Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Вход или Регистрация

Ростест (ЕАС) или Евротест

Помощь с выбором и покупкой смарт тв LG: вопросы и ответы. Технологии, диагонали, аппаратная и программная начинка, тестовая проверка, отзывы об интернет-магазинах и т.п. Выбор лучшего тв FullHD, 4K и 8K смарт тв.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение Vivi » 12 ноя 2022, 08:49

narpol писал(а):
Vivi писал(а):Подскажите, сборка казахстанская, стоит рассматривать к покупке в РФ? В частности модель lg 50UQ80006LB hdr? На Яндекс маркете продают дешевле в данной сборке
Без частностей/конкретики (все модели в данном плане равнозначны), а именно:
Гарантия есть всегда. Только для ввезенных по параллельному импорту польских (предназначенных для РБ) и индонезийских (предназначенных для Казахстана) она предоставляется лишь продавцом/магазином (т. е. никакого бесплатного сервисного обслуживания/ремонта от производителя, а все заключения, если что - для подтверждения гарантийности случая, не через официальный сервис производителя) и анонсируется ими продолжительностью в 1 год. При этом необходимо отметить, что они все же EAC, и смарт-функционал в РФ работает в полном объеме (блокировка не грозит).
А для "официалов" (собранных в РФ для РФ, а также для продажи на территории РБ, Украины, Молдовы и Казахстана) действует официальная гарантия от производителя в 1 год + 1 год от него же бесплатного (на работу и з/части) постгарантийного сервисного обслуживания (кроме предназначенных для Казахстана). И все это работает (пока? ), свежие примеры в Гарантия на телевизоры LG
Самые дешевые могут оказаться "откровенно серыми" (=даже не ЕАС, в подавляющем большинстве это польская сборка, предназначенная для стран Европы), т. е. под угрозой блокировки смарт-функционала (решаемо, но уже с танцами с бубном LG блокирует "серые" телевизоры. Как снять блокировку?, Смена региона (страны обслуживания и вещания) телевизора)
С учетом этого разнятся и цены, а что, за сколько и у кого брать - решайте в данной ситуации сами (по маркировке предлагаемых экземпляров - точно, или верьте на слово продавцам - ну тут впарят что угодно)

Благодарю за ответ, все теперь стало ясно. ;)
Vivi

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2022, 19:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Спонсор » 12 ноя 2022, 08:49

Реклама показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Спонсор

 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 28 ноя 2022, 17:54

Вернемся к теме пресловутой "более качественной" (в сравнении с РФ) комплектацией зарубежного (польского) производства :lol:
C хобота от IGNIS-а
Тем временем!
Весёлые времена предоставили случай узнать,
как, чем и какого именно качества, компания LG окармливает, по части WOLED,
жителей крохотного островка Британия :)

Хороший знакомый, недавно переехал жить в Лондон.
Поэтому, посовещавшись, решили что брать ему надо OLED83C2
Сегодня этот олед приехал...

Что сказать?
Такого кошмарно-неоднородного экрана...
Такой мерзопакостной, выдающейся, полосатости...
Не встречал ни в одном из десятков 83-х оледов, которые мне попадались в России.
Да, были среди них не очень хорошие.
Но чтобы настолько, как этот поляк...

Да! Собран он в Польше (причём надпись на коробке для GB есть и на русском! )
которая, на беду, окармливает поделиями и Британию тоже
и которая в очередной раз славно подтвердила звание
худшего в мире сборочного предприятия среди всех фабов LG на планете.

Пиковый белый у экрана ровный весьма, но чуть ниже и пуще всего в тенях,
хотя даже и на 30-40% - такая яростная, притом, всенаправленная полосатость,
что хоть кто, даже Черчилль перевернётся в гробу :)

Одно хорошо.
По британским законам, сдать это поделие, без объяснений, можно аж до 31 декабря.
Так что, будем продолжать лотерею с попыткой отыскать в Британии
хоть один новый OLED83C2 с экраном хорошего качества :)

Что точно - окончательно опрокинулись все легенды и мифы, что якобы для ЕС и т. п. сборка-настройка, типа, лучше.
Она хуже похоже!

У меня - на калибровке - под рукой было несколько OLED83C1
Вот например:
РАЗ
ДВА
ТРИ

Все - сборка РФ.
В сетах есть, в том числе фото экранов на базовых паттернах.

Ничего похожего, на на одном, даже близко по неровности не было.
Как на этом издевательстве польском.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 05 дек 2022, 04:03

IGNIS на хоботе опять высказался (отредактировано, оригинал на источнике)
- Сборка LG РФ - куда более качественная.
В силу значительно меньших масштабов производства, чем в Польше. В связи с чем радикально меньше на линиях износ критически важного оборудования на конвейерах. А оно, ещё как изнашивается, включая жутко дорогое, которое нужно, вообще говоря, регулярно менять (простые же правила любого потокового производства), что так же регулярно не выполняется, для экономии.
Фаб в Польше это вал: примерно 7-8 млн. ТВ в год, потому что это поток: "на весь ЕС + Британия". Плюс польские аппараты шли также ещё и в СНГ.
"Серовозы" всегда были и создавали, в этом плане, значительные доп. потоки, прежде всего, через Финляндию.
Фаб "LG РФ" - Вообще он планировался изначально на 3 млн. аппаратов в год. Реально, в последние годы, он не выпускал и 1 млн тв в год (вообще всех, любых, не только OLED). Он уже пару-тройку лет назад и 600-700 тыс. давно не тянул. И Не потому, что не мог - мощности этого фаба (кто видел, тот знает) там с громадным запасом были построены. Но в силу простой экономики: в данном макро-регионе на такое количество тв от LG просто не было спроса. В силу этого критически важное оборудование на фаб "LG-РФ" сейчас куда новее, значительно (! ) менее изношено, чем в Польше. При том контроль качества, производственные процессы - ровно такие же.
Вот почему еще ровно год назад было нецелесообразно покупать "польские-серые" OLED LG. Разница в цене с официальными, нормальными РФ-РСТ - была абсолютно незначительная (несколько % экономии при покупке ТВ за более, чем 100 тыс руб.). При этом гарантия при такой экономии будет - вообще не понятно от кого (стоит учесть, что оф. гарантия LG РФ образцового уровня).

Но это всё - было раньше. Прямо сейчас те недавние, светлые (в плане цены) времена закончились. Ситуация абсолютно, радикально другая.
Теперь, увы, не целесообразно покупать OLED производства LG РФ, т.к. на сегодня у них в РФ абсолютно невменяемая ценовая политика.
И, в добавок, само производство превратилось почти в ручеёк (объемы упали значительно).
Просто времена изменились.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение hairov » 06 мар 2023, 07:40

Я так понимаю, что Индонезийская сборка будет чуть получше качеством, или опять лотерея?
hairov

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2023, 22:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Телевизор: sony 55xe9005

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 06 мар 2023, 08:02

hairov
Все сборки равны, с точки зрения выходного контроля лучше Рф.
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.

За это сообщение автора narpol поблагодарил:
hairov (06 мар 2023, 09:05)
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение moonkinford » 07 мар 2023, 22:02

У меня телевизор сборки РФ. В пакетик кинули ножку с отломанным на миллиметр краем.
moonkinford

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 18:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Телевизор: LG 50NANO756QA

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 15 июн 2023, 09:54

Думаю по логике (хотя речь пойдет и не об изделиях LG) разумно будет тут. Итак, хотя в narpol @ Телевизоры OLED (технологии, новости и устройства) сам же просил
narpol писал(а):просьба не организовывать тут обсуждение конкретных моделей и их особенностей
Имеющиеся подробности можно узнать там (по ссылке), не тащить же сюда весть технологический "мусор" (в плане стороннего производителя), т.к. это не как конка, где хотя бы ось родная для нас
все в качестве полезной ознакомительной информации из того же источника
эпопея с сервисом по Тошибе, напомню небольшой тинт слева в виде полосы. Сервис отправлял документы производителю. Пришло положительное решение на возврат. Сработали прекрасно, так как телевизор остался все это время при мне. Магазин говорит выбери модель в рамках суммы чека, курьер привезет новый, старый заберёт
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Ростест или Евротест

Сообщение narpol » 26 июл 2023, 06:42

Ссылку на источник давать бесполезно (закрытый Клуб с ограниченной регистрацией), поэтому в виде скринов сообщений (просто всплыло в ходе вопроса одного из форумчан бандингу на А2)
Все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.
Если я посчитаю информацию в ЛС полезной сообществу форума, она будет опубликована мной в соответствующей теме.
narpol

 
Сообщения: 15259
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 09:13
Город: РФ, РКС
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 3578 раз.
Телевизор: 43UJ740 - 49SM9000 - OLED48CX
Звук: JBL BAR 9.1; M9702 [Pioneer UDP-LX500]

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение bougi » 17 сен 2023, 22:12

Подскажите пожалуйста. Нет времени долго курить форум. Ребёнок разбил матрицу старого телевизора 65c1 2021, хочу купить 65c2 2022. Ломка без телека)

Видел тему, что LG блокирует серые телики. Как определить, серый или нет? На каком ресурсе это можно пробить? Покупаю по цене не серый, не хотелось бы вдруг попасть на уловку недобросовестного продавца и потом ковыряться с прошивкой.
bougi

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2023, 17:38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Телевизор LG OLED C2 (42,48,55,65,77,83") 2022 года

Сообщение Serg2904 » 17 сен 2023, 22:45

-
Последний раз редактировалось Serg2904 18 сен 2023, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Serg2904

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 09:47
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Телевизор: LG OLED 55C2

Пред.След.

Вернуться в Выбор телевизора и покупка, выбор ТВ форум