Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 15 ноя 2022, 12:52

Рассказываю продолжение своей истории (начало тут: Spyron @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, Spyron @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, JackSparrow @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре). Были у меня из сервисного центра ЛЖ, подтвердили дефект и в акте указали необходимость замены модуля Олед. Во вторник я оставил претензию в ЛЖ по телефону. В пятницу связывались со мной для уточнения данных и открыли заявку на списание техники ввиду отсутствия запчастей для ремонта. Обещали до четверга рассмотреть ее. Если одобрят, то далее в отдел компенсации. А там уже придется как я понял пободаться, так как ТВ уже 2 года и 8 месяцев предлагают возврат денег. Но с учетом нынешней ситуации за эти деньги (140 тыс он стоил в свое время) я такой же ТВ уже не куплю. Буду настаивать либо на замене на новый, либо возврат денег с учетом стоимости такого же нового. Продолжение следует
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 15 ноя 2022, 12:52

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 15 ноя 2022, 13:25

Spyron писал(а):Буду настаивать либо на замене на новый, либо возврат денег с учетом стоимости такого же нового.
По ЗоЗПП такого не предусмотрено ;)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 15 ноя 2022, 13:35

narpol
Не предусмотрено замены на аналогичный новый или возврат стоимости с учетом увеличения цены? Сейчас много поизучал в интернете и вроде как это вполне законные требования. Замена на аналогичный новый точно по закону, второй абзац п.1 ст.18 зозпп. А вот с уплаченной суммой да, могут быть проблемы, но опять же по многим решениям возмещать надо именно сумму стоимости этого товара или аналогичного на день возмещения или принятия решения судом.
Последний раз редактировалось Spyron 15 ноя 2022, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 15 ноя 2022, 13:43

Spyron писал(а):Не предусмотрено замены на аналогичный новый или возврат стоимости с учетом увеличения цены?
Да, такого нет, если замена на аналог, то фраза "с соответствующим перерасчетом покупной цены" говорит о том, что если аналог дешевле, то вернут разницу, а если дороже - надо доплачивать. А возврат возможен только уплаченной суммы (там нет никакого пересчета).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 15 ноя 2022, 13:48

narpol
Согласен, перечитал сейчас и «проникся». С учетом стоимости нового такого ТВ (аналог) в 230 тыс и выше как-то совсем нет желания доплачивать разницу в еще один телевизор. Хотя и с возвратом всего лишь суммы в 140 тыс ерунда получается. Оставлять тв себе и ждать пока окончательно умрет? )) что то все три дороги ведут в неблагоприятную для потребителя сторону))
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Dmitriy77 » 18 ноя 2022, 09:20

Нашёл ещё три битых субпикселя по верхней кромке, видно на красном, синем и зелёном, на белом не видно, это в дополнение к четырём битым пикселям в углах, вот думаю что делать, вызывать сервисника из LG похоже надо.
Dmitriy77

 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 сен 2021, 14:11
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Телевизор: LG OLED 55C14LB
Звук: Без акустики

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 18 ноя 2022, 10:08

Dmitriy77 писал(а):вот думаю что делать, вызывать сервисника из LG похоже надо.
Вызывайте. Он у вас уже больше года, куплен как витринник с порядочным временем наработки в качестве "рекламной панели", как помнится. Так что на основе этих незначительных "пиксельных проблем" есть отличный повод получить замену "уставшей/устающей" (пусть невидимо пока) панели на новую.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 18 ноя 2022, 14:40

Если интересно кому. Продолжение моей истории (начало тут: Spyron @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре). Получил на руки акт из сервисного центра о неремонтопригодности моего ТВ. Обратился в отдел компенсации, описав все свои переживания. Ответили, чтобы заполнил заявку на выплату стоимости аналогичного моему ТВ, а именно стоимости 229990 руб вместо 138000 по моему чеку. Обмен на новый не предложили, но на эти деньги это хотя бы возможно сделать. Продолжение следует. Может быть все таки фирма ЛЖ вполне лояльна к своим клиентам и держит Марку.

Пс. Сейчас включил тв и теперь начали появляться битые пиксели и на правой кромке экрана (до этого были только вверху и внизу). С момента последней моей проверки прошла всего неделя. Телевизором это время не пользовался
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Josef_Riddle » 20 ноя 2022, 11:44

Spyron
Сегодня тоже вдруг обнаружил целую россыпь мертвых пикслей/субпикселей на своём 65B9PLA. 11-го ноября прошло 2 года с момента покупки. При покупке всё было в идеале, и брал специально не витринный образец. Написал пока в сц lg, буду ждать выездного мастера.

Josef_Riddle

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65B9PLA
Звук: DENON AVR-X1700H

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение JackSparrow » 20 ноя 2022, 13:17

Josef_Riddle
Сочувствую, но судя по Spyron @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, надежда на положительное разрешение проблемы есть.
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение