Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение narpol » 18 ноя 2022, 11:27

NOFX писал(а):1) Подскажите, а производство Польша стоит C2 брать?
2) Smart TV будет в России работать или можно как-то регион поменять потом?
3) Какие подводные камни ждут при покупки польского тв?
Спасибо.
1) Самому решать надо (с учетом приведенного ниже).
2) Работать будет в любом случае, как если поменять регион у откровенно "серого" поляка, которому грозит блокировка (с учетом Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора, LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?), так и если взять польскую сборку EAC (для РБ), завозимую по параллельному импорту, у которой смарт работает в РФ сразу без проблем.
3) Такие:
Ростест или Евротест
Гарантия на телевизоры LG
и почитайте некоторые нюансы в Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарили: 2
AlexMaestro (18 ноя 2022, 11:28), NOFX (18 ноя 2022, 22:42)
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Спонсор » 18 ноя 2022, 11:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение Omnividente » 18 ноя 2022, 21:42

NOFX писал(а):Подскажите, а производство Польша стоит C2 брать?
Smart TV будет в России работать или можно как-то регион поменять потом?
Какие подводные камни ждут при покупки польского тв?
Спасибо.

Я взял недавно OLED55C24LA.DRUQLJP, сентябрь 22 года, т. е. это уже походу делают телевизоры специально под параллельный импорт, весь функционал работает :)

За это сообщение автора Omnividente поблагодарил:
NOFX (18 ноя 2022, 22:41)
Omnividente

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2022, 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Телевизор: LG OLED55C2

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение NOFX » 18 ноя 2022, 22:44

narpol
Спасибо за информацию ;)

Omnividente
Я хочу взять OLED42C2 в качестве монитора и OLED65C2 как тв на дачу.
Хотелось бы иметь полный функционал конечно.
NOFX

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 14:29
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG 86NANO906 - LG 55SK8500 - LG OLED42C2 -LG OLED65C2
Звук: LG SL10Y+SPK8

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение narpol » 19 ноя 2022, 03:00

Omnividente писал(а):Я взял недавно OLED55C24LA.DRUQLJP, сентябрь 22 года, т. е. это уже походу делают телевизоры специально под параллельный импорт, весь функционал работает
Возможно, это могут быть те самые целенаправленные ограниченные лоты/целенаправленные поставки польских ТВ, о которых идет речь в LGERA @ Вопросы, просьбы, пожелания и предложения к пользователю LGERA. И на них, кроме нормально работающего функционала, даже должна бы действовать официальная гарантия (правда, похоже всего 1 год) в РФ от производителя.
NOFX писал(а):Я хочу взять OLED42C2 в качестве монитора и OLED65C2 как тв на дачу.
Хотелось бы иметь полный функционал конечно.
Так и ищите или таких, как у Omnividente "поляков" (с RU предназначением, несмотря на JP производство), к каковым еще относятся и польские для РБ (.ARUB), или ТВ индонезийской сборки для Казахстана (.ADKQ). У них у всех нет проблем со смартом в РФ, т.к. все они EAC.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение narpol » 28 ноя 2022, 17:57

Решившим сэкономить таким путем будет полезно ознакомиться с narpol @ Ростест или Евротест :roll:
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение FrosTech » 01 дек 2022, 09:35

Всем привет. Вчера доставили мне телевизор из Польши LG 55C2. До него был С1. Весь функционал работает, приложения для России тоже. Прошился до последней версии webos без проблем. Спасибо вашему форуму, избавил меня от многих параной.

За это сообщение автора FrosTech поблагодарил:
JackSparrow (01 дек 2022, 20:49)
FrosTech

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 08:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C2

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение JackSparrow » 01 дек 2022, 20:50

FrosTech
Поздравления с покупкой. Как впечатления от новинки после C1?
JackSparrow

 
Сообщения: 9340
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1346 раз.
Поблагодарили: 1598 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение FrosTech » 01 дек 2022, 20:55

JackSparrow писал(а):FrosTech
Поздравления с покупкой. Как впечатления от новинки после C1?

Если честно, то пока не понял. Видимое глазом не заметно. Сама панель немного толще и с металлической окантовкой, но сам телевизор тоньше С1. Подставка занимает меньше места и можно ставить плотнее к стене. Еще не смотрел контент в долби вижн, может там будет понятнее
FrosTech

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 08:48
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED55C2

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение narpol » 05 дек 2022, 04:05

IGNIS на хоботе опять высказался (отредактировано, оригинал на источнике)
- Сборка LG РФ - куда более качественная.
В силу значительно меньших масштабов производства, чем в Польше. В связи с чем радикально меньше на линиях износ критически важного оборудования на конвейерах. А оно, ещё как изнашивается, включая жутко дорогое, которое нужно, вообще говоря, регулярно менять (простые же правила любого потокового производства), что так же регулярно не выполняется, для экономии.
Фаб в Польше это вал: примерно 7-8 млн. ТВ в год, потому что это поток: "на весь ЕС + Британия". Плюс польские аппараты шли также ещё и в СНГ.
"Серовозы" всегда были и создавали, в этом плане, значительные доп. потоки, прежде всего, через Финляндию.
Фаб "LG РФ" - Вообще он планировался изначально на 3 млн. аппаратов в год. Реально, в последние годы, он не выпускал и 1 млн тв в год (вообще всех, любых, не только OLED). Он уже пару-тройку лет назад и 600-700 тыс. давно не тянул. И Не потому, что не мог - мощности этого фаба (кто видел, тот знает) там с громадным запасом были построены. Но в силу простой экономики: в данном макро-регионе на такое количество тв от LG просто не было спроса. В силу этого критически важное оборудование на фаб "LG-РФ" сейчас куда новее, значительно (! ) менее изношено, чем в Польше. При том контроль качества, производственные процессы - ровно такие же.
Вот почему еще ровно год назад было нецелесообразно покупать "польские-серые" OLED LG. Разница в цене с официальными, нормальными РФ-РСТ - была абсолютно незначительная (несколько % экономии при покупке ТВ за более, чем 100 тыс руб.). При этом гарантия при такой экономии будет - вообще не понятно от кого (стоит учесть, что оф. гарантия LG РФ образцового уровня).

Но это всё - было раньше. Прямо сейчас те недавние, светлые (в плане цены) времена закончились. Ситуация абсолютно, радикально другая.
Теперь, увы, не целесообразно покупать OLED производства LG РФ, т.к. на сегодня у них в РФ абсолютно невменяемая ценовая политика.
И, в добавок, само производство превратилось почти в ручеёк (объемы упали значительно).
Просто времена изменились.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15142
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 726 раз.
Поблагодарили: 3534 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Покупка "серого" телевизора из Польши/Финляндии в России

Сообщение DVD » 07 дек 2022, 22:06

FrosTech писал(а):Всем привет. Вчера доставили мне телевизор из Польши LG 55C2. До него был С1. Весь функционал работает, приложения для России тоже. Прошился до последней версии webos без проблем. Спасибо вашему форуму, избавил меня от многих параной.

В скором времени планирую прибрести немного другую модель (G2) Сейчас активно изучаю все подводные камни.
Подскажите пожалуйста, у вас были какие-то трудности при покупке телевизора из Польшы? Он был запечатан, функционал работал на 100% из коробки? Ищу продавца который не будет вскрывать коробку без меня.
На авито очень много предложений и различных региональных телевизоров и цена у всех разная. Отзывы у всех положительные и их много. Как быть вообще не понимаю))
Если не затруднит напишите в ЛС магазин где приобретали.

За это сообщение автора DVD поблагодарил:
FrosTech (08 дек 2022, 00:15)
DVD

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 15:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG OLED C3 65
Звук: Lg S95QR

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение