Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

3D очки, беспроводные клавиатуры, веб-камеры, HDMI кабели, Wi-Fi адаптеры, настенные крепления, спутниковые тюнеры, медиа-плееры, смарт тв приставки и прочие дополнительные компоненты для телевизоров LG с webOS. Где купить и как пользоваться приставками для смарт тв.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 14 окт 2022, 10:32

renkly писал(а):ТВ соединен через еАРС с ресивером АРС.
В старом телеке (950 модель 2016 года) вся эта схема работала.
Вероятно следует понимать, что в принципе работал вывод цифрового звука по ARC, т.к. в том ТВ еще не могло быть eARC.
renkly писал(а):Какие я для себя вижу варианты, но не знаю, помогут ли они.
1) Купить новый рес с поддержкой всех новых форматов звука и eARC (например Маранц 5015 - сейчас выбор небольшой на рынке).Atmos систему я вряд ли себе соберу, на потолок не могу ничего поставить, но может Virtual atmos заработает, но это не главное.
2) Купить Nvidia Shield и использовать раздельное подключение. Тут конечно мне не нравится то, что лишние провода придется тянуть и как-то прятать. И кроме того, я не знаю, насколько приставка хорошо будет по DLNA с жестким диском работать. Ну и вообще куча девайсов вокруг телека, куча пультов...
В общем, что думаете? Что на ваш взгляд будет оптимальным решением, и может что-то еще есть?
Все это не имеет никакого отношения к тематике текущей темы (тут это оффтоп). Про шилда изучайте/задавайте вопросы в теме Приставка Nvidia Shield и телевизоры LG, про выбор внешнего акустического сетапа - в Выбор акустики для телевизора.
Теперь по сути
renkly писал(а):если использовать сквозной вывод звука с ТВ, то для Кинопоиска и фильмов DLNA, звук идет как привычно в dolby, но если открыть ютуб на ТВ, то никак кроме PCM не хочет. И вот эти переключения входов туда-сюда крайне бесят. И это я еще не все приложения попробовал...
Раз в нормальных приложениях с многоканальным кинематографическим звуком все нормально, то зачем менять ресивер? Более чем уверен, что и с остальными официальными стриминговыми сервисами с кинотеатральным контентом будет все ОК, если там в контенте будет многоканальный звук (так там он весь на кодеках АС3/DD, Е-АС3/DD+).
Теперь о тюбике:
- во-первых - там масса контента, изначально в стерео (причем неважно, что там написано в описании к ролику)
- во-вторых - что за острая необходимость просмотра контента оттуда именно в многоканале (что там на тюбике есть такого интересного с таким звуком)?
- в-третьих - если: 1) есть острая необходимость именно в многоканале с тюбика, 2) уверены, что просматриваемом контенте именно многоканальный звук, то тут действительно не обойтись без замены внешнего акустического сетапа на имеющий eARC, т.к. там много контента со звуком закодированным кодеками, который сама webOS автоматически преобразует для выдачи в PCM, но т.к. по ARC многоканальный PCM не проходит, то, само собой, получаете на выходе двухканальный (стерео) PCM.
Можете еще поиграться сочетание настроек вывода цифрового звука на ТВ по совету из narpol @ Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года, может где и нарисуется нужный формат звука.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Спонсор » 14 окт 2022, 10:32

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение renkly » 14 окт 2022, 11:20

narpol писал(а):Теперь по сути
renkly писал(а):если использовать сквозной вывод звука с ТВ, то для Кинопоиска и фильмов DLNA, звук идет как привычно в dolby, но если открыть ютуб на ТВ, то никак кроме PCM не хочет. И вот эти переключения входов туда-сюда крайне бесят. И это я еще не все приложения попробовал...
Раз в нормальных приложениях с многоканальным кинематографическим звуком все нормально, то зачем менять ресивер? Более чем уверен, что и с остальными официальными стриминговыми сервисами с кинотеатральным контентом будет все ОК, если там в контенте будет многоканальный звук (так там он весь на кодеках АС3/DD, Е-АС3/DD+).
Теперь о тюбике:
- во-первых - там масса контента, изначально в стерео (причем неважно, что там написано в описании к ролику)
- во-вторых - что за острая необходимость просмотра контента оттуда именно в многоканале (что там на тюбике есть такого интересного с таким звуком)?
- в-третьих - если: 1) есть острая необходимость именно в многоканале с тюбика, 2) уверены, что просматриваемом контенте именно многоканальный звук, то тут действительно не обойтись без замены внешнего акустического сетапа на имеющий eARC, т.к. там много контента со звуком закодированным кодеками, который сама webOS автоматически преобразует для выдачи в PCM, но т.к. по ARC многоканальный PCM не проходит, то, само собой, получаете на выходе двухканальный (стерео) PCM.
Можете еще поиграться сочетание настроек вывода цифрового звука на ТВ по совету из narpol @ Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года, может где и нарисуется нужный формат звука.

Тогда уточню, дело кончено не в многоканальном звуке ютуба, там мне не нужен. Проблема в том, что при включенном сквозном выводе, звук в ютуб отсутствует (треск), так же как если и "авто" настройку поставить. То есть приходится переключать в РСМ. Это вот просто раздражает, что когда надо кино с 5.1 посмотреть, приходится одни настройки включать, а когда ютуб - то другие. Ладно я, хотя бы знаю где и что включать, а вот жена и дети достанут меня, что у них ютуб не работает :-)
Ну конечно, хотелось бы без всяких лишних движений работало. Вот и вопрос в том, лечится ли это настройками самого ТВ, или без вариантов идти и искать решения в других устройствах (спасибо за ссылки, я там посмотрел что смог, но пока все равно не ясно, а в чем суть проблемы, чтобы понимать, как ее решать).
renkly

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: UH950V+OLED65g2
Звук: av pioneer 528

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение narpol » 14 окт 2022, 11:35

renkly писал(а):Вот и вопрос в том, лечится ли это настройками самого ТВ, или без вариантов идти и искать решения в других устройствах (спасибо за ссылки, я там посмотрел что смог, но пока все равно не ясно, а в чем суть проблемы, чтобы понимать, как ее решать).
Если речь про последнюю ссылку, то там не надо "понимать" (сам не знаю в чем причина, не выяснил), там надо просто попробовать все сочетания настроек (может на какой и звук будет на тюбике, а не треск, и многоканал в фильмах останется)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение renkly » 14 окт 2022, 12:05

narpol писал(а):
renkly писал(а):Вот и вопрос в том, лечится ли это настройками самого ТВ, или без вариантов идти и искать решения в других устройствах (спасибо за ссылки, я там посмотрел что смог, но пока все равно не ясно, а в чем суть проблемы, чтобы понимать, как ее решать).
Если речь про последнюю ссылку, то там не надо "понимать" (сам не знаю в чем причина, не выяснил), там надо просто попробовать все сочетания настроек (может на какой и звук будет на тюбике, а не треск, и многоканал в фильмах останется)


Только что попробовал все комбинации. Не помогло. Более того, обнаружил, что я сам почему-то ошибался. Не только ютуб, но и иви, кинопоиск и окко (остальные не открывал) отказываются работать со сквозным выводом звука. Просто треск и все. При этом если в кинопоиске выбрать дорожку стерео, а не 5.1, то только в этом случае сквозной вывод работает.
Если все-таки проблема с ресивером, но не могу понять в чем именно. Ведь когда я открываю фильм по DLNA через ТВ медиаплеер, то все нормальное идет сквозняком.
Хм, может быть такое, что новый ТВ звук из официальных стриминовых идет в каком-то формате, который старый ресивер не понимает? Но тогда непонятно, почему ютуб со своим стерео звуком не проходит через сквозное подключение.
renkly

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 09:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: UH950V+OLED65g2
Звук: av pioneer 528

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение Rroman » 11 янв 2023, 11:31

Доброго времени суток, форумчане. Имею сетап LG oled + vsx828. Так же столкнулся с треском при работе с онлайн кинотеатрами и просмотре контента в формате Dolby Atmos через плейер телевизора. Ресивер подключал по оптике и по ARC. Немного погуглив пришёл к выводу, что всё дело в том что атмос базируется на DD+. А он не передаётся по ARC, только DD.
Rroman

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение Marat_rt » 16 янв 2023, 23:21

Rroman писал(а):Немного погуглив пришёл к выводу, что всё дело в том что атмос базируется на DD+. А он не передаётся по ARC, только DD.

Добрый день! У меня такая же проблема, телек oled65c9 и ресивер VSX-529k. При включении Кинопоиск или иви например, если на телеке стоит звук "сквозное" и в настройках фильма включаю аудио дорожку 5.1, то начинает идти треск из колонок, а ресивер пишет PCM. я очень расстраивался и думал, что не смогу смотреть фильмы в 5.1, но когда я переключил на аудиодорожку на просто "Русский" без 5.1, то ресивер написал Dolby Digital (без "+", т. е. не DD+, а обычный DD) и звук 5.1 заработал. вроде как все устраивает в таком случае, у вас как?
Marat_rt

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: OLED65C9PLA
Звук: Pioneer VSX-529-K + HECO

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение Rroman » 17 янв 2023, 08:33

У меня рес подключен по оптике к телевизору.
Rroman

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 19:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: AV-ресиверы Pioneer и телевизоры LG

Сообщение profitmaster » 30 янв 2023, 17:43

Всем привет,

кто знает, с чем может быть связано, буду рад совету, а то голову сломал, и сто раз уже все перепробовал.

Имею LG Oled CS9 и ресивер Pioneer SC 501. Проблема в следующем:

хочу через ноутбук по hdmi, подключенный к ресу, отдавать через него звук на ДК, а видео пробрасывать дальше на телевизор. Картинка передается сразу, а звук не передается. В ноутбуке не отображается как устройство вывода звука ресивер. Самое интересное, что у ТВ 4 HDMI вход, под номером 2 - HDMI eARC.
Так вот ресивер определяется и звук отдается, только когда кабель из ресивера в ТВ воткнут в ХДМИ 3 или 4.
Если связку Ресивер-ТВ отсоединить тут же звук играется с реса, в любом формате, который отдает ноутбук. Стоит воткнуть кабель в слот ТВ HDMI, тут же пропадает звук, но при этом появляется картинка.


Какая-то мистика....

Если также брать и подключать пристаку Xiaomi, проблем никаких. Звук идет на любое устройство и ТВ-Рес могут оставаться включенным по HDMI eARC
profitmaster

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 23:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: 65cs9la

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение Dmytry4840 » 03 май 2023, 13:29

Добрый день! Не нашел в ветке обсуждения следующий вариант неисправности. Звук через HDMI ARC постоянно прерывается.2-3 секунды все работает с регулировкой уровня громкости от пульта ТВ, затем на 5-6 секунд - тишина и так по кругу.
На ресивере (Pioneer VSX-422) в настройках звука "HDMI ARC" - включен, кабель в телевизор (LG OLED55C2) заведен в порт с пометкой ARC/eARC, в общих настройках ТВ включен SIMPLINK (HDMI-CEC), в качестве вывода звука выбрано "устройство HDMI (ARC) ". ТВ даже определяет модель ресивера в моменты 2-3 секундных включений.

По оптике - без проблем, а вот через обратный канал не могу добиться стабильного соединение. Может ли быть виною HDMI кабель? Приобретался уже давно. Маркировка на нем: Hi speed и что-то такое...... скорее всего v.1.4
И что еще имеет смысл проверить в моем случае?
Dmytry4840

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2023, 12:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 55C2
Звук: Pioneer VSX422

Re: Проблема с выводом звука через HDMI ARC

Сообщение narpol » 03 май 2023, 13:49

Dmytry4840 писал(а):Может ли быть виною HDMI кабель? Приобретался уже давно. Маркировка на нем: Hi speed и что-то такое...... скорее всего v.1.4
Справочно: у кабелей нет версий narpol @ Выбор саундбара, а вот маркировка - верное обозначение, и у HIGH SPEED в принципе совместимость должна бы быть с версией 1.4 HDMI-интерфейса, где ARC входил в спецификацию. Но, как показывает практика, кабель может быть просто некачественным, и тогда приобретение более дорогого/современного варианта может помочь (но может и нет).
Dmytry4840 писал(а):И что еще имеет смысл проверить в моем случае?
До перехода к замене кабеля уточните:
- эти разрывы происходят на каком-то определенном формате исходного звука (например, DD+) или на любом? Пробовали сменить формат вывода на "Сквозной", "Автоматически" и "PCM", одновременно при этом с каждым форматом вывода попробовать вариант "включить/выключить eARC" (т. е. перепробовать 6 вариантов настрое вывода)?
- на довольно древнем ресивере самая свежая прошивка?
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15258
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Пред.След.

Вернуться в Аксессуары и внешние устройства



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение