньше.
  2. Карточки, собираемые в стек (сомнительное достоинство)
  3. Избранные контакты в звонилке. Были на Treo, но потом они сделали шаг назад и убрали их. Теперь всё вернулось на круги своя, но впечатление портится пунктом первым из недостатков - тормоза.
  4. TextAssist - прикольная штука, автоисправление ошибок в набираемом тексте. Только нужно где-то достать русский словарь.

Есть еще голосовой набор, но только я не решил куда его отнести, к достоинствам или недостаткам. С одной стороны худо-бедно работает, но с другой стороны русского не понимает, а у меня все контакты по-русски обозваны. Бесполезная вещь.

В целом минус. Знал бы я о недостатках раньше не обновлялся бы.
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Спонсор » 28 фев 2011, 15:14

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Xamil » 01 мар 2011, 00:49

исходники 2.1 выложили, в том числе ядро (ссылка пока выдает 404) и патчи к нему для пре+: http://opensource.palm.com/2.1.0/index.html в ближайшие сутки ждем Uberkernel, а там и unixpsycho перенесет все свои наработки.
Shura
как-то слишком пессимистично. контакты, конечно, тормозят, но не намного сильнее, чем с неразогнанным пре на 1.4.5. номера с +7 лично я привык заносить еще с первыми мобильниками, да и не уверен, что у всех прочих ос с этим все в порядке. что касается переноса данных - на palm profile точно рассчитывать не стоит. единственное, для чего он у меня служит - быстрая установка всего софта из апп каталога плюс бэкапы его настроек. контакты стоит хранить у гугла или майкрософта (что, IMO, предпочтительнее).
Nokia E72, Nokia E63, Sharp Zaurus C1000 (Angstrom [X11, matchbox])
Xamil

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:37
Город: Кубань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Palmfan » 01 мар 2011, 09:16

UberKernel для 2.1 появился в бета-фидах :)
http://ipkg.preware.org/feeds/webos-ker ... ing/2.1.0/
Palmfan

 
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:51
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 125 раз.

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Shura » 01 мар 2011, 10:55

контакты, конечно, тормозят, но не намного сильнее, чем с неразогнанным пре на 1.4.5.

Не намного? На 1.4.5 они не тормозили. Да, скролл немного дёргался, но редактирование работало быстро. Сейчас же скролл дёргается сильно, а редактированием вообще практически невозможно пользоваться.
омера с +7 лично я привык заносить еще с первыми мобильниками, да и не уверен, что у всех прочих ос с этим все в порядке.

На 1.4.5 точно было в порядке.
Теперь вообще не знаю чего делать. Надо все контакты на симке перебивать, получается.
Shura

 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:08
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 32GB

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Skinny1979 » 01 мар 2011, 20:34

сырое оно все ребята, невозможно избавится от ощущения недоделанности

что ни говори, а на 1.4.5 все работает как часики
Skinny1979

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 06:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Bakugan » 01 мар 2011, 21:19

Skinny1979 писал(а):сырое оно все ребята, невозможно избавится от ощущения недоделанности

что ни говори, а на 1.4.5 все работает как часики


webOS 2.0.1 на Pre 2 работает просто отлично. Не знаю, что они могли там накосячить в апдейте для Pre-и+.
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение smanic » 02 мар 2011, 10:55

Bakugan писал(а):webOS 2.0.1 на Pre 2 работает просто отлично. Не знаю, что они могли там накосячить в апдейте для Pre-и+.

Подтверждаю!
smanic

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 12:19
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение xell3222 » 02 мар 2011, 13:56

Думаю проблемы на 2.1.0 касаются только pre на pre + никто не жалуется все проблемы изза обьема оперативки 256 маловато.
ну тут вроде уже об этом написали
http://www.webos-internals.org/wiki/WebOS_2_Upgrade
а именно
The Pre Plus has 512 MB of memory and thus runs 2.1 quite well, but this is not the case with the original Pre since it has only 256 MB. Luckily, Palm adopted webOS Internals's compcache technology that was ported to the custom kernels, and it comes active, but with only 10 MB. One potential way to enhance performance in original Pre devices is to make the compcache bigger.
xell3222

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 22:54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Bakugan » 02 мар 2011, 20:33

На Precentral пишут что вышло ядро Uberkernel для Pre/Pre+ с которым наконец-то стало комфортно юзать webOS 2.1. Пока стабильно работает на частоте 800 Мгц. Кто-нибудь уже пробовал?
Bakugan

 
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:52
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Планшет: HP TouchPad Wi-Fi 16Gb

Re: Официальная прошивка webOS 2.1 для Palm Pre Plus

Сообщение Xamil » 02 мар 2011, 21:08

на пре- стало комфортнее, но не настолько комфортно, как хотелось бы =) скроллинг в контактах все еще тормозит, бывают странные внезапные фризы, приложения все еще запускаются довольно долго. в целом различия не так заметны, потому что cpu перестало быть узким местом в производительности - оно сместилось на ram и css-переходы ускорены gpu. хотя по простому перенесению наработок с 1.4.5 я бы не судил - прошло всего два дня с появления исходников. что касается объема ram - на 1.4.5 она тоже использовалась под завязку, но различий в производительности пре- и + не наблюдалось. скорее всего при написании 2.х ориентировались не на прошлое в виде двух пикси и пре, а на будущее, потому и нехватка оперативной памяти приводит к более нехорошим последствиям. хотя не могу сказать, что 2.1 на пре работает совсем уж плохо. на 1.4.5, определенно, возвращаться желания нет =) основные вопросы к софту, по нормальному терминалу сильно скучаю.
Nokia E72, Nokia E63, Sharp Zaurus C1000 (Angstrom [X11, matchbox])
Xamil

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:37
Город: Кубань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Пред.След.

Вернуться в webOS-смартфоны - Прошивки



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение