Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение shura911ya » 14 сен 2022, 11:32

narpol писал(а):
shura911ya писал(а):Выставил, то что Вы указывали и это помогло! Спасибо большое!
Пользуйтесь "на здоровье", главное - без лишних ненужных затрат 8-)

Спасибо) Могу обратиться еще за советом? ) Нашел много информации и она везде расходится ((Во вложении последние настройки звука с которыми все работала, но не успел протестировать, что будет если их отключить. Не подскажите, что из того что активировано действительно нужно, а что наоборот лучше выключить? Благодарю!

shura911ya

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG c1
Звук: samsung hq-q800a

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Спонсор » 14 сен 2022, 11:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 14 сен 2022, 12:48

shura911ya писал(а):Спасибо) Могу обратиться еще за советом? )
Бесполезно ко мне в данном плане обращаться, у меня нет и не было (чтобы что-то советовать надо знать о чем речь), да и никогда не будет шилда (я, если честно, вообще ненавижу андроид в качестве оси для железа, работающего с медиаконтентом) :roll:, все советы я давал исключительно в разрезе применения конкретно к вашему ТВ и к ЛЮБОМУ источнику. Но могу посоветовать (если тут иные форумчане, использующие шилд, не ответят) тему на параллельном форуме https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=60:4609
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение sklef » 25 окт 2022, 12:16

Привет!
У меня такая сборка и подключение:
Приставка Nvidia Shield Tv Pro 2019 (HDMI) -> (HDMI 1) Саундбар Samsung HW-Q950A (HDMI eARC) <-> (HDMI eARC) LG OLED 65 C1
все по инструкции подключения сайндбара (см вложенный файл)

В Шилде настроил вкл/выкл СЕС и управление звуком саундбаром через IR

Описание проблемы:
Пультом от Шилда включаю все 3 прибора, они все втроём включаются, но на экране телевизора вижу на чёрном фоне надпись "нет сигнала", то есть картинка от Шилда не доходит до телевизора.

нашёл 3 варианта переключить сигнал от Шилда на телевизор:
- захожу на мобильном телефоне в приложение саундбара SmartThings и меняю eARK на HDMI 1
- физической кнопкой на самом саундбаре перебираю входы до HDMI 1 (вероятно так же можно и пульном от саундбара)
- пультом от телевизора (! ) выбираю Шилд

Наблюдения:
- если после выключения этой троицы включить их через короткий промежуток времени (от нескольких минут до пары часов), то с вероятностью 50%, что все включится так как нужно и на экране телевизора будет домашний экран Шилда (тот который нужен)
- иногда после долгого сна (8-10 часов) включаю и такое: моргает черный экран, моргает домашний экран Шилда, включается черный экран.

При выключении пультом Шилда вся тройка засыпает всегда. Ни разу не было, чтобы 1 из 3-х не уснул.
Шнуры все нормальные, вставлены до упора.

Данная проблема появилась не сразу. Первое время после сборки этой троицы 9 из 10 включений проблем не было. Иногда, пару раз в месяц вручную переключить не составляло труда. Потом, возможно после обновления программного обеспечения или ТВ или Шилда появилась эта проблема и она постоянная.

На ум приходит лтшь одно - сбрасывать и телевизор и Шилд до заводских и по новому их настраивать.
Хотя, может быть есть где-то далеко спрятанный параметр, который мешает мне жить?
Вложения
Схема подключения
LG OLED 65C11LB + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + Samsung HW-Q950A
sklef

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:41
Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C11LB
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 окт 2022, 12:44

sklef писал(а):нашёл 3 варианта переключить сигнал от Шилда на телевизор:
1) - захожу на мобильном телефоне в приложение саундбара SmartThings и меняю eARK на HDMI 1
2) - физической кнопкой на самом саундбаре перебираю входы до HDMI 1 (вероятно так же можно и пульном от саундбара)
3) - пультом от телевизора (! ) выбираю Шилд
1) Странно, что изначально стоит eARC :? А нет настройки типа предустановки "предпочтительный/принудительный" вход на баре?
2) Как бы физической кнопкой однозначно неудобно, уж в крайнем случае реально ПДУ от бара тогда использовать стоит (должно быть такое - ПДУ без выбора источника/входа, ИМХО, это нонсенс)
3) К чему тут !? Стандартное поведение/сценарий для выбора источника через функционал ТВ.
sklef писал(а):Пультом от Шилда включаю все 3 прибора, они все втроём включаются, но на экране телевизора вижу на чёрном фоне надпись "нет сигнала", то есть картинка от Шилда не доходит до телевизора.
А что будет/как поведет себя эта троица, если все включать с ПДУ от ТВ? Может при обратной схеме прохождения сигнала "позднее включающийся" (через включение саундбара) шилд сам переключит на себя бар, отключив при этом ТВ в качестве источника сигнала?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение sklef » 25 окт 2022, 13:07

А нет настройки типа предустановки "предпочтительный/принудительный" вход на баре?
нет. Тоже думал об этом.
если все включать с ПДУ от ТВ?
можно конечно поиграться с этим, только ж суть проблемы в том, что не получается управлять всеми тремя одним пультом.

Я думал, что проблема гдето:
1) в настройка СЕС Шилда, перетыкал все переключатели вкл/выкл. Не помогло.
2) потом настройки HDMI в телевизоре проверил - без толку. Кто-то советовал вкл отображение главного экрана - ноль изменений.
3) В саундбаре нет настроек подключения.

p.s. на 4пда моей проблеме удивляются, в ответ пишут, что у кого такаий же набор техники, то данную проблему не наблюдают. От же ж.

p.p.s. как вариант переподключить по альтернативной схеме Шилд -> ТВ -> Саундбар.
Но так получится, что звук надо будет пропускать через телевизор, а не хотелось бы столкнуться с потерей качества по причине пропуска его через преграду.
LG OLED 65C11LB + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + Samsung HW-Q950A
sklef

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:41
Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C11LB
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 окт 2022, 13:12

sklef писал(а):Но так получится, что звук надо будет пропускать через телевизор, а не хотелось бы столкнуться с потерей качества по причине пропуска его через преграду.
Какая же преграда пр наличии eARC? ;) Все будет без потерь 8-)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение sklef » 25 окт 2022, 13:23

narpol писал(а):Какая же преграда пр наличии eARC? Все будет без потерь

Ну не знаю. У меня вопрос был о настройках при схеме подключения, которую рекомендует производитель саундбара я ж её не из своей головы достал, а не про альтернативные возможности подключения.
Надеюсь здесь будут люди у которых похожий набор техники, вдруг я не один во вселенной с таким вопросом.
LG OLED 65C11LB + Nvidia Shield Tv Pro 2019 + Samsung HW-Q950A
sklef

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 14:41
Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED65C11LB
Звук: Samsung HW-Q950A

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 25 окт 2022, 13:25

sklef писал(а):Ну не знаю.
Так знайте теперь ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение mzr910 » 25 окт 2022, 22:09

Если DTS жизненно не необходим то всегда лучше шилд включать напрямую в тв, все эти коммутации всегда только геморрой добавляют
Хотя Коди может и DTS перекодировать чтоб он прошел на бар через телик
mzr910

 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 12 июл 2020, 11:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Телевизор: LG_65C1
Звук: Sony_HT-ST5000

Re: Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG

Сообщение narpol » 02 ноя 2022, 03:53

Обновилась прошивка

SHIELD Experience Upgrade 9.1.1 (Released 11/1/22)
https://www.nvidia.com/en-us/geforce/forums/shield-t…1-released-11122/

Enhancements

- Adds power control option to wake SHIELD when TV input changes to SHIELD
- Adds developer option to force Dolby Vision Low Latency if available.Enable if Dolby Vision not properly detected on some Philips OLED TVs
- Adds developer option to improve HDMI-CEC volume control for AVR/Soundbars (“Clean up preferred playback logical address”)
- General cleanup and re-organization of developer options

Bug Fixes

SHIELD TV App

- [Android only] Resolves issue where SHIELD TV app would not launch properly on some Samsung Galaxy phones

Video/Display

- Fixes bug where protected content would not play if external storage is connected
- Fixes color accuracy bug when “Default to Rec.709 for HD videos” developer option is enabled
- Fixes issue where Automatic Game Mode would be enabled on NVIDIA Games even when disabled
- [SHIELD 2019 models] Resolves video crash issue when seeking in quick succession when Dolby Audio Processing is enabled

Audio

- [SHIELD 2019 models] Resolves issue where audio would not be present until reboot when Dolby Audio Processing is enabled
- [SHIELD 2019 models] Resolves issue where audio would play at an accelerated rate when Dolby Audio Processing is enabled

Storage

- Fixes bug where files were not detected properly on connected removable storage
- Fixes bug when mounting NAS using IP addresses for accounts with empty passwords
- Resolves large smb file transfer disconnect issues by disabling anonymous access by virus scanners

Accessories

- Resolves issue where Simplified wake buttons would not power on IR controlled TV
- Resolves issue where SHIELD would be unresponsive to BT devices up to 60 seconds after startup
- [2015/2017 SHIELD] Resolves MxMaster 3 BT mouse pairing issue
- Resolves issue where TV remote would not control SHIELD 30 seconds after waking SHIELD
- Resolves some issues where CEC volume control was not functioning properly on AV receivers or soundbars
- Resolves issue where Control4 systems would not wake up SHIELD if systems is turned off while Screensaver is active

Other

- Resolves issues where UI would be displayed in low resolution for a split second
- Fixes bug where user had to select a home app when setting up SHIELD after factory reset or system upgrades
- “Enable Dolby Vision” notification will be suppressed after dismissing
- Fixes bug where region specific apps would not be visible after disabling
- Fixes bug where microphone notification would be displayed on “Ok Google” hotword activation
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
sklef (02 ноя 2022, 08:25)
narpol

 
Сообщения: 15270
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3581 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение