Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 20 ноя 2022, 16:18

Да, телик просто умирает сам по себе, можно даже не включать его. Как я и написал выше, у меня только сверху и снизу были, теперь еще и справа. Я в пятницу отправил заявку на компенсацию на сумму 229990, жду теперь ответа от ЛЖ. Если все ок, то отправляю все документы заказным письмом им по почте и дальше жду, когда заберут ТВ и перечислят деньги. Для себя пока решил обойтись проектором и Алр экраном в 120 дюймов, а Тв куплю уже потом когда-нибудь…
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Спонсор » 20 ноя 2022, 16:18

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 28 ноя 2022, 13:14

FSOL123 писал(а):Но, теперь я заметил по верхнему и нижнему краю экрана "грязь" и проблемные пиксели. Не могу сказать появилось ли это сразу после рефрешера, но скорее да, думаю я бы заметил, если бы это появилось раньше.
Никто не сталкивался с подобным? В глаза не бросается, но немного напрягает.
Уже достаточно многие, из последнего с JackSparrow @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре (и далее всю историю там почитаете). В той же теме есть подобное и ранее.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Josef_Riddle » 28 ноя 2022, 14:46

JackSparrow писал(а):Josef_Riddle
Сочувствую, но судя по Spyron @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре, надежда на положительное разрешение проблемы есть.

Увы, пришел ответ на заявку через СЦ в "ЛГ Электроникс РУС", что возможно только замена матрицы на платной основе за 83 тыс. рублей. Похоже не смогу в итоге советовать LG OLED, как бы мне не нравилось изображение. Шутки, которые читал при выборе OLED/не OLED, что через 2 года покупать новый телек оказались не шутками по факту...
Josef_Riddle

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65B9PLA
Звук: DENON AVR-X1700H

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение narpol » 28 ноя 2022, 15:27

Josef_Riddle
А побороться? Пообщайтесь с Spyron, может поможет, дав текст своих обращений (они, пока вроде, возымели положительное действие)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Spyron » 28 ноя 2022, 16:14

Я дам лишь один совет, настойчиво на грани грубости требовать по закону бесплатного ремонта, так как стоимость ремонта является существенной и не должен и не может такой дорогой телевизор ломаться через 2 года (ну или сколько там) так, что проще купить новый, чем отремонтировать. Опять же сошлитесь на огромное количество проблем с матрицами на форумах и что все они уже признаны заводским браком.
Ко мне приезжал сервисный инженер по заявке с сайта ЛЖ, дал на месте акт рукописный, что требуется замена панели Олед. А вот дальше я уже звонил и почти ругался по телефону. У меня приняли претензию по телефону и через пару дней уже был оформлен акт сервисным центром о неремонтопригодности, так как нет панелей. А так бы поменяли бесплатно.
Spyron

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 мар 2022, 08:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: 65C9pla
Звук: Denon x6400h + Canton, Dali 7.1.2

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение FSOL123 » 28 ноя 2022, 17:44

narpol писал(а):
FSOL123 писал(а):Но, теперь я заметил по верхнему и нижнему краю экрана "грязь" и проблемные пиксели. Не могу сказать появилось ли это сразу после рефрешера, но скорее да, думаю я бы заметил, если бы это появилось раньше.
Никто не сталкивался с подобным? В глаза не бросается, но немного напрягает.
Уже достаточно многие, из последнего с JackSparrow @ Битые и дефектные пиксели на телевизоре (и далее всю историю там почитаете). В той же теме есть подобное и ранее.

Вот это да, попадос :shock:
Лучше бы не включался этот рефрешер, теперь очевидно что вина именно его.
FSOL123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение narpol » 28 ноя 2022, 17:46

FSOL123 писал(а):Лучше бы не включался этот рефрешер, теперь очевидно что вина именно его.
Как раз нет (у вас просто совпало), полистайте там тему - есть и о причинах.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
FSOL123 (28 ноя 2022, 17:51)
narpol

 
Сообщения: 15284
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 3584 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение FSOL123 » 28 ноя 2022, 17:59

narpol писал(а):Как раз нет (у вас просто совпало), полистайте там тему - есть и о причинах.

Уже изучаю вовсю, спасибо за ответ.
Spyron пишет, что потом и с правой стороны появились, похоже деградировать будет и дальше.
Мне остается только наслаждаться этой картиной, т.к. брал "серый". Но может и не будет, i hope, надо почитать у англоязычных, какие у них были случаи и что делали (правдо что делали, это понятно, по звонку привезли новый и все ок)
Интересно, Rtings ничего про это не писал или AVSы всякие?
upd
https://www.rtings.com/tv/discussions/a ... ead-pixels
FSOL123

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 15:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение alex2408 » 28 ноя 2022, 20:51

Всем доброго дня! До этого читал форум, как гость, но пришлось теперь зарегистрироваться))) Моя история - являюсь обладателем oled65b9pla, постигла участь аналогичная Spyron. Также появились битые пиксели по верхним и нижним краям. Телевизор был официально куплен в июне 2020 года, наработка на сегодня 2456 часов. По данному поводу обращался через форму официального сайта LG на организацию ремонта, приезжал представитель официального сервисного центра, написали акт в котором указано «дефект oled модуля, требуется замена». Читал тут на форуме, что у кого то панель стояла из Вьетнама, на моем телике панель производства Корея, так что разницы где их делают никакой нет. По итогам получения Акта на прошлой неделе написал претензию через официальный сайт в LG. Сегодня пришло сообщение от LG, что отказывают в безвозмездном устранении недостатка и стоимость ремонта составит 63000 рублей, панели для замены на данный телевизор есть в наличии. Теперь сижу и планирую писать исковое заявление в суд! Планирую требовать компенсации стоимости телевизора и сопутствующих затрат, ремонт желание рассматривать отпало, так как через какой промежуток времени будут аналогичные вопросы, ну и такой подход с ремонтом на платной основе не совсем корректен))) Чем закончится по итогам отпишусь…

alex2408

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 20:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65oledb9pla
Звук: Yamaha YSP-2700

Re: Битые и дефектные пиксели на телевизоре

Сообщение Josef_Riddle » 28 ноя 2022, 22:04

Spyron писал(а):Я дам лишь один совет, настойчиво на грани грубости требовать по закону бесплатного ремонта, так как стоимость ремонта является существенной и не должен и не может такой дорогой телевизор ломаться через 2 года (ну или сколько там) так, что проще купить новый, чем отремонтировать. Опять же сошлитесь на огромное количество проблем с матрицами на форумах и что все они уже признаны заводским браком.
Ко мне приезжал сервисный инженер по заявке с сайта ЛЖ, дал на месте акт рукописный, что требуется замена панели Олед. А вот дальше я уже звонил и почти ругался по телефону. У меня приняли претензию по телефону и через пару дней уже был оформлен акт сервисным центром о неремонтопригодности, так как нет панелей. А так бы поменяли бесплатно.

А на что ссылаться, а какой закон? Я упоминал при общении с СЦ про срок службы и мне сказали что это лишь срок в который поставляются запчасти производителем, а не то что бесплатная замена их.
alex2408 писал(а):Всем доброго дня! До этого читал форум, как гость, но пришлось теперь зарегистрироваться))) Моя история - являюсь обладателем oled65b9pla, постигла участь аналогичная Spyron. Также появились битые пиксели по верхним и нижним краям. Телевизор был официально куплен в июне 2020 года, наработка на сегодня 2456 часов. По данному поводу обращался через форму официального сайта LG на организацию ремонта, приезжал представитель официального сервисного центра, написали акт в котором указано «дефект oled модуля, требуется замена». Читал тут на форуме, что у кого то панель стояла из Вьетнама, на моем телике панель производства Корея, так что разницы где их делают никакой нет. По итогам получения Акта на прошлой неделе написал претензию через официальный сайт в LG. Сегодня пришло сообщение от LG, что отказывают в безвозмездном устранении недостатка и стоимость ремонта составит 63000 рублей, панели для замены на данный телевизор есть в наличии. Теперь сижу и планирую писать исковое заявление в суд! Планирую требовать компенсации стоимости телевизора и сопутствующих затрат, ремонт желание рассматривать отпало, так как через какой промежуток времени будут аналогичные вопросы, ну и такой подход с ремонтом на платной основе не совсем корректен))) Чем закончится по итогам отпишусь…

У вас тоже диагностика была платная с отдельной оплатой выезда? Ко мне мастер сказал не поедет бесплатно, поэтому мы заявление в LG удалённо через него отправляли. Ну и акта не прислал.
Josef_Riddle

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 11:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65B9PLA
Звук: DENON AVR-X1700H

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение