Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Прошивки для смарт тв LG. В этом разделе можно найти прошивку на смарт тв lg, скачать прошивку для смарт тв, обсудить как обновить прошивку смарт тв или поменять прошивку на смарт тв. Русификатор китайских прошивок смарт тв лджи.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение JackSparrow » 25 окт 2022, 23:39

RegentELite писал(а):подскажите, пжл, какой способ использовать для даунгрейда?

Попробуйте способы с первой страницы от 17.08 и от 17.09.
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Спонсор » 25 окт 2022, 23:39

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение RegentELite » 26 окт 2022, 00:07

JackSparrow
Спасибо, но не получилось ни тем, ни другим.

Экран обновления открывается, как и раньше, но после нажатия Update сразу ошибка - не получается обновить ПО телевизора.

Видимо мою текущую, 05.50.10, ещё больше зафиксили от даунгрейда
RegentELite

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 окт 2022, 21:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 50UK6750PLD

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение zazafa » 26 окт 2022, 15:33

RegentELite
Я так понял понизить стало возможно через запуск сервиса apache через комп
zazafa

 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 10:32
Город: omsk
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Телевизор: LG 55UM7300

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение serega8119 » 22 ноя 2022, 13:21

у меня 5,60,10
serega8119

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2022, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: lg oled b8

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение Bigodon » 29 ноя 2022, 19:18

Hi, sorry I will write in English, as I don't speak Russian at all.Maybe some of you will be able to help me!

I tried every method described in this forum, and I did not succeed in downgrading my OLED 55 B9 to a previous firmware.I'm actually on 05.30.15, and anything before that firmware would be nice.

I have root access to my TV in this firmware, but I'm still unable to downgrade it.Nothing works.

Any idea?
Bigodon

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 19:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение JackSparrow » 29 ноя 2022, 22:34

Bigodon
On latest firmware downgrade is blocked by LG.Root will not help..
JackSparrow

 
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1345 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение kales30 » 02 дек 2022, 01:38

Всех приветствую!
Даже не знаю с чего начать. Но, как говорится, начну с самого начала.
Встал вопрос об откате прошивки с 5.50.10 на прошлые. Здесь ключевым было даже не получение рута для установки приложений, а нестабильная работа устройства (LG 55UK7550PLA). Откат к заводским настройкам ничего не дает.
Изучив инструкцию от mixmar я начал пытаться совершить это действо. Перепробовал все описанные методы (и через роутер, и с флешки, и локально). Кстати, забегая вперед, скажу, что локальный метод принес больше всего результатов, но к сожалению, недостаточно.
В соответствии с самой свежей инструкцией по получению root прав, без проблем все получилось. Но дальше......
Короче, ситуация на данный момент следующая:
используя локальный метод я добился того, что телевизор все таки увидел прошивку для отката и предложил обновиться. Но радость была не долгой, и после нажатия кнопки обновить я сразу получаю уведомление: "Не удалось обновить ПО".
Если честно, уже добавил себе в корзину на Aliexpress программатор для прошивки напрямую emcc телевизора :D Ибо опустились руки и кончились мысли.
Если кто-то уже сталкивался с подобным и решил эту проблему, или у кого-то есть какие-либо мысли по этому поводу - буду очень признателен и безумно благодарен.
Спасибо!
kales30

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UK7550PLA

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение andrewttrb » 02 дек 2022, 09:06

kales30 писал(а):после нажатия кнопки обновить я сразу получаю уведомление: "Не удалось обновить ПО"!

В последних прошивках пофиксили апдейтер.
Теоретически может сработать, если выдернуть файлы относящиеся к com.webos.app.softwareupdate из старой прошивки, подмонтировать под рутом на текущей и после этого попытаться запустить откат.
Возможно, получится таким образом запустить откат без проверки версии, как оно и было раньше.
andrewttrb

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение kales30 » 03 дек 2022, 11:49

andrewttrb
Спасибо большое за отклик!
Только я не совсем понял, как проделать эту процедуру. Единственное что я понял (и то не факт что верно), то все эти процедуры необходимо делать через терминал (telnet, ssh). Если не затруднит, можете более подробно описать данный метод?
kales30

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55UK7550PLA

Re: Откат и восстановление предыдущих версий прошивок

Сообщение andrewttrb » 05 дек 2022, 10:08

kales30 писал(а):andrewttrb
можете более подробно описать данный метод?

Суть ныне неработающего метода отката в том, что мы принудительно выполняли запуск системного приложения com.webos.app.softwareupdate, которое инициировало "обновление" ТВ на подсунутую на флешке прошивку. Сейчас это приложение исправлено и не позволяет "обновиться" на более старую прошивку, чем та что сейчас установлена.
Мое предположение в том, что если вживую подменить файлы приложения на файлы из старой прошивки, то запуск отката может сработать.
Потребуется распаковать старую прошивку, скопировать нужные файлы и заменить ими существующие на ТВ. Так как системные разделы webos защищены от записи, то просто заменить файлы не получится, но можно создать временное монтирование (читайте про команду mount --bind), чтобы система обращалась к нужным файлам.
Непроверенный теоретический вариант, нет гарантий что всё сработает и в результате не будет "кирпича".
andrewttrb

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 янв 2021, 20:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Телевизор: LG OLED65CX

Пред.След.

Вернуться в Телевизоры LG - Прошивки