Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Покупка телевизора LG производства Индонезия, суффикс ADKQLJ

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение JackSparrow » 07 дек 2022, 21:51

Butab69 писал(а):пол списка стран входящих в континент Евразия на территории которой действует сертификация ЕАС

Приведенная Вами информация относится к географическому региону Евразия, а мы обсуждаем знак ЕАС (Евразийский знак соответствия) на телевизорах LG, который означает сертификацию продукции и соответствие техническим регламентам Евразийского Таможенного Союза.

В Евразийский Таможенный Союз входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Спонсор » 07 дек 2022, 21:51

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG производства Индонезия, суффикс ADKQLJ

Сообщение kosmi » 29 дек 2022, 17:46

Всем доброго дня. Читал, совсем уже запутался. Из итога что понял брать пофиг Польша или Индонезия (пульты только разные) главное шильдик на телевизоре ЕАС тогда гарантия и блокировки не будет в РФ. Все верно?
kosmi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Покупка телевизора LG производства Индонезия, суффикс ADKQLJ

Сообщение sanchello » 29 дек 2022, 17:57

kosmi
Взял недавно в ДНСе 60UQ80, производство Индонезия, ЕАС присутствует, обязательная регистрация или действующая учетка на LG Accounts, все работает. Гарантия от магазина 1 год.
sanchello

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 17:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года

Сообщение Дмитрий С » 09 янв 2023, 01:20

Chikago3000 писал(а):
Vladi73 писал(а):Ну и гарантии все же официальной в России на них нет (((Во всяком случае, пока...

"На них нет" - это на Индонезийские RLA с шильдиком EAC? - должны ремонтировать, почему нет?

У меня индонезия rla с шильдиком eac, в lg сказали телек ввезён по параллельному импорту поэтому гарантии нет.
Дмитрий С

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2023, 23:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: Lg oled55c2rla
Звук: Denon+Ceol Polk Audio

Замена по гарантии Индонезии на Польшу

Сообщение OrlandoMagic282 » 20 сен 2023, 18:56

Добрый день!

Приобрел в ноябре 2022 г. телевизор LG G265RLA, сборка Индонезии для казахского рынка (фото 1)


Продавец Vmela.ru
Предлагали польскую сборку, но принял сознательное решение переплатить за Ростест, отсутствие гемора с геоблоками и работающую Алису.
В июле текущего года по телеку пошла вертикальная полоса в один пиксель (фото 2), забрали по гарантии, отвезли в Беларусь на ремонт.


Привезли через две недели, телек принял, все работало нормально, подписал акт. Через два дня полоса вылезла опять же на том же месте (фото 3).


Забрали по гарантии опять. Позже написали, что проблема не решается и будут отправлять в Европу на замену экрана/ матрицы.
Сегодня, по прошествии 43 дней с даты последнего забора на ремонт, продавец написал, что замена матрицы результата не дала и полоса вылезает все равно. Предложил два варианта:

1) Замена на новый аналогичный LG 65G23LA польской сборки (фото 4) и продление гарантии на 60 дней от даты окончания гарантии первичного телека.


2) Возврат денежных средств.

Вариант 2 по понятным причинам меня не устраивает в связи с изменившимися ценниками на всё.
По варианту 1 - на вопрос продавцу, есть ли такой же новый индонезийский для казахского рынка - говорит, что их уже в принципе нет, а новые польские ничем не отличаются, геоблоков не будет, Алиса будет работать. Гарантируют полную настройку при мне.
На мое замечание о том, что по ст.20 ЗОПП при замене товара на аналогичный новый гарантийный срок должен отсчитываться заново, говорит, что это не так и предлагает "созвониться с их юристом" по этой теме. Настаивает на продлении на 60 дней.

Польские телеки стоили на 30-40к дешевле в момент покупки, сейчас они, судя по беглому мониторингу стоят так же, как индонезийские тогда.
То есть вроде как по финансам замена равноценная, но не покидает ощущение, что это даунгрейд все равно.

Что посоветуете делать в данной ситуации? Устал без телека, но и не хочется уйти проигравшим из этой ситуации.
Действительно ли польский телек сейчас ничем не отличается от индонезийского ростеста? А индонезийских не осталось на рынке?
Будут ли работать Алиса с пульта и остальные приложения, сертифицированные для РФ, на польском телеке?
Не будет ли геоблоков или иных подводных камней?
По продлению гарантии - на чьей стороне правда, должна ли гарантия отсчитываться заново или продавец прав, продлевая гарантию на срок ремонта, хотя по факту это новый телевизор, а не отремонтированный?

Заранее спасибо.
OrlandoMagic282

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 65G2RLA

Re: Замена по гарантии Индонезии на Польшу

Сообщение Serg2904 » 20 сен 2023, 22:42

OrlandoMagic282 писал(а):это даунгрейд

Наоборот!
Лично я за польскую сборку.
Меняйте и пользуйтесь на здоровье!
OrlandoMagic282 писал(а):Будут ли работать Алиса с пульта и остальные приложения, сертифицированные для РФ

Всё будет работать, не волнуйтесь.
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Замена по гарантии Индонезии на Польшу

Сообщение narpol » 21 сен 2023, 10:40

OrlandoMagic282 писал(а):Действительно ли польский телек сейчас ничем не отличается от индонезийского ростеста?
Это так, если поляк тоже сертифицирован для EAC (неважно, где собрали, важны регион/страна предназначения). И в этом случае у него будет все в порядке с
OrlandoMagic282 писал(а):Будут ли работать Алиса с пульта и остальные приложения, сертифицированные для РФ, на польском телеке?
Не будет ли геоблоков или иных подводных камней?


OrlandoMagic282 писал(а):А индонезийских не осталось на рынке?
Да кто ж это лучше проавцов, вращающихся в данном сегменте рынка, может знать ;) Вероятно массовые регулярные поставки этой модели уже прекращены, само собой, в связи с прекращением производства александр891 @ Новые телевизоры LG со скидкой от официального магазина LG. Но, при остром желании и целенаправленном поиске, вероятно, кое-где еще могут быть в остатках.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Замена по гарантии Индонезии на Польшу

Сообщение OrlandoMagic282 » 21 сен 2023, 10:59

narpol писал(а):
OrlandoMagic282 писал(а):Действительно ли польский телек сейчас ничем не отличается от индонезийского ростеста?
Это так, если поляк тоже сертифицирован для EAC (неважно, где собрали, важны регион/страна предназначения)

судя по предоставленному мной фото, продавец предлагает телек, предназначенный для UK?
Не увидел надписи EAC.
Не брать?
OrlandoMagic282

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2022, 10:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED 65G2RLA

Re: Замена по гарантии Индонезии на Польшу

Сообщение Serg2904 » 21 сен 2023, 11:15

СЕ для европейского рынка (у меня точно такая же маркировка).
Берите, на пульте только не будет Алисы, сама Алиса в ТВ будет работать, нужно только будет поменять пульт.
Последний раз редактировалось Serg2904 21 сен 2023, 12:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Re: Замена по гарантии Индонезии на Польшу

Сообщение narpol » 21 сен 2023, 11:16

OrlandoMagic282 писал(а):судя по предоставленному мной фото, продавец предлагает телек, предназначенный для UK?
Не увидел, что предназначен для именно UK (обозначено EU, да судя по видео от Винсента в теме Телевизор LG OLED G2 (55,65,77,83,97") 2022 года в Великобритании не 3-ка в суффиксе, она, вроде как Маркировка OLED телевизоров LG 2016-2023 годов, для стран Восточной Европы).
OrlandoMagic282 писал(а):Не увидел надписи EAC.
Судя по региону предназначения его и не должно быть.
OrlandoMagic282 писал(а):Не брать?
Ну почему же... Обещают же
OrlandoMagic282 писал(а):геоблоков не будет, Алиса будет работать. Гарантируют полную настройку при мне.
значит, вероятно, адаптируют (продавцы) под наш рынок.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15249
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3577 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
cron