Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение AMETKO » 25 дек 2022, 17:50

Байкер
Попробуйте удалить новую и установить предыдущую версию.
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Спонсор » 25 дек 2022, 17:50

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Uzhah » 13 янв 2023, 15:23

BobbyQ писал(а):Всем добрый день.

Кто-нибудь сталкивался с проблемой ниже?

У меня сетап sl9y и тыловые колонки spk8.
Саундбар подключён через hdmi arc. С ним проблем нет. Но тыловые колонки как будто теряют сигнал на 1-2 секунды и звук пропадёт. Дальше все восстанавливается. Так может повторяться каждые 10 минут.
Я поменял стандартные провода тыловых конторок на медные. Ресивер тыловых колонок стоит от саундбара на расстоянии примерно 3.4м.
Через приложение ничего меняется. Причём звук из тыловых колонок идёт только при выборе варианта bass blast.
Сам контент воспроизводиться с приставки Apple TV.

Тоже имею саундбар Lg sl9y, вот задумался стоит покупать тылы spk8, дадут они эффекта или не очень?
Uzhah

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: OLED 55 LG C9 MLB

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Байкер » 13 янв 2023, 16:53

Дадут точно...
Я байкер...

За это сообщение автора Байкер поблагодарил:
AlexMaestro (14 янв 2023, 12:05)
Байкер

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 21:47
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Телевизор: LG OLED 65C9PLA
Звук: LG SL10 YG

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение JackSparrow » 14 янв 2023, 23:36

Uzhah писал(а):Тоже имею саундбар Lg sl9y, вот задумался стоит покупать тылы spk8, дадут они эффекта или не очень?

Процитирую ответ от нашего коллеги SCS:
SCS писал(а):Как раз они [SPK8] и дадут максимальный эффект погружения. Сам бар - практически в этом плане - бесполезен. Он нужен. Если в ТВ совсем плохая акустика. Еак это в большинстве своем. Ну и басов саб прибавит. Но без тылов - вы не ощутите погружения в фильм.

Я сам очень давно начал собирать усилители по схемам журнала Радио,выписывал другую периодику по акустике. Сам делал колонки 25 АС,много слушал качественной советской техники подобного рода. Одиссеи,бриги - 35АС колонки и их разновидности. Имел хороший блочный муз центр Техникс ( очень дорогой по временам 1997 года. То есть далеко не профан в плане качества звука. У меня ОЛЕД С9 и его акустика меня удивила. Трудно поверить, что в таком корпусе можно собрать достаточно приличный звук. Даже со всевозможными эффектами виртуализации. Единственно что мне не хватало- это выделить центральный канал в фильмах. Чтобы не забивались диалоги и была хорошо различима речь. Потому взял саб от LG к нему . Достаточно хороший - SN8Y. Но включив его и послушав ( без тылов сначала) я был разочарован. Он чуть немного превосходил встр акк ТВ. ну басов поболее и все. И только докупив потом тылы к нему - понял какой эффект они дают. Звук преобразился на 200 процентов. Как то так. Стал пересматривать знакомые фильмы и они по новому ощущались. Потому саб нужно брать обязательно с выделенным (отдельным) центральным каналом в добавок ко всему.
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение dhonchik » 12 июл 2023, 15:06

c apple store удалили google home и теперь sl9y нормально не подключить ни к чему кроме тв, я и никто не могут его подключить к 14 про макс напрямую или к пк через блютус, только если костылем, подключить саунд бар к тв lg и потом передавать по air play, но хотелось бы чтобы была прямая трансляция трэков на саундбар минуя тв
dhonchik

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 фев 2020, 11:41
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Телевизор: LG C2
Звук: LG SL9Y

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение AMETKO » 16 июл 2023, 14:04

dhonchik писал(а):c apple store удалили google home

Прошу прощения за неведение, а что позволял гугл хоум, подключать к айфону?
AMETKO

 
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Stilj » 31 июл 2023, 20:28

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста -саундбар LG SL6Y при переезде утерян сабвуфер SPL5B-W я нашёл такой же как и был в другом городе, естественно проверю только после получения пасылки. ВОПРОС - сконектится саб с головой или нет, если нет есть ли какое то решение проблемы?? Заранее спасибо! C Ув. Илья
Stilj

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 20:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Igorman » 03 сен 2023, 16:54

У меня такая же проблема как у одного из пользователей этого форума. Только ко ему никто не ответил. На зарубежных форумах решение нет. Только разобрать саундбар и прогреть феном..
После включения саундбара LG SL6Y ровно через 30 минут звук становится очень тихим. Пробовал все типы подключения. Через все работает по 30 минут и затухает. Сбрасывал настройки. Ничего не помогает. Сейчас на оптическом кабеле. HDMI 2.1 тоже не помог, по Bluetooth тоже самое.
Один из мастеров на форуме говорит, что из-за прошивки.
Igorman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 14:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nanocell 866NA
Звук: LG SL6Y

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение JackSparrow » 03 сен 2023, 20:34

На reddit находится несколько топиков с похожими проблемами
LG sound bar/LG tv: low volume issue
LG sound bar randomly getting lower?
Lg soundbar (sl6y) sudden sound low
LG SL6Y audio decreasing after 25 mins
Из решений проблемы оттуда
Попробуйте загрузить приложение LG Sound Barr, перейдите в настройки и включите автоматическую регулировку громкости. У меня такая же проблема уже больше года, только что нашел другое сообщение, в котором говорилось попробовать. Прошло 40 минут, и пока никаких проблем с постепенным снижением громкости нет.

Следующий способ, похоже, сработал для меня:

Отключите источник питания от звуковой панели
Удерживайте кнопку включения звуковой панели (слева) более 30 секунд
Подключите источник питания обратно к звуковой панели
Прошло почти полдня без каких-либо таинственных перепадов громкости.

С другой стороны
Кажется, единственное реальное исправление - это замена печатной платы. В SL6Y есть 3 печатные платы.. и, похоже, та, которая нуждается в починке, стоит 273 канадских доллара..
Обращение в службу поддержки LG только ускорит ваше сердцебиение... Им платят за то, чтобы они не предоставляли решения.

EBT65913401 - это номер детали, который, как я полагаю, является причиной проблемы. Это также совпадает с другим комментарием в этой теме от YoshiPelectronics.

Для всех, кому интересно попробовать, я опубликую здесь более подробные инструкции (спасибо Roasty-Duck).

Вам понадобится что-то вроде тепловой пушки. Та, которую вы можете приобрести в хозяйственном магазине, выделяет много тепла в очень широком диапазоне. Вместо этого я приобрел паяльную станцию для повторного использования на Amazon: https://www.amazon.ca/dp/B09KTNT3D1?psc ... ct_details

Выверните все винты из нижней панели с помощью крестообразной отвертки и снимите панель.

Как упоминал Roasty-Duck.. доступ к печатной плате, которую вы ищете, возможен без извлечения дополнительных деталей. Я вытащил зажим / кабель, удерживающий соседний динамик, так как это сделало чип, который вам нужно переделать, более доступным. Вы также, вероятно, просто удерживаете кабель одной рукой. Плата выглядит вот так (но обратите внимание, на картинке нет теплозащитного экрана.. это будет ребристая серебристая полоса): https://lgparts.com/products/ebt65913401


Найдите микросхему PS9850. Это крошечный черный квадрат слева от платы (см. Рисунок по ссылке выше). Если направить луч света на микросхему, то должен появиться текст, напечатанный очень мелким шрифтом, включая номер микросхемы.

Увеличьте температуру теплового пистолета до 190 градусов. Основываясь на некоторых исследованиях, которые я провел, этого как раз достаточно, чтобы расплавить припой. Вам захочется прикрепить самый тонкий наконечник (входит в комплект паяльной станции, которую я купил на Amazon) и осторожно подуть теплом на крошечные выступы вокруг этого чипа. Не подходите слишком близко и не нагревайте его слишком долго. Я был примерно в полудюйме (1,3 см) от него.

Соберите устройство и протестируйте. Обычно я включаю музыку, а затем устанавливаю таймер на 29 минут. Когда таймер выключается, я жду еще несколько минут (или пока громкость не упадет).. К счастью, я прошел 2 успешных теста без сбоев.

Надеюсь, это поможет.. примечание: я сделал это на SL6Y, но я полагаю, что у вас будет аналогичный опыт с любой звуковой панелью аналогичной модели LG.

Присоединяюсь к клубу. Купил свой в ноябре 2019 года, и это только начало происходить в начале этого месяца (июль 2023 года). Громкость будет нормальной в течение 30-35 минут и резкого снижения громкости. Это происходит на HDMI ARC, оптическом, BT и даже HDMI In. Я прочитал следующую тему на AV форумах, и один пользователь разобрал и заново собрал свою звуковую панель и, похоже, исправил ее. Подумываю сделать то же самое, когда мое терпение иссякнет.

https://www.avforums.com/threads/lg-sl6 ... e.2376552/
JackSparrow

 
Сообщения: 9481
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1381 раз.
Поблагодарили: 1629 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Саундбары LG (SL10Y, SL9Y, SL8Y, SL6Y, SL4Y) 2019 года

Сообщение Igorman » 21 ноя 2023, 13:14

Решение нашлось!! Отписался человек, который уже почти продал на запчасти свой бар. Ему мастер поменял термопрокладку за 1000 р. и ошибка исчезла!
Как это сделать? ))
Igorman

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2023, 14:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG nanocell 866NA
Звук: LG SL6Y

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение