Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Помощь новичкам, часто задаваемые вопросы и ответы по телевизорам LG Smart TV на webOS. Новичкам читать обязательно.

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение dendipak » 12 сен 2022, 17:26

На с1 на задней панели с правой стороны (там где hdmi выходы) звук трансформаторной будки, только не такой громкий. Слышно, если сзади телевизора стоять, раньше я его не замечал, может он не такой сильный был. Этого звука нет во время работы телевизора, только когда он выключен. Немного расстроен теперь... Гарантия скоро закончится у меня, что посоветуете, сдать пока не поздно? Или это нормально?
dendipak

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 май 2021, 21:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED 65C1RLA

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Спонсор » 12 сен 2022, 17:27

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение AlexMaestro » 12 сен 2022, 19:47

dendipak писал(а):сдать пока не поздно?

А разве так можно? :shock:
AlexMaestro

 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 16:42
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Телевизор: LG 55B7V

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение Бильбо » 19 окт 2022, 13:24

LG55С9 при вставке в USB порт телевизора из области его размещения появляется "эелкрический шум".
что то навернулось?

при использовании переходника USB - RJ45 после выключения/включения телека сеть не подхватывает, надо USB достовать и вставлять, только после этого телек опять видит сеть.
Бильбо

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 14:57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG55SM9010PLA - LG55OLEDC9

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение Stifler » 19 янв 2023, 11:29

Недавно приобрел Oled65g2 и у меня похожая проблема, как и у комментаторов выше, а именно периодический треск. Не сказать что прям громкий, но порой обращаешься на это внимание. Неужели это норма для такой (как ее называют) премиум модели?
Stifler

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 20:59
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Телевизор: LG OLED65G2

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение JackSparrow » 19 янв 2023, 22:26

Stifler
Дау уж, вот такой оно пищащий премиум... тем не менее поздравления с покупкой, не забудьте обновить профиль.
JackSparrow

 
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 17:48
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 1624 раз.
Телевизор: LG OLED 55C9

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение Andrey_user » 26 янв 2023, 06:55

Всем привет, тоже стал "счастливым" обладателем LG G2, после того как прошла эйфория от картинки стал замечать что он пищит зараза! Слышно ночью при выключенном звуке на расстоянии до 3х метров от экрана. Тональность меняется в зависимости от яркости экрана, при 100% не пищит, при 50-70% пищит с разной тональностью, можно музыку играть, перемещая пультом по меню. Что за "премиальный телевизор" за кучу бабок, злости не хватает на современных телевизостроителей! Один маркетинг а сделать качественно не могут.2 недели уже прошло так что буду обращаться по гарантии, посмотрим что сделают
Andrey_user

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 06:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG 65G2 RLA

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение Lxfn » 14 июл 2023, 12:41

Добрый день, аналогичная проблема. Приобрел телевизор в феврале за 300к, OLED 65 G2 Gallery Edition, жутко бесит данный писк, писал на оф. Сайт LG вот что они мне ответили:
Я им пишу: Добрый день, подскажите пожалуйста, приобрел недавно телевизор oled Ig g2 gallery edition, при включенном телевизоре, когда он не в режиме ожидания, все время исходит звук, похожий на "писк", это брак или так и должно быть? (и скидываю запись данного звука)
Они отвечают: Данный звук является следствием возникновения электромагнитного поля на блоке питания и плате управления. В нормальных условиях этот звук слышен на небольшом удалении от телевизора (примерно 1 метр +\-). Также некоторое время после работы будет слышны звуки связанные с статическим электричеством и термическими деформациями корпуса - они могут быть громче чем общий фон электромагнитного поля, но кратковременные - в среднем 5-7 минут. Звук электромагнитного поля проявляется постоянно. Дефектом это звук не является. Если звук слышен параллельно с работой техники, мешает просмотру, или слышен не только рядом с устройством, а по всему помещению - рекомендуется вызвать мастера для диагностики.
Оформить заявку на вызов мастера Вы можете по ссылке..
Да, данный звук, вероятнее всего, является следствием возникновения электромагнитного поля на блоке питания и плате управления. Он не является дефектом
Нет, наличие данного звука допускается, поэтому он может проявляться в любое время на постоянной основе.
Как то вот так …я думал у меня у одного такая проблема возникает
Lxfn

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2023, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: LG OLED G2 65

Re: Свистит телевизор при работе (писк в телевизоре)

Сообщение AMETKO » 16 июл 2023, 13:28

Lxfn
Да, бывают проблемы у LG с блоками питания, что и массовые отзывы по ним делают SCS @ Замена и ремонт блока питания телевизора.
AMETKO

 
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 22:32
Благодарил (а): 485 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Телевизор: LG 43UH603V

Пред.

Вернуться в Телевизоры LG - Помощь



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение