Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Вывод звука на внешнюю акустику

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Внешние колонки по оптике. Можно ли управлять с ТВ пульта?

Сообщение JackSparrow » 22 сен 2022, 22:17

rra_01 писал(а):Если возьму такие колонки, подключу их к тв по оптике, можно ли будет управлять громкостью колонок с пульта на тв или придётся управлять двумя пультами?

Громкость с пульта телевизора можно регулировать при подключении по оптике аудиоустройства LG с логотипом Sound Sync.

п.с. по вопросу о возможности регулировки звука по оптике посмотрите отсюда MoonShadovv @ Вывод звука на внешнюю акустику и следующие четыре сообщения.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Внешние колонки по оптике. Можно ли управлять с ТВ пульта?

Спонсор » 22 сен 2022, 22:17

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение Alex_ts » 29 ноя 2022, 16:26

Добрый день!
Есть такая конфигурация
Nvidia shield tv pro 2019 подключенная к ТВ LG, от ТВ по оптике подключен саундбар LG.
Правильно ли я понимаю, что при просмотре фильмов с DD 5.1 (AC3) звук декодируется на тв боксе, пробрасывается через ТВ, но оптика не позволяет пропустить более 2-х каналов и на саундбаре я получаю стерео?
Как лучше выйти из ситуации, подключить саундбар к ТВ кабелем HDMI (1.4 с ARK), настроить проброс звука на тв боксе или подключить сначала саундбар к тв боксу, а от него уже ТВ?
Alex_ts

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 16:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 60UM7100
Звук: LG SL6Y

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение narpol » 29 ноя 2022, 16:39

Alex_ts писал(а):Правильно ли я понимаю, что при просмотре фильмов с DD 5.1 (AC3) звук декодируется на тв боксе, пробрасывается через ТВ, но оптика не позволяет пропустить более 2-х каналов и на саундбаре я получаю стерео?
Бокс (в зависимости от своих настроек) или декодирует и отдает в pcm, или отдает в битстриме. По оптике пролезает 5.1 DD. В промежутке все зависит от настроек вывода звука на ТВ (кстати, о каком ТВ идет речь? - укажите модель в профиле). Это поможет ответить и на вопрос
Alex_ts писал(а):Как лучше выйти из ситуации, подключить саундбар к ТВ кабелем HDMI (1.4 с ARK), настроить проброс звука на тв боксе или подключить сначала саундбар к тв боксу, а от него уже ТВ?


Добавлено спустя 28 минут 31 секунду:

Alex_ts писал(а):Телевизор: LG 60UM7100
Для указанной модели с учетом модели по звуку
Alex_ts писал(а):Звук: LG SL6Y
в принципе без разницы по какой из схем подключить, в обоих вариантах при правильной настройке, и DD и DTS могут быть получены (а на большее бар все-равно не способен).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
Alex_ts (29 ноя 2022, 16:59)
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Как подружить 55UM7450PLA и HT-TKP15\XFO

Сообщение UnAlex » 08 фев 2023, 16:45

Здравствуйте, имеется относительно современный телевизор 55UM7450PLA и древний кинотеатр HT-TKP15\XFO с караоке.
Хотелось бы подключить. Но у телевизора нет SCART-а а у кинотеатра нет HDMIA. Тянуть кучу тюльпанчиков не хотелось бы.
Прошу совета по оптимальному выполнению "хотелки". Вроде бы есть переходники, конверторы со SCART-а на HDMIA, этого будет достаточно?
UnAlex

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55um7450pla

Re: Как подружить 55UM7450PLA и HT-TKP15\XFO

Сообщение AlexMaestro » 08 фев 2023, 16:51

AlexMaestro

 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Как подружить 55UM7450PLA и HT-TKP15\XFO

Сообщение UnAlex » 08 фев 2023, 16:57

Спасибо, буду посмотреть. :)
UnAlex

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 16:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55um7450pla

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение Demax » 14 фев 2023, 14:09

Всем привет! Форум читал, но решения не помогают или не работают...
Есть ТВ на WEBOS Konka A65 (внутрянка как в LG) + ресивер Yamaha HTR5940 (HDMI нет, только оптика)
При подключении через оптику сигнал идёт только PCM. Причём не даёт поменять на авто/сквозное (только если выбираю HDMI) Правильно понимаю, что если подключу его через конвертер (От тв через HDMI и далее оптикой) то сигнал будет поступать и в 5.1? И как думаете, смогу ли я тогда переключать одним пультом громкость на ресивере?
SimpLink включал - не помогает, пробовал выбирать HDMI и переключать на сквозное/авто, далее обратно на оптику - результата нет. На ресивере на вход стоит авто (DTS не распознаёт)

Ранее был Samsung старенький, но там всё работало через оптику (а звук переключался, только когда PS5 включена была))

Или может есть ещё какие-то варианты?

PS Вообще хотелось бы вывести звук и через ресивер, и через динамики ТВ, если так получится, конечно...
Demax

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2023, 14:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Konka A65
Звук: Yamaha HTR5940

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение stembul » 12 апр 2023, 01:10

Приветствую! Опишу свою ситуацию, имеется ДК sony, который отлично работал с Lg 42LB720, включался и выключался, звук регулировался. Решил обновить телевизор на 55С2. Подключил через HDMI, не включает дк и звука нет. Добавил оптику, тут нюансы, почти всё работает, выключает, звук регулирует, но не включает дк. Но и тут есть нюанс, если включен вывод звука через оптику, то при включении тв, дк не включается, звука нет. если переключить вывод звука на оптика + динамики тв, а потом на hdmi, то включается дк, но звука нет, дальше переключаю на оптику и звук идёт на внешнюю акустику. т. е. Телевизор может, имеет возможность включить ДК, но по нормальному это не делает. По видимому дело в прошивке? С каждым обновлением тешу надежду на исправление, но нет. :(Звук дк 5.1 намного лучше чем динамики тв, поэтому приходится либо пальцем дк включать, либо источник звука переключать три раза.
stembul

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 17:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg 55C2
Звук: Sony dav-dz970w

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение narpol » 12 апр 2023, 04:37

stembul писал(а):Добавил оптику, тут нюансы, почти всё работает, выключает, звук регулирует, но не включает дк. Но и тут есть нюанс, если включен вывод звука через оптику, то при включении тв, дк не включается, звука нет. если переключить вывод звука на hdmi, то включается дк, но звука нет, дальше переключаю на оптику и звук идёт на внешнюю акустику. т. е. Телевизор может, имеет возможность включить ДК, но по нормальному это не делает.
Тут все дело в том, что все работает, как и должно. Т. к. управление питанием происходит по HDMI-CEC, а при выборе вывода звука по оптике он не задействуется. Если же в процессе манипуляций он (HDMI) активируется, то само собой управляющий сигнал по питанию отправляется на ДК и включает его. Самое главное понять, что является причиной/почему нет звука c ТВ по HDMI ARC. Поэтому необходима следующая конкретизация:
stembul писал(а):ДК sony, который отлично работал с Lg 42LB720, включался и выключался, звук регулировался.
Как они были между собой соединены?

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

stembul писал(а):Подключил через HDMI, не включает дк и звука нет.
Со стороны ТВ точно воткнуто в разъем, обозначенный как HDMI ARC? Если все же воткнуто в нужный разъем, то поставьте принудительно вывод цифрового звука в ТВ в формате PCM и проверьте, не появится ли звук в этом случае
stembul писал(а):если переключить вывод звука потом на hdmi, то включается дк, но звука нет
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15139
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3533 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Вывод звука на внешнюю акустику

Сообщение sergtop » 17 июл 2023, 11:58

День добрый. Есть следующая загадка, буду благодарен, если кто-то сможет помочь. Саундбар LG S90QY подключен к тв LG C2 HDMI кабелем, на саундбаре выводится, что подключение выполнено по eArc. Если в настройках тв выбрана опция "Автоматически" для аудиовыхода, то в youtube нет звука, при включении фильма на kinopoisk с аудиодорожкой "Стерео" звук есть, если включить аудиодорожку 5.1, то звука нет. Если в настройках тв выбрать для аудиовыхода опцию "PCM", то звука есть на youtube, на kinopoisk звук так же есть для 5.1 дорожки, в тоже время в приложении саундбара я вижу звуковой эффект "PCM". Режим совместного аудииспользования на тв отключен, если его включить, то в приложении на саунбаре вижу эффект PCM. Если я правильно понял, то телевизор по какой-то причине не воспроизводит чистый 5.1 звук и воспроизводит какой-то гибридный 5.1 через PCM аудиовыход. Настройки тв на заводские сбрасывал, предположительно проблема появилась после отключения света в доме, ранее с аудиовыходом "Автоматически" звук точно был как на youtube, так и на kinopoisk с дорожкой 5.1.
sergtop

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 11:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG C2 OLED65C24LA
Звук: LG S90QY

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение