Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Сообщение liqumd » 03 апр 2019, 23:55

Привет всем, не могу выбрать телевизор, пересмотрел кучу форумов, и окончательно запутался, прошу вашей помощи, хотелось бы услышать все мнения, или если есть другие варианты, то можно и другие варианты рассмотреть, сейчас остановился на этих моделях
Sony85
Samsung82
LG86
Телевизор использую только для фильмов на плеере и игр на консоли и пс, расстояние 5 - 8 метров до экрана, днем света очень много в помещение и не хотелось бы сидеть с закрытыми шторами.
Спасибо за внимание, заранее благодарю!
liqumd

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Спонсор » 03 апр 2019, 23:56

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора , подскажите lg samsung sony

Сообщение JackSparrow » 04 апр 2019, 08:00

liqumd
Если консоль с HDR, то чтобы получить идеальную картинку в играх и низкий инпут лаг, думаю, надо смотреть в сторону LG OLED 65", например 65B8 или 65B7/65C7. Особенно с учетом последнего снижения цен на них. Sony и Samsung такой картинки не дадут.Так, мое скромное мнение...
Телевизор LG OLED B8 (55, 65") 2018 года
Телевизор LG OLED B7V (55, 65") 2017 года
Телевизор LG OLED C7V (55, 65") 2017 года
JackSparrow

 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Сообщение liqumd » 04 апр 2019, 12:50

Спасибо, не указал, что сейчас пользуюсь тв как раз 65, сони и самсунг, и хочу подобрать с большей диагональю, hdr не сильно принципиально.
liqumd

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 19:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Сообщение JackSparrow » 04 апр 2019, 12:57

Больше это 70" или еще больше?
Посмотрите еще вот эту тему:
Выбор тв с диагональю 75 дюймов и более
JackSparrow

 
Сообщения: 9343
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1599 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Сообщение narpol » 04 апр 2019, 13:46

liqumd
На основе примитивного сравнения (поймите, на данном форуме Вам расскажут о "+" ТВ от LGE и предупредят об имеющихся и значимых его "-", но никто не будет тут заниматься детальным разбором ТТХ конкретных ТВ от "соньки" и "самца" в целях их сравнения с конкретным ТВ от LGE), с учетом обозначенных условий использования (светлое помещение), моделей использования (только просмотр фильмов с медиаплеера, не поддерживающего HDR, а также использование в качестве игрового монитора; отсутствие заинтересованности в удобстве смарт-составляющей/ОСи) однозначно можно посоветовать откинуть LGE, как сливающий полностью двум другим по критериям, значимым для обозначенных "хотелок".
А вот из них уже самому выбирать надо [по соотношению цены и их технологических "тонкостей", значимых для Ваших сценариев]
Одним единственным плюсом для ТВ от LGE можно назвать тот факт, что если все же захочется глянуть контент c DV, то Вы сможете это сделать силами АПК ТВ (в отличии от рассматриваемых альтернатив).
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15145
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 727 раз.
Поблагодарили: 3536 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Выбор телевизора LG, Samsung или Sony?

Сообщение AMETKO » 04 дек 2022, 13:24

С хобота по поводу выбора между LG OLED 77C2 и Sony XR-77A83K:
Marchik писал(а):Подскажите, что лучше, ждать завоза LG OLED77C2 или брать сейчас Sony XR-77A83K?
Сначала склонялся к Лыже, думал буду играть на ТВ, а потом что то решил оставить эту идею, лучше за монитором 32, меня вполне устраивает))
Опять же у Соньки есть DTS, а у меня акустика как раз.
Кто что думает по этому поводу?

iPOWERman писал(а):Marchik
причем тут ДТС и акустика? вы встроенным плеером чтоли собрались смотреть? а много сейчас фильмов с ДТС дорожкой выходит? стриминговые фильмы и сериалы в ДД (ДД+атмос) в основной массе. ну и отдельный медиаплеер можно использовать чтобы и ДТС-ХД играть дорожки и TrueHD (Atmos) если такие будут в фильмах.
PS. у самого 77С2 и я на нем играю на пс5.

Marchik писал(а):вы встроенным плеером чтоли собрались смотреть?
Хмм, а почему бы и нет? С ютуба например, телек же смарт :D

у самого 77С2 и я на нем играю на пс5.
Не любитель плоек, собираю новый комп на 4090, но думаю на телеке и на диване играть с клавой и мышью неудобняк, поэтому отбросил эту идею.

А если оставим в стороне игры и DTS, то какой телек лучше, Сонька наверное всё же?

SCS писал(а):А если оставим в стороне игры и DTS, то какой телек лучше, Сонька наверное всё же? [source=62:23454:42216]
Оценки С2 выше по всем категориям, чем А80К
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/c2-oled
https://www.rtings.com/tv/reviews/sony/a80k-oled
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-a80k-ol…mp;threshold=0.10
Ну и в сумме -


федот писал(а):А если оставим в стороне игры и DTS, то какой телек лучше, Сонька наверное всё же?
Из первых рук от Класси (хоть и с небольшим стажем, но очень перспективный молодой калибровщик, т. е. много ТВ через его руки проходит):
LG 77G2 (флагман 2022, т. е. тех-хар-ки чуть лучше, чем у С2, но в его видео и по 77С2 есть выводы) против Sony 77A80K:

Marchik писал(а):LG 77G2 (флагман 2022, т. е. тех-хар-ки чуть лучше, чем у С2, но в его видео и по 77С2 есть выводы) против Sony 77A80K
Спасибо, прочитал много букаф, ничего не понятно, но очень интересно :D
Короче я так понял, как обычный среднестатистический юзер, я не замечу никаких отличий в картинке на этих двух ТВ. Единственный важный момент, который я увидел для себя в пользу Соньки, это то, что у Соньки покрытие меньше отражает свет, а у меня как раз окно напротив телека.

А Sony XR-77A83K для какого региона продаётся, для европы? Не будет проблемы связанной с регионом?

федот писал(а):Для обычного юзера вывод сделан верный (тут больше вопрос цены и личного предпочтения к тому или иному бренду).

По поводу А83К vs А80К вам уже уважаемый SCS подсказал - не принципиально (особенно, в сложившейся на сегодняшний день ситуации)...
Не будет проблемы связанной с регионом?
Не будет... Россия входит в европейский регион вещания...

iPOWERman писал(а):Тут еще наверное такие моменты можно обсудить. юзабельности или эргономики. пульты, на ЛЖ аэромыш удобно. ну и сами ОС ТВ. кому что больше нравится. в том что у ЛЖ есть значек когда HDR контент показывается а на Сони нету такого. К плюсу Сони можно отнести (незнаю в А80 это есть) что сам ТВ является динамиком и можно использовать ТВ как центральный канал акустики. Вот я бы это хотел попробовать как это звучит сам экран ТВ) но взял ЛЖ тк уже был В7 и привык к WebOS и пульту да и Сони дороже стоила.
AMETKO

 
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 474 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Телевизор: LG 43UH603V


Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение