Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение SCS » 15 окт 2022, 19:40

gurdgia писал(а):А если тв куплен не в России?

А пикселям до лампочки, - где ТВ куплен...
;)
SCS

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 09 июл 2020, 10:37
Город: г.Гусь-Хрустальный
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Телевизор: LG 65C9 Sony KDL32WD756
Звук: LG SN8Y

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 15 окт 2022, 19:40

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение gurdgia » 15 окт 2022, 23:13

SCS
Я про гарантию)
gurdgia

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 22:38
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: Lg OLED55C7
Звук: Lg Sk9y+Lg Spk8s

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 07 ноя 2022, 15:19

Выше про выход из строя кучи пикселей по верхнему и нижнему краю это моя история. Сегодня жду мастера из LG, первый осмотр и выдача акта. А далее как и ранее здесь писали для начала претензию в компанию, а дальше посмотрим. Случай далеко не единичный, наработку своего тв сказать не могу, но имея проектор я смотрю ты очень и очень редко. При этом максимум посмотрел фильм и выключил. Все время висит на стене, внешнего воздействия не было на него, пылью не оброс)) куплен в онлайнтрейде официально, чек и гарантийный есть.
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 07 ноя 2022, 15:40

Spyron
Тенденция имеет место быть, к сожалению :cry: Да и по сути это уже не те самые "битые дефектные пиксели", о которых заводилась тема и превышение количества которых регламентируется производителем, как гарантийный случай, это больше похоже на скрытый производственный дефект изготовления панели (они же там ползут от края и появляются кучно, как после выстрела из дробовика). Так что это и придется доказывать в суде (если производитель не признает сам) в ситуации
Spyron писал(а):Сегодня жду мастера из Lg, первый осмотр и выдача акта. А далее как и ранее здесь писали для начала претензию в компанию, а дальше посмотрим.
куплен в онлайнтрейде официально, чек и гарантийный есть.
если уже истекли 2 года (год гарантии + 1 год бесплатного постгарантийного сервисного обслуживания) с даты приобретения.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 07 ноя 2022, 16:18

narpol
Если б не истекли 2 года и вопросов бы не было. А так уже придется бодаться в рамках п.6 ст.19 закона о зпп. В гарантийном срок службы 5 лет. Видел пока только один удачный опыт в интернете, но и то при задействовании магазина.
Кстати, может нужно какую-то определеную фразу написать в акте осмотра телевизора, чтобы потом было проще общаться с производителем. Быть может даже без задействования независимой экспертизы. К примеру: дефект панели Олед. Следов внешнего воздействия не выявлено. Нарушения требований эксплуатации не выявлено. Наработка составляет столько то. Причиной является скрытый производственный дефект.
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Dmitriy77 » 13 ноя 2022, 04:36

Битые пиксели в углах LG признают это гарантийным случаем? Год гарантии уже закончился, остался только год бесплатного обслуживания, судя по другим случаям проблема может прогрессировать, изначально на экране не было ни одного битого пикселя, а тут вдруг появились, единственное что могу отметить, что телевизор не включался две недели примерно, был в отъезде, это как то могло повлиять?
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 13 ноя 2022, 05:07

Dmitriy77 писал(а):Битые пиксели в углах LG признают это гарантийным случаем?
"Пиксели" - да, однозначно [т.к. "битый пиксель" - это 4 битых субпикселя = 4 "темных точки" (видны в одном и том же месте на любых заливках) расположенные в 1 пикселе = "рядом/сдвоенные"]
Dmitriy77 писал(а):изначально на экране не было ни одного битого пикселя, а тут вдруг появились
Так у многих, кто обнаруживает, только так и происходит (т.к. проверяют при приобретении и отказываются при наличии таковых на новой панели).
Dmitriy77 писал(а):телевизор не включался две недели примерно, был в отъезде, это как то могло повлиять?
Конечно нет, иначе бы хранящиеся на складах ТВ постепенно "сыпались" бы в данном плане
Dmitriy77 писал(а):судя по другим случаям проблема может прогрессировать
А может и нет, тут непредсказуемо. А еще может (и снова - а может и нет) исправить проблему запуск глубокой очистки/длительного цикла компенсации через функционал восстановление/очистка пикселей.
В принципе позиция должна быть такой - "не видно на реальном контенте = не заморачиваемся проверкой заливками" (и нервы целее, и не будут ПОТОМ "мешать" при просмотре, т.к. увидев что-то на проверке (впритык, под лупой, на сплошном белом экране) будете потом себя "накручивать" в реальности)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
Dmitriy77 (13 ноя 2022, 07:57), zotigg (13 ноя 2022, 10:04)
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Dmitriy77 » 13 ноя 2022, 07:58

Попробую включить "Очистку-восстановление пикселей" вдруг поможет, а то не очень хочется бодаться с LG. Если быть точно уверенным, что проблема не будет прогрессировать, то я бы забил, а вдруг будет, вот теперь буду репу чесать :)
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение bmx88 » 13 ноя 2022, 15:04

Всем привет. Случайно обнаружил вверху экрана под рамкой, вот такие точки. Подскажите пожалуйста, что с этим делать. Модель, LG oled c9, 55 диагонали. Покупал в официальном интернет магазине LG

bmx88

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 май 2020, 12:30
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C9 (55, 65 и 77") 2019 года

Сообщение narpol » 13 ноя 2022, 15:19

bmx88 писал(а): Подскажите пожалуйста, что с этим делать. Модель, LG oled c9, 55 диагонали. Покупал в официальном интернет магазине LG
Тут важно только "когда" куплен. Если более 2 лет назад, то воспользоваться советом с хобота по этой ситуации
Ничего не делать, эксплуатировать дальше.
Если же еще не закончилась Гарантия на телевизоры LG, тот Как сообщить в техподдержку LG о проблеме с телевизором
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15279
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 3583 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение